Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Terasse kaufen in Bad Mitterndorf, Liezen

Haus zum Kauf 1.216 m² Grundstück Bad Mitterndorf / Thörl 8983
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.216 m² Grundstück
Bad Mitterndorf / Thörl (8983)
KR Real darf Ihnen diese vielseitig verwertbare Liegenschaft zum Kauf anbieten! Sie eröffnet Ihnen Raum für individuelle Ideen und Nutzungsmöglichkeiten. Zur Zeit ist es ein Haus mit sehr ansprechend...
Immowelt logo
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Herr Christian Lackner
Haus zum Kauf 670.000 € 115 m² 3.556 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
670.000 € 5.826 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
·
3.556 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
IHRE EIGENE ALM IN TRAUMHAFTER NATUR VON BAD MITTERNDORF - FERIENWOHNSITZ Sie träumen von Ruhe und Entspannung in einwandfreier Natur. Wir bieten Ihnen eine herrliche Alm/ ein Haus auf einem ca. 3500...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 111 m² 211 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
211 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um Alleineigentum an einem mehrgeschossigen Wohnhaus in geschlossener Bauweise mit Zweitwohnsitzwidmung. Die Nutzfläche von ca. 111 m² erstreckt sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 150 m² 554 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietung möglich. Objekt Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Mitterndorf
Haus zum Kauf - Erstbezug 773.000 € 4 Zimmer 405 m² Grundstück Gröbming 8962
773.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
405 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses Eigenheim oder Ferienhaus in der Tourismusregion Schladming-Dachstein präsentieren zu dürfen. Das Erdgeschoss des Hauses präsentiert sich mit einem großzügige...
Haus zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 4 Zimmer 370 m² Grundstück Gröbming 8962
750.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
370 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Haus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 198 m² 640 m² Grundstück Mitterberg-Sankt Martin 8962
990.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
640 m² Grundstück
Mitterberg-Sankt Martin (8962)
KR Real präsentiert ein wahres Wohn-Schmankerl in begehrter Lage mit einer Aussicht, welche Sie begeistern wird! Hier, am Mitterberg mit freiem Blick auf Berg und Tal, wurde ein außergewöhnliches Woh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 758.000 € 4 Zimmer 305 m² Grundstück Gröbming 8962
758.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
305 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 7 Zimmer 1.035 m² Grundstück Bad Aussee 8990
Neu
1.680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.035 m² Grundstück
Bad Aussee (8990)
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 128 m² 440 m² Grundstück Grundlsee 8992
850.000 € 6.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Grundlsee (8992)
Das im Jahr 2021 errichtete Landhaus überzeugt mit rund 128 m² Wohnfläche und einer durchdachten, großzügigen Raumaufteilung. Der charakteristische Ausseer Baustil wurde harmonisch mit zeitgemäßem Wo...
Haus zum Kauf - Erstbezug 735.000 € 4 Zimmer 280 m² Grundstück Gröbming 8962
735.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
280 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Haus zum Kauf 960.000 € 4 Zimmer 386 m² Grundstück Grundlsee 8993
960.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
386 m² Grundstück
Grundlsee (8993)
Eine atemberaubende Landschaft mit felsigen Gipfeln, dem kristallklaren Grundlsee und kleinen Ortschaften, welche wie beiläufig ans Ufer gestreut wirken, lädt hier im Ausseerland ein, eine Erhol...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Grundlsee 8993
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.331 m² Grundstück Assach 8966
495.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.331 m² Grundstück
Assach (8966)
Die KR Real präsentiert Ihnen ein charmantes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m². Die Immobilie bietet viel Raum zur Entfaltung und überzeugt durch seine ruhige Lage, umgeben von v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 741 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
741 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
WIR VERWIRKLICHEN IHREN TRAUM VON DER EIGENEN AUSSEER-LANDVILLA Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem stilvollen Rückzugsort in einer der schönsten Regionen Österreichs: In Altaussee entstehen vier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.640.000 € 5 Zimmer 766 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.640.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
766 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.790.000 € 5 Zimmer 707 m² Grundstück Puchen Puchen 8992
1.790.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
707 m² Grundstück
Puchen, Puchen (8992)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 263 m² 675 m² Grundstück Niederöblarn 8960
Neu
1.400.000 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
675 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
TOP AUSGESTATTETES APPARTEMENTHAUS MIT VIER HOCHMODERN AUSGESTATTETEN WOHNEINHEITEN IN DER REGION SCHLADMING ALLE WOHNUNGEN BEREITS VOLL MÖBLIERT UND SOFORT BEZUGSBEREIT! Jede Einheit verfügt über ca...
