Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Wippenham, Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wippenham, 4942
Bauernhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 295,2 m² 3.938 m² Grundstück Baching / Sieber 4941
775.000 € 2.626 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295,2 m²
·
3.938 m² Grundstück
Baching / Sieber (4941)
Ein Anwesen, das weit mehr ist als ein Zuhause! Inmitten der sanften Hügellandschaft des Innviertels liegt dieser historische Bauernhof auf 3.938 m² Grundstück. Seine Geschichte reicht bis ins Jahr 1...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 15.103 m² Grundstück Utzenaich 4972
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
Bauernhaus zum Kauf 16,5 Zimmer 392 m² 2.394 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinparz Pattigham 4910
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
Bauernhaus zum Kauf 1.850.000 € 6 Zimmer 200 m² 29.000 m² Grundstück Ering 94140
1.850.000 € 9.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
29.000 m² Grundstück
Ering (94140)
"Inmitten unberührter Natur tickt die Zeit anders. Dein Blick schweift in die Ferne, über den Inn bis zu den Bergen. Das liebevoll renovierte, vierhundertjährige Bauernhaus empfängt dich mit seiner I...
Bauernhaus zum Kauf 277.000 € 8 Zimmer 200 m² 3.029 m² Grundstück Weihmörting Rotthalmünster 94094
277.000 € 1.385 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
3.029 m² Grundstück
Weihmörting, Rotthalmünster (94094)
Dieses interessante Anwesen in gut frequentierter Lage umfasst ein altes Bauernhaus, einen Anbau aus ca. den 1980/1990er-Jahren, ein Bürogebäude, großzügige Lagerflächen sowie eine kleine Scheune, ei...
Daniela Lebong
Bauernhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 403,3 m² 5.600 m² Grundstück Mattau Neuhaus am Inn 94152
1.190.000 € 2.951 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
403,3 m²
·
5.600 m² Grundstück
Mattau, Neuhaus am Inn (94152)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit moderner Wohnqualität in absoluter Alleinlage. Das ursprüngliche Baujahr ca. 1853 verleiht dem Objekt eine besondere Authentizität, die...
Herr Patrick Preuß
Bauernhaus zum Kauf 1.690.000 € 30 Zimmer 807 m² 16.270 m² Grundstück Fürstberg Stubenberg 94166
Neu
1.690.000 € 2.094 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
807 m²
·
16.270 m² Grundstück
Fürstberg, Stubenberg (94166)
Sie brauchen mehr Platz? Zum Beispiel für mehrere Generationen oder Familien, die zusammenleben möchten? Oder haben Sie Hobbys, die viel Platz benötigen? Oder möchten Sie Pferde halten und sich selbs...
Bauernhaus zum Kauf 650.000 € 350 m² 23.989 m² Grundstück Bayerbach 94137
650.000 € 1.857 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
350 m²
·
23.989 m² Grundstück
Bayerbach (94137)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde ca. 1845 in Massivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem guten Bauzustand. Grundlegende Reparaturarbeiten sind erforderlich. Das Nebe...
Bauernhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 100 m² 4.200 m² Grundstück frei ab sofort Au Bayerbach 94137
325.000 € 3.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
4.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Au, Bayerbach (94137)
Zum Verkauf steht ein landwirtschaftliches Anwesen in ruhiger, ländlicher Umgebung. Die Gebäude sind L-förmig angeordnet, wobei sich das Wohngebäude mittig befindet und links und rechts davon Stallun...
Bauernhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 100 m² 1.128 m² Grundstück Peuerbach 4722
149.000 € 1.490 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
100 m²
·
1.128 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Ehemaliges Sacherl - Widmung ''D'' in ruhiger Lage Die Liegenschaft liegt im Ortsteil Stefansdorf, Gemeinde Peuerbach. Das 1.128 m² große Grundstück hat die Widmung Dorfgebiet. Darauf befindet sich e...
Bauernhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 220 m² 3.364 m² Grundstück Diersbach 4776
580.000 € 2.636 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.364 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Charmanter Bauernhof im malerischen Innviertel Dieses charmante, belagsfertige Bauernhaus im malerischen Innviertel, gelegen zwischen Andorf und Schärding, vereint traditionelles Flair mit modernem K...
Bauernhaus zum Kauf 2.590.000 € 11 Zimmer 345 m² 18.355 m² Grundstück Wendling 5232
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 51.648 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Grünet Neuburg am Inn 94127
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
51.648 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Grünet, Neuburg am Inn (94127)
MY HOME IS MY CASTLE ! Suchen Sie eine landwirtschaftliche Hofstelle mit großen arrondierten Flächen und guter Anbindung? Leben Sie gern ohne direkte Nachbarn? Für Landwirte, Selbstversorger, Tierhal...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 4 Zimmer 140 m² 8.754 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Grünet Neuburg am Inn 94127
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
8.754 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Grünet, Neuburg am Inn (94127)
MY HOME IS MY CASTLE ! Suchen Sie eine landwirtschaftliche Hofstelle mit großen arrondierten Flächen und guter Anbindung? Leben Sie gern ohne direkte Nachbarn? Landwirte, Selbstversorger, Tierhalter,...
Stadtbaumeister Ing. Mag. Voglreiter GmbH
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 150 m² 700 m² Grundstück Palting 5163
550.000 € 3.667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
700 m² Grundstück
Palting (5163)
Im historischen Bauernhaus Nähe Mattsee residieren, Natur, Ruhe und einen unbeschreiblichen Fernblick über die Wiesen und Wälder genießen.Beim gegenständlichen Objekt