Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Bauernhäuser kaufen im Landkreis Ried

4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 15.103 m² Grundstück Utzenaich 4972
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 16,5 Zimmer 392 m² 2.394 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinparz Pattigham 4910
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
Bauernhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 295,2 m² 3.938 m² Grundstück Baching / Sieber 4941
775.000 € 2.626 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295,2 m²
·
3.938 m² Grundstück
Baching / Sieber (4941)
Ein Anwesen, das weit mehr ist als ein Zuhause! Inmitten der sanften Hügellandschaft des Innviertels liegt dieser historische Bauernhof auf 3.938 m² Grundstück. Seine Geschichte reicht bis ins Jahr 1...
Gesponsert
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ried
Bauernhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 200 m² 29.000 m² Grundstück Ering 94140
1.850.000 € 9.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
29.000 m² Grundstück
Ering (94140)
"Inmitten unberührter Natur tickt die Zeit anders. Dein Blick schweift in die Ferne, über den Inn bis zu den Bergen. Das liebevoll renovierte, vierhundertjährige Bauernhaus empfängt dich mit seiner I...
Daniela Lebong
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 403,2 m² 5.600 m² Grundstück Mattau Neuhaus am Inn 94152
1.190.000 € 2.951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
403,2 m²
·
5.600 m² Grundstück
Mattau, Neuhaus am Inn (94152)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität in absoluter Alleinlage. Das ursprüngliche Baujahr ca. 1853 verleiht dem Objekt eine besondere Authentizität, die...
Bauernhaus zum Kauf 875.000 € 6 Zimmer 400 m² 5.548 m² Grundstück Atzbach 4904
875.000 € 2.188 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
400 m²
·
5.548 m² Grundstück
Atzbach (4904)
Rarität-Wunderschöner Dreikanthof in Ruhe- und Naturlage, welcher sich in der Nähe von Schwanenstadt befindet! Außergewöhnliches Objekt für alle, die sich eine einzigartige Wohnatmosphäre wünschen. D...
Bauernhaus zum Kauf 277.000 € 8 Zimmer 200 m² 3.029 m² Grundstück Weihmörting Rotthalmünster 94094
Neu
277.000 € 1.385 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
3.029 m² Grundstück
Weihmörting, Rotthalmünster (94094)
Dieses interessante Anwesen in gut frequentierter Lage umfasst ein altes Bauernhaus, einen Anbau aus ca. den 1980/1990er-Jahren, ein Bürogebäude, großzügige Lagerflächen sowie eine kleine Scheune, ei...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?