Häuser mit Garten kaufen in Straß in Steiermark, Leibnitz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Elisabeth Preitler
1 / 52
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
939 m² Grundstück
Hauptplatz 36, Mureck (8480)
Es handelt sich um eine einmalige Gelegenheit, dieses historische Gebäude in bester Lage zu erwerben. Mit einer Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten und einem äußerst attraktiven Quadratmeterpreis biet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straß in Steiermark
1 / 73
330.000 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
796 m² Grundstück
Geidörfl 16, Leibnitz (8430)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leibnitz, im beliebten Ortsteil Geidörfl, und präsentiert sich in einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhä...
1 / 17
Neu
118.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
938 m² Grundstück
Mureck (8480)
Älteres aber auch beziehbares Klein- Wohnhaus mit Potenzial mit dem ursprünglichem Baujahr 1953 in sehr guter Wohnlage am ruhigen Stadtrand mit Ganztagessonne. Des Weiteren befindet sich auch ein län...
1 / 19
95.000 € 2.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
218 m² Grundstück
Misselsdorf (8480)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Dauercamping-Anlage beim Röcksee nahe Mureck. Auf dem rund 218 m² großen Pachtgrund stehen zwei winterfeste Ferienhäuser mit insgesamt ca. 45 m² Wohnflä...
Herr Andreas Krasser
1 / 5
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
1 / 57
450.000 € 2.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
420 m² Grundstück
Wüstenrotstraße 7, Leibnitz (8430)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte vereint architektonische Raffinesse, stilvolle Eleganz und modernste Haustechnik zu einem Wohnkonzept der Extraklasse. In aufwendiger Split-Level-Bauweise gest...
1 / 29
536.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
941 m² Grundstück
Gralla (8431)
Sehr gepflegtes und geräumiges Wohnhaus mit einem angebautem und bewilligten Nebentrakt als Büro und Dienstleistungsräumlichkeiten in welchem sich auch die eigene Sonnen- Solar Anlage samt Pufferspei...
1 / 1
349.700 € 3.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,5 m²
·
258 m² Grundstück
Hofäckerstraße, Gralla (8431)
Innenwände können noch mitgeplant werden.
1 / 15
980.000 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
343 m²
·
2.000 m² Grundstück
Rosenberggasse, Leutschach (8463)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN: EXKLUSIVES ANWESEN IN LEUTSCHACH AN DER WEINSTRASSE WOHNEN, ARBEITEN UND GENIESSEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - PERFEKT ALS ORDINATION/BÜRO + WOHNEN NUTZBAR! Willkommen in...
1 / 20
299.999 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
786 m² Grundstück
Großklein (8452)
Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Freiheit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer wunderschönen grünen Umgebung. Mit seinem traumhaften Blick in die Ferne, dem weitläufigen Garten und ...
1 / 46
6.100.000 € 3.163 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
2.007,8 m²
·
4.696 m² Grundstück
Tillmitsch (8434)
Zum Verkauf steht eine moderne Neubauanlage in der beliebten Gemeinde Tillmitsch, bestehend aus 20 Reihenhäusern, die speziell für die langfristige Vermietung konzipiert wurden. Die Liegenschaft über...
1 / 5
440.000 € 1.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.175 m² Grundstück
Lebring-Sankt Margarethen (8403)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Mehrfamilienhaus in Lebring-Sankt Margarethen. Das Haus verfügt über 240 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Es umfasst sechs Zimmer, davon vier Schlafzimmer un...
1 / 58
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
1 / 99
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
2.010 m²
·
27.760 m² Grundstück
Lang (8403)
!!! VERMITTELT !!! *** JÖß / LANG *** *** ANWESEN DER SUPERLATIVE - LUXUSVILLA MIT EXKLUSIVEM PFERDESTALL AUF IDYLLISCHEN 27.760 M. GRUNDSTÜCK, MIT HOCHMODERNER PHOTOVOLTAIKANLAGE (324 KWP) *** Willk...
1 / 11
Neu
399.000 € 3.868 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
·
250 m² Grundstück
Lebring (8403)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt mit einer exzellenten Raumaufteilung, viel Platz für Familien sowie einer Ausstattung mit modernen und hochwertigen Materialien. Bereits beim Betreten des ...
1 / 31
656.250 € 6.144 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
140 m² Grundstück
Arnfels (8454)
Exklusives Wohn- und Ferienhaus mit Pool in Arnfels Neubau | Ein- oder Mehrfamilienhaus | Ferienimmobilie | Pool | Carport für 2 Fahrzeuge Diese Neubauimmobilie befindet sich in hervorragender, zentr...
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einzigartiges Bauernhaus in idyllischer Lage bei Straden! Willkommen im malerischen Straden, einem bezaubernden Ort, der für seine Schönheit und historischen Schätze bekannt ist. Hier befindet sich d...
1 / 31
1.490.000 € 7.127 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
209,1 m²
·
11.788 m² Grundstück
Eichberg (8453)
Neubau . Einfamilienhaus / Mehrfamilienhaus / Ferienimmobilie . 316,61?m² Nutzfläche . ca. 1,2?ha Grund . Anlageobjekt mit Potential In absoluter Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, präsentieren wir I...
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 39
279.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
444 m²
·
6.122 m² Grundstück
Gerbersdorf (8413)
Inmitten der ländlichen Gemeinde Sankt Georgen an der Stiefing im Bezirk Leibnitz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Objekt. Das Ensemble aus Wohnhaus, Garagen, Nebengebäuden und ehemaligen Sta...
Herr Peter F. Pansy
1 / 14
300.000 € 1.396 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
214,9 m²
·
2.018 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Wunderschöne Villa mit sehr schönen hohen Räumen in der Südsteiermark mit Blick auf Sausal. Das Grundstück hat eine Größe von 2018 m². Sehr großzügig gestaltetes Wohnhaus, ursprünglich erbaut wurde e...
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 22
1.390.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
4.000 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
Exklusivität am Siedlungsrand von Gleinstätten | 4.000 m² Privatsphäre & Süd-Panorama. Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal das Besondere. Dieses außergewöhnliche Anwesen definiert großzügiges W...
1 / 41
199.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 39
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 38
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Hier bietet Hödl Immobilien wieder einmal exklusiv eine sehr interessante Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern zum Erwerb an. Das Haupthaus wurde 1986 errichtet und ist in Top Zustand - siehe Fotos. Es umf...
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
1 / 12
549.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?