Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in Lauterach, Bregenz

Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 149 m² 716 m² Grundstück Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
716 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Sanieren, gestalten, verwirklichen - Ihr zukünftiges Zuhause wartet Diese großzügige Liegenschaft mit einer Grun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück Feldrain 14 Lauterach 6923
800.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
Feldrain 14, Lauterach (6923)
Wohnen im Grünen - Ihre persönliche Ruheoase mit großem Garten Dieses charmante Einfamilienhaus liegt mitten im Grünen, am Ende einer ruhigen Sackgasse, in einer gepflegten Wohngegend in Lauterach. U...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 28 m² 190 m² Grundstück Hard 6971
Neu
119.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
28 m²
·
190 m² Grundstück
Hard (6971)
Diese charmante Ferienwohnung in Hard liegt nur 20 m vom Bodensee entfernt und ist perfekt als liebevolles Wochenendhaus. Auf 28 m² verteilen sich 3 Zimmer ? ideal für Paare, kleine Familien oder all...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 14 Zimmer 256 m² 461 m² Grundstück Lustenau 6890
690.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
256 m²
·
461 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Ideal für große Familien oder als Investitionsobjekt geeignet, bietet dieses geräumige Mehrfamilienhaus in Lustenau viel Platz und Potential. Mit 14 Zimmern auf 3 Etagen, einem Keller und einem große...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterach, 6923
Haus zum Kauf 782.000 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Wolfurt 6922
782.000 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Lage  Die Liegenschaft liegt in einer der gefragtesten Wohnlagen von Wolfurt innerhalb der Hofsteiggemeinden und vereint ein ruhiges, gewachsenes Wohnumfeld mit ausgezeichneter Infrastruktur. Be...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5 Zimmer 127 m² 545 m² Grundstück Dorf Rieden 3 Bregenz 6900
Neu
960.000 € 7.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
545 m² Grundstück
Dorf Rieden 3, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit in Bregenz - gepflegtes Einfamilienhaus in Toplage In einer begehrten Wohnlage in Bregenz steht dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im Jahr 1994 errichtete H...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 6 Zimmer 167 m² 502 m² Grundstück Brielgasse Bregenz 6900
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Hard 6971
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 83 m² 798 m² Grundstück Alte Landstraße 18 Kennelbach 6921
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
SIMA Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
620.000 € 5.729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
Wohnen mit Hausgefühl - durchdacht geplant, hochwertig umgesetzt In der Stickergasse in Wolfurt entsteht eine überschaubare Wohnbebauung mit nur sechs Einheiten - klar strukturiert, architektonisch e...
SIMA Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
670.000 € 6.191 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
PHIMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 177,6 m² 1.043 m² Grundstück Schnepfenweg 2 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
1.043 m² Grundstück
Schnepfenweg 2, Hard (6971)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich auf einem über 1000m2 großen Grundstück, in ruhiger Wohnlage in Hard. Das Haus bietet mit insgesamt 6 Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Person...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 180 m² 1.177 m² Grundstück Riedergasse 40a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.177 m² Grundstück
Riedergasse 40a, Bregenz (6900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem Zweifamilienhaus in äußerst begehrter Lage in Bregenz. Die ruhige und dennoch sehr gut angebundene Umgebung bietet eine ideale Kombination aus n...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 138 m² 659 m² Grundstück Wolfurt 6922
759.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ca. 1953 errichtetes Wohnhaus, bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss. Das Gebäude befindet sich in sehr schöner ruhiger Wohnl...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.500 € 10 Zimmer 604 m² Grundstück In der Telle Kennelbach 6921
649.500 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
604 m² Grundstück
In der Telle, Kennelbach (6921)
Einzigartige Wohngelegenheit in Kennelbach  Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in Kennelbach mit einer Gesamtwohnfläche von rund 214 m² auf einem 604 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft umfasst i...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 164 m² 670 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
670 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Herzlich willkommen in Kennelbach! Hier eröffnet sich die exklusive Möglichkeit, ein charmantes Refugium für sic...
Herr Marco Bentele
Reihenmittelhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 96 m² 125 m² Grundstück Lustenau 6890
679.000 € 7.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
125 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Dieses moderne Reihenhaus in Lustenau bietet mit seinen 4 Zimmern auf 96m² Wohnfläche und einem schönen Garten mit genügend Platz für Familien. Die drei Etagen und die Dachterrasse mit Ausblick biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 83 m² 507 m² Grundstück Bregenz 6900
520.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
507 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit Charakter und vielen Möglichkeiten - bereit für ein neues Kapitel. Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Einfamilienhaus zum Kauf 966.000 € 4 Zimmer 83 m² 953 m² Grundstück Bregenz 6900
966.000 € 11.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
953 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit großem Grundstück - bereit für ein neues Kapitel! Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen mit dem angrenze...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 807,3 m² 1.158 m² Grundstück Hard 6971
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807,3 m²
·
1.158 m² Grundstück
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in äußerst zentraler Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer gut frequentierten Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit und genügend Parkplätzen...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Bungalow zum Kauf 652.855 € 4 Zimmer 146 m² 516 m² Grundstück Hard 6971
652.855 € 4.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in dem barrierefreien Bungalow im charmanten Hard am Bodensee. Das Haus aus dem Jahr 2004 erstreckt sich über 146 Quadratmeter und bietet drei elegante Schlafzimmer, zwei Badezimmer, einen...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 6 Zimmer 170,3 m² 850 m² Grundstück Kiebitzweg 28 Dornbirn 6850
1.890.000 € 11.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,3 m²
·
850 m² Grundstück
Kiebitzweg 28, Dornbirn (6850)
Dieses äußerst gepflegte und moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein hohes Maß an Wohnkomfort. Auf rund 170 m² Wohnfläche präsentiert...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 170,3 m² 1.500 m² Grundstück Kiebitzweg 28 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,3 m²
·
1.500 m² Grundstück
Kiebitzweg 28, Dornbirn (6850)
Dieses sehr gepflegte, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumgestaltung, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnliches Maß an Wohnkomfort. Auf rund 170 m² Wohnfläche präsen...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 539.000 € In der Schanz Hard 6971
539.000 €
Haus zum Kauf
 
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. Mit direktem Seezugang und...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer In der Schanz Hard 6971
549.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. In einem modernisierten Wo...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer In der Schanz Hard 6971
589.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
Bungalow zum Kauf 1.790.000 € 250 m² 1.500 m² Grundstück Höchst 6973
1.790.000 € 7.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Höchst (6973)
Wir dürfen Ihnen exklusiv einen geschmackvollen und modernisierten Bungalow an der Bundesstraße 31 in Höchst vorstellen. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet großzügige Nutzflächen und eignet sich i...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 174 m² 1.087 m² Grundstück Auf der Reute Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.087 m² Grundstück
Auf der Reute, Lochau (6911)
In absoluter Toplage am Pfänderhang in Lochau erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit: eine Architekten-Doppelhaushälfte in einer ruhigen Sackgasse mit Hof, umgeben von idyllischer Natur zu erwerb...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 838.000 € 5 Zimmer 123 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
838.000 € 6.811 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?