Haus zum Kauf 985.000 € 10 Zimmer 204,3 m² 1.168 m² Grundstück Haus 8967
Neu
985.000 € 4.820 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
204,3 m²
·
1.168 m² Grundstück
Haus (8967)
In attraktiver Lage von Assach, gelangt diese vielseitig nutzbare Liegenschaft mit vier Einheiten zum Verkauf. Das Objekt bietet hervorragende Voraussetzungen für die touristische Vermietung und über...
Haus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 102 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort Altaussee 8992
599.000 € 5.873 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altaussee (8992)
Das kleine gemütliche Eigenheim kann Ihres sein! Beginnen Sie ihren Tag in der Wohnküche wo Sie Ihren Tee/Kaffee trinken mit Blick ins Gebirge. Ihre Familie sitzt am Esstisch und Planen einen Ausflug...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 113 m² 429 m² Grundstück Altaussee 8992
Neu
320.000 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
429 m² Grundstück
Altaussee (8992)
Stiller & Hohla Immobilientreuhänder GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück Altaussee 8992
890.000 € 7.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Altaussee (8992)
"Glücklichsein ist ein bisserl leichter mit einem Haus im Ausseerland" (Friedrich Torberg) Das Ausseer-Landhaus ist ein individuell gefertigtes Holzhaus. Von Meisterhand gemacht, kein Haus von der St...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 1.800 m² Grundstück Wörschach 8942
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.800 m² Grundstück
Wörschach (8942)
Die zum Verkauf stehende Liegenschaft wurde im Jahr 1973 erbaut und in den Jahren 2000, 2008 und 2018 auf den neuesten Stand gebracht. Tradition und Moderne verbinden sich harmonisch miteinander. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 170 m² 693 m² Grundstück Niederöblarn 8960
Neu
1.080.000 € 6.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
693 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
NUR HAUPTWOHNSITZ ! ABSOLUTES PREIS- LEISTUNGSVERHÄLTNIS ! Der großzügige KG bietet ihnen Platz für mindestens drei große PKW´s, Heiz- und Tank-, sowie Technikraum. Die Beheizung erfolgt mittels Ölze...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 212,8 m² 995 m² Grundstück Haus im Ennstal 8967
1.690.000 € 7.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,8 m²
·
995 m² Grundstück
Haus im Ennstal (8967)
Dieses Einfamilienhaus in Ruperting bei Haus im Ennstal besticht durch seine einmalige Lage und die Nähe zum beliebten Hauser Kaibling, den Sie in nur wenigen Minuten erreichen können. Auf einer Wohn...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 574.000 € 4 Zimmer 105 m² 323 m² Grundstück Haus 8967
Neu
574.000 € 5.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
323 m² Grundstück
Haus (8967)
Ein Ort, an dem Weitblick nicht nur die Aussicht betrifft: durchdacht geplant, offen für Neues und umgeben von der Naturlandschaft des Ennstals. Die Nestbau Academy entwickelt Wohnprojekte mit Verant...
Frau Simona Anomis
ANOMIS® Immobilien
Villa zum Kauf 255.000 € 10 Zimmer 208 m² 20.000 m² Grundstück frei ab sofort Haus mit Panoramablick, großer Terrasse Massa Marittima 58024
255.000 € 1.226 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
20.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haus mit Panoramablick, großer Terrasse, Massa Marittima (58024)
Immobilienverkauf: Einfamilienhaus auf einem Hügel in Prata, Provinz Grosseto, Toskana Beschreibung und Lage: Dieses Objekt überzeugt mit seiner Top Lage, dem besten Ausblick und der großen Wohnfläch...
Haus zum Kauf 1.550.000 € 6 Zimmer 147 m² 2.180 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
1.550.000 € 10.544 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
2.180 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Orte der Region Schladming-Dachstein, steht eine außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Gelegen in einer der gefragtesten Wohnlagen, bietet dieses O...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Liezen 8940
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Liezen (8940)
Die KR Real bietet Ihnen ein gepflegtes Mehrfamilienhaus(+Ausbaupotenzial) in unmittelbarer Nähe zur Altstadt mit ca.120m² an. Im Haus befinden sich derzeit zwei Wohnungen(W1:80m² und W2:40m²). Ob Si...
Haus zum Kauf 2.390.000 € 6 Zimmer 147 m² 3.230 m² Grundstück Ramsau am Dachstein 8972
2.390.000 € 16.259 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
3.230 m² Grundstück
Ramsau am Dachstein (8972)
In Ramsau am Dachstein, einem der begehrtesten Orte der Region Schladming-Dachstein, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft zum Verkauf. Solche Möglichkeiten sind hier äußerst selten - eine Chanc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?