Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser mit Terasse kaufen in Saalfelden am Steinernen Meer, Zell am See

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 10 Zimmer 220 m² 553 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
750.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
553 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Das gepflegte Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 220 m² Wohnfläche und einer gesamten Nutzflä...
Immowelt logo
Am Punkt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 4 Zimmer 136 m² 602 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
845.000 € 6.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
602 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Hier erwartet Sie kein "aufgehübschtes" Objekt, sondern ein Zuhause, das stimmig renoviert wurde und im Alltag überzeugt. Rund 204 m² Wohnnutzfläche auf zwei Ebenen und Keller. Im Erdgeschoss spielt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 555 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
555 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses stilvolle Wohlfühlhaus wurde im Jahr 2007 in massiver Holzbauweise errichtet und seither mit viel Sorgfalt und Investitionen in Technik, Komfort und Design modernisiert. Die Kombination aus gr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 700.000 € 3 Zimmer 106 m² 647 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
700.000 € 6.604 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Am Stadtrand von Saalfelden gelangt ein hochmodernes Mehrparteienhaus zum Verkauf. Es besteht aus 3 unabhängigen Einheiten, aufgeteilt in 2 Baukörper und kann parifiziert werden. Die Liegenschaft wir...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 6 Zimmer 255 m² 1.300 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
2.995.000 € 11.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
255 m²
·
1.300 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 159 m² 241 m² Grundstück Saalfelden am Steinernen Meer 5760
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
241 m² Grundstück
Saalfelden am Steinernen Meer (5760)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Saalfelden am Steinernen Meer bietet mit 5 Zimmern auf 159 m² Wohnfläche viel Platz für Familien. Mit einer Grundstücksfläche von 241 m² und zwei KFZ Stellplätzen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalfelden am Steinernen Meer, 5760
Haus zum Kauf 2.500.000 € 15 Zimmer 411,3 m² 802 m² Grundstück Leogang 5771
2.500.000 € 6.079 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
411,3 m²
·
802 m² Grundstück
Leogang (5771)
Dieses außergewöhnliche Anlageobjekt vereint architektonische Qualität, durchdachte Funktionalität und eine langfristig gesicherte Rendite auf höchstem Niveau. In ruhiger und dennoch gut angebundener...
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 300 m² Leogang 5771
280.000 € 933 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Leogang (5771)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 114,5 m² 814 m² Grundstück Maishofen 5751
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,5 m²
·
814 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Einfamilienhaus mit Entwicklungspotential in sonniger Ortsrandlage in Maishofen angrenzend an eine große Wiese gelegen. Alle infrastrukturellen Einrichtungen, wie Kindergarten, Schulen, Gasthäuser, A...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Leogang 5771
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Leogang (5771)
Das modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in Leogang. Ein interessantes Objekt für eine Großfamilie! Es könnten aber auch 2 getrennte Wohnungen mit eigenem Eingang einfach realisiert werden. Im...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² Leogang 5771
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Leogang (5771)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² Zell am See 5700
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 264 m² 1.161 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
264 m²
·
1.161 m² Grundstück
Zell am See (5700)
In einer sonnigen Top-Lage befindet sich diese Liegenschaft mit Panoramablick über den gesamten Zeller See. Aufgrund der traumhaften Hanglage ist der Blick über den Talkessel unverbaubar. Durch die s...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 253,4 m² Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
253,4 m²
Zell am See (5700)
Sie werden begeistert sein... Direkt neben der Skipiste wird auf einem der letzten Baugrundstücke im Schmittental von Zell am See eine Neubau Luxus Villa mit unverbaubarem Panoramablick auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 160 m² 410 m² Grundstück Maishofen 5751
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Alpines Wohnjuwel mit Charakter: Traditionelles Bauernhaus mit Charme in Maishofen. Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses Haus gestaltet, wobei die traditionelle Holzbauweise im Obergeschoss eine ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.372 m² Grundstück Saalbach-Hinterglemm 5753
1.600.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.372 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses wunderbare Anwesen ist ruhig und sonnig nur wenige Kilometer von Zell am See entfernt - im Glemmtal - gelegen. Die Immobilie besteht aus zwei Gebäuden: Einem urigen, antiken Almhaus, das abget...
Haus zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 90 m² frei ab sofort Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Gerne senden wir Ihnen Planunterlagen sowie die Bau und Ausstattungbeschreibung davon zu. Besonderheit: EinKauf kann über die neue Salzburger Wohnbauförderung erfolgen. Kostenloses Darlehen von bis z...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 266,6 m² Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
Zell am See (5700)
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 300 m² Zell am See 5700
280.000 € 933 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 6.500.000 € 6.000 m² Grundstück Maishofen 5751
6.500.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Ferienanlage in Maishofen - Perfektes Urlaubsziel für Touristen und Unternehmen. Diese Ferienanlage in ruhiger Lage in Maishofen, ist perfekt für Erholungssuchende als auch Unternehmen. Die Anlage be...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 10 Zimmer 445 m² Zell am See 5700
2.900.000 € 6.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Personenlift, das auf einem 1132m² großem Grundstück 1995 errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, sauberen Zustan...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.309 m² Grundstück Thumersbach 5700
1.130.000 € 5.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.309 m² Grundstück
Thumersbach (5700)
Dieses großzügige Objekt bietet einiges - viel Platz, eine der Zeit gemäße Ausstattung sowie eine großzügige Raumaufteilung, welche das Haus für verschiedene Wohnkonzepte ideal macht. Dank seiner gro...
Neu
2.995.000 € 8.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360,5 m²
·
646 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Zell am See (5700)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.855.000 € 4 Zimmer 231 m² 1.094 m² Grundstück Zell am See 5700
1.855.000 € 8.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.094 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Einfamilienhaus in Zell am See, einem der malerischen Orte in Salzburg. Diese besondere Immobilie bietet ihnen ein Zuhause das von Komfort, Stiel und einer atember...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 5 Zimmer 252 m² Zell am See 5700
1.100.000 € 4.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
Zell am See (5700)
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 132 m² 438 m² Grundstück Sankt Martin bei Lofer 5092
670.000 € 5.076 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
438 m² Grundstück
Sankt Martin bei Lofer (5092)
Modernisiertes Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garten, Balkon & Photovoltaik in St. Martin bei Lofer Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Lage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.500 € 6 Zimmer 116,5 m² 294 m² Grundstück Bruck an der Großglocknerstraße 5671
Neu
398.500 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116,5 m²
·
294 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 191 m² 770 m² Grundstück Zell am See 5700
580.000 € 3.037 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
191 m²
·
770 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand im beliebten Wohngebiet Zellermoos. Das sonnige Grundstück umfasst 770 m² und bietet ganztägig Sonne sowie einen beeindruckenden Blick auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 252,2 m² 1.171 m² Grundstück Zell am See 5700
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252,2 m²
·
1.171 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Immobilien wie diese, sind in Zell am See eine absolute Seltenheit Auf der Sonnenseite des Zeller Sees, im exklusiven Ortsteil Thumersbach, entfaltet diese großzügige Landhausvilla ein Wohngefühl, da...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?