Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser mit Terasse kaufen in Straß in Steiermark, Leibnitz

Herr Peter F. Pansy
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 21 Zimmer 244 m² 908 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zinshaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten
Immowelt logo
Herr Peter F. Pansy
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheite...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 950 m² Grundstück Obervogau 8472
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Obervogau (8472)
Vielseitiges Einfamilienhaus mit zusätzlichem Wohnhaus, Pool & Doppelcarport Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in Holzbauweise mit  einem separaten, bewohnbaren Nebengebäude. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 147 m² 905 m² Grundstück Gersdorf an der Mur 8472
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
905 m² Grundstück
Gersdorf an der Mur (8472)
Dieses im Jahr 2012 erbaute Einfamilienhaus in Ziegel-Massivbauweise überzeugt durch eine klare Linie und funktionale Grundrisse. Auf drei Ebenen - Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - biet...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.638 m² Grundstück Graßnitzberg 8472
879.000 € 5.171 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.638 m² Grundstück
Graßnitzberg (8472)
In absolut begehrter Aussichtslage am Graßnitzberg in der Südsteiermark befindet sich dieser charmante Bungalow in einer ruhigen Sackgasse und bietet ein einzigartiges Wohngefühl inmitten einer der s...
Immowelt logo
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Villa zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 450 m² 18.000 m² Grundstück Slovenska ulica Obegg 8472
1.490.000 € 3.311 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
18.000 m² Grundstück
Slovenska ulica, Obegg (8472)
Herzlich Willkommen im slowenischen Sentilj! An der malerischen Grenze zwischen Österreich und Slowenien eröffnet sich eine Liegenschaft, wie man sie nur selten findet: Auf rund 18.000 m² privatem, v...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 913 m² Grundstück Straß in Steiermark 8472
369.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
913 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Belagsfertiges, räumlich sehr gut eingeteiltes, zeitgerechtes und modernes Neubau-Wohnhaus in Ziegel-Massivbauweise. Die Bilder sind dem Plan nach erstellt worden und dienen als Symbolfotos zur Veran...
Gesponsert
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 27 Zimmer 939 m² Grundstück Hauptplatz 36 Mureck 8480
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
939 m² Grundstück
Hauptplatz 36, Mureck (8480)
Es handelt sich um eine einmalige Gelegenheit, dieses historische Gebäude in bester Lage zu erwerben. Mit einer Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten und einem äußerst attraktiven Quadratmeterpreis biet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straß in Steiermark
Natureal - Immobilien Andrieu
Villa zum Kauf 10 Zimmer 300 m² 1.270 m² Grundstück Ehrenhausen an der Weinstraße 8461
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.270 m² Grundstück
Ehrenhausen an der Weinstraße (8461)
Diese charmante Villa bietet Ihnen alles, was Sie von einer luxuriösen Immobilie erwarten können.  Die Villa verfügt über eine hochwertige Ausstattung, die perfekt aufeinander abgestimmt ist. De...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 242 m² 3.150 m² Grundstück Ehrenhausen 8461
597.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
242 m²
·
3.150 m² Grundstück
Ehrenhausen (8461)
Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage am Ende einer Sackgasse in Ehrenhausen in der Südsteiermark und bietet ein ideales Zuhause für Familien oder Men...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 600.000 € 11 Zimmer 408,5 m² 338 m² Grundstück Hauptstraße Ehrenhausen an der Weinstraße 8461
600.000 € 1.469 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
408,5 m²
·
338 m² Grundstück
Hauptstraße, Ehrenhausen an der Weinstraße (8461)
Dieses äußerst gepflegte Zinshaus im Herzen des Ehrenhausner Zentrums stellt eine attraktive Möglichkeit zur Wertsteigerung und eine solide Kapitalanlage dar. Das charmante Eckhaus befindet sich dire...
Einfamilienhaus zum Kauf 244.500 € 7 Zimmer 232,5 m² 331 m² Grundstück Sankt Veit am Vogau 8423
244.500 € 1.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
331 m² Grundstück
Sankt Veit am Vogau (8423)
Ein geräumiges Zuhause mit Geschichte im Herzen von St. Veit am Vogau. Wer ein Haus sucht, das Geschichten erzählen kann, wird hier fündig. Dieses rustikale Schmuckstück, errichtet um ca. 1945, war e...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Villa zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 450 m² 18.000 m² Grundstück Slovenska ulica Sentilj v Slovenskih Goricah 2212
1.490.000 € 3.311 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
18.000 m² Grundstück
Slovenska ulica, Sentilj v Slovenskih Goricah (2212)
An der malerischen Grenze zwischen Österreich und Slowenien eröffnet sich eine Liegenschaft, wie man sie nur selten findet: Auf rund 18.000 m² privatem, vollständig eingezäuntem Grund thront eine rep...
