Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Maria Alm am Steinernen Meer, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf - Erstbezug 9 Zimmer 225 m² Dienten am Hochkönig 5652
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
225 m²
Dienten am Hochkönig (5652)
In erhöhter Aussichtslage - in unmittelbarer Nähe zur Skipiste (Ski In/Ski Out) - befindet sich sich dieses luxuriöse Chalet. Von dort aus genießt man einen herrlichen Ausblick auf das Hochkönigmassi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Maria Alm am Steinernen Meer, 5761
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 159 m² 241 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
241 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit 5 Zimmern auf 159 m² Wohnfläche viel Platz für Familien. Mit einer Grundstücksfläche von 241 m² und zwei KFZ Stellplätzen ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Haus zum Kauf 1.140.000 € 3 Zimmer 104,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.140.000 € 10.948 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 330 m² 1.312 m² Grundstück Muhlbach am Hochkonig 533 Mühlbach am Hochkönig 5505
2.750.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
330 m²
·
1.312 m² Grundstück
Muhlbach am Hochkonig 533, Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet FRITZ ist ein luxuriöses Alpenchalet in modern-alpinem Design und bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das exklusive Anwesen umfasst 6 Schlafzimmer, 6 stilvolle Badezimmer so...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 555 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
555 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses stilvolle Wohlfühlhaus wurde im Jahr 2007 in massiver Holzbauweise errichtet und seither mit viel Sorgfalt und Investitionen in Technik, Komfort und Design modernisiert. Die Kombination aus gr...
Haus zum Kauf 1.565.000 € 3 Zimmer 174,1 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.565.000 € 8.992 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
174,1 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 700.000 € 3 Zimmer 106 m² 647 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
700.000 € 6.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Am Stadtrand von Saalfelden gelangt ein hochmodernes Mehrparteienhaus zum Verkauf. Es besteht aus 3 unabhängigen Einheiten, aufgeteilt in 2 Baukörper und kann parifiziert werden. Die Liegenschaft wir...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 253,4 m² Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
253,4 m²
Zell am See (5700)
Sie werden begeistert sein... Direkt neben der Skipiste wird auf einem der letzten Baugrundstücke im Schmittental von Zell am See eine Neubau Luxus Villa mit unverbaubarem Panoramablick auf...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² Zell am See 5700
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Zell am See (5700)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
Haus zum Kauf 1.063.000 € 5 Zimmer 143,9 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.063.000 € 7.390 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 4
Haus zum Kauf 1.129.000 € 5 Zimmer 144,6 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.129.000 € 7.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 5
Haus zum Kauf 6 Zimmer 266,6 m² Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 6 Zimmer 255 m² 1.300 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
2.995.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.300 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 114,5 m² 814 m² Grundstück Maishofen 5751
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,5 m²
·
814 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Einfamilienhaus mit Entwicklungspotential in sonniger Ortsrandlage in Maishofen angrenzend an eine große Wiese gelegen. Alle infrastrukturellen Einrichtungen, wie Kindergarten, Schulen, Gasthäuser, A...
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 264 m² 1.161 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
264 m²
·
1.161 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In einer sonnigen Top-Lage befindet sich diese Liegenschaft mit Panoramablick über den gesamten Zeller See. Aufgrund der traumhaften Hanglage ist der Blick über den Talkessel unverbaubar. Durch die s...
Haus zum Kauf 1.270.000 € 4,5 Zimmer 157 m² 1.058 m² Grundstück frei ab sofort Taxenbach 5660
1.270.000 € 8.089 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
157 m²
·
1.058 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taxenbach (5660)
Objektbeschreibung Das im Jahr 1972 erbaute und in den Jahren 1975 und 1997 weiter ausgebaute Haus besteht aus 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmern, Gäste WC, Eingangsbereich/Garderobe, separate Küche, groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 10 Zimmer 445 m² Zell am See 5700
2.900.000 € 6.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Personenlift, das auf einem 1132m² großem Grundstück 1995 errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, sauberen Zustan...
Haus zum Kauf 845.000 € 2 Zimmer 78,8 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
845.000 € 10.725 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 300 m² Zell am See 5700
280.000 € 933 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Zell am See (5700)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Haus zum Kauf 1.063.000 € 5 Zimmer 143,3 m² Mühlbach am Hochkönig 5505
1.063.000 € 7.417 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,3 m²
Mühlbach am Hochkönig (5505)
Chalet 3
Einfamilienhaus zum Kauf 398.500 € 6 Zimmer 116,5 m² 294 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
398.500 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116,5 m²
·
294 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.855.000 € 4 Zimmer 231 m² 1.094 m² Grundstück Zell am See 5700
1.855.000 € 8.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.094 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Einfamilienhaus in Zell am See, einem der malerischen Orte in Salzburg. Diese besondere Immobilie bietet ihnen ein Zuhause das von Komfort, Stiel und einer atember...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 6 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Zell am See 5700
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 160 m² 410 m² Grundstück Maishofen 5751
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Alpines Wohnjuwel mit Charakter: Traditionelles Bauernhaus mit Charme in Maishofen. Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses Haus gestaltet, wobei die traditionelle Holzbauweise im Obergeschoss eine ge...
Am Punkt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 4 Zimmer 136 m² 602 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
845.000 € 6.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier erwartet Sie kein "aufgehübschtes" Objekt, sondern ein Zuhause, das stimmig renoviert wurde und im Alltag überzeugt. Rund 204 m² Wohnnutzfläche auf zwei Ebenen und Keller. Im Erdgeschoss spielt ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 8 Zimmer 330 m² 699 m² Grundstück St. Veit im Pongau 5621
Neu
899.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
699 m² Grundstück
St. Veit im Pongau (5621)
"Drei-Klang" - Exklusives Wohnen mit 3 Wohneinheiten in St. Veit! Mehrfamilienhaus mit drei getrennten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem rund 699 m² großen Grundstück....
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 191 m² 770 m² Grundstück Zell am See 5700
580.000 € 3.037 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
770 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand im beliebten Wohngebiet Zellermoos. Das sonnige Grundstück umfasst 770 m² und bietet ganztägig Sonne sowie einen beeindruckenden Blick auf ...
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?