Haus zum Kauf 590.000 € 161 m² 786 m² Grundstück Gartenweg Sankt Veit am Vogau 8423
590.000 € 3.665 €/m²
Haus zum Kauf
161 m²
·
786 m² Grundstück
Gartenweg, Sankt Veit am Vogau (8423)
NEUWERTIGES CA. 160M2 GROSSES TRAUMHAUS MIT IDYLLISCHEM GARTEN + TERRASSE, 2 GARAGEN & TOP-AUSSTATTUNG IN RUHELAGE   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8423 Sankt Veit am Vogau - einem Ort...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 149 m² 1.148 m² Grundstück Ratsch an der Weinstraße 8461
689.000 € 4.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
1.148 m² Grundstück
Ratsch an der Weinstraße (8461)
Willkommen in Ratsch an der Weinstraße - einem Ort, wo die Zeit manchmal stillzustehen scheint und die Landschaft selbst wie ein Gemälde wirkt. Genau hier, eingebettet in die sanften Hügel und Reben ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 497.900 € 450 m² Grundstück Gabersdorf 8424
497.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
450 m² Grundstück
Gabersdorf (8424)
ERFÜLLEN SIE SICH HIER IHREN WOHNTRAUM MIT AUSSICHT AUF WEITLÄUFIGE WIESEN!  Ihre Suche nach exklusiver Lebensqualität hat mit dem Bau dieser zwei Wohnhäuser ein Ende: die hochwertige und elegan...
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 137 m² 632 m² Grundstück Leibnitz/Wagna 8430
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Frau Kerstin Passegger
Haus zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 40 m² 138 m² Grundstück Leibnitz 8430
Neu
65.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
138 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Genießen Sie Ihre Freizeit ab sofort in Ihrem eigenen Ferienhäuschen in der "Seedorf Sulmsee" Anlage in Leibnitz. Das Häuschen ist komplett ausgestattet, wird mit Gas-ZH beheizt und wurde mit einer K...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 335 m² 1.427 m² Grundstück Kaindorf 8430
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
  • 12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
  • Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 887.000 € 5 Zimmer 212 m² 1.017 m² Grundstück Leibnitz 8430
887.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
1.017 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in der beliebten Weinstadt Leibnitz in der Südsteiermark vereint modernes Wohnen mit der Möglichkeit, Arbeiten und Leben unter einem Dach zu verbinden. Das im Jahr ...
Haus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 146 m² 810 m² Grundstück Leibnitz 8430
549.000 € 3.760 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
810 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT: EINE SEHR GUTE RAUMAUFTEILUNG, EINE AUSGEZEICHNETE INFRASTRUKTUR UND EINE GROSSZÜGIGE TERRASSE MIT ABENDSONNE.  Der Wohn- und Essbereich ist mit großzügigen Fenster...
BZ Immobilien KG
Haus zum Kauf 499.000 € 214 m² 1.561 m² Grundstück Leibnitz 8430
Neu
499.000 € 2.332 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
1.561 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Am Kainberg, einer der Hausberge der Bezirkshauptstadt Leibnitz, gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in besonders begehrter Aussichtslage zum Verkauf. Das Objekt befindet sich am Ende einer ru...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 1.989 m² Grundstück Leibnitz 8430
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
GENUSS, RUHE & SONNE: TRADITIONELLES LANDHAUSFLAIR TRIFFT DIE VORZÜGE EINES VOLLUNTERKELLERTEN BUNGALOWS ERFÜLLEN SIE SICH IN DIESEM SANIERUNGSBEDÜRFTIGEN HAUS DIE WAHRE BEDEUTUNG VON ZUHAUSE!&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 164 m² 796 m² Grundstück Geidörfl 16 Leibnitz 8430
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.004 m² Grundstück Mureck 8480
195.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.004 m² Grundstück
Mureck (8480)
Am östlichen Ortsende von Mureck, nur rund eine Fahrminute von der Staatsgrenze entfernt, befindet sich diese vielseitige Liegenschaft mit ehrlicher Substanz und bemerkenswertem Entwicklungsspielraum...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 240 m² 630 m² Grundstück Mureck 8480
597.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
630 m² Grundstück
Mureck (8480)
Diese besondere und äußerst charmante Immobilie befindet sich im Herzen von Mureck, in einer ruhigen Sackgasse und besticht durch ihren idyllischen Blick in die naturnahen Auen. Die Lage verbindet au...
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 45 m² 218 m² Grundstück Misselsdorf 8480
95.000 € 2.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
218 m² Grundstück
Misselsdorf (8480)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Dauercamping-Anlage beim Röcksee nahe Mureck. Auf dem rund 218 m² großen Pachtgrund stehen zwei winterfeste Ferienhäuser mit insgesamt ca. 45 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 5 Zimmer 115 m² 502 m² Grundstück Mureck 8480
409.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
502 m² Grundstück
Mureck (8480)
Zum Verkauf steht ein räumlich gut eingeteiltes, lichtdurchflutendes Wohnhaus, welche erst neu errichtet wird wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Bausta...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 4 Zimmer 99 m² Mureck 8480
352.000 € 3.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
Mureck (8480)
Zum Verkauf stehen 2 schlüsselfertige Doppelhaushälften, welche erst neu errichtet werden wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Damit es zum Baustart komm...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 200 m² 850 m² Grundstück Leibnitz 8435
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 126 m² 693 m² Grundstück Leibnitz 8430
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
693 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
Dieses verträumte Häuschen, dessen Ursprung bis in das frühe 19. Jahrhundert zurückreicht, befindet sich in einer begehrten Lage von Kaindorf und wartet auf neue Eigentümer, die seinen besonderen Cha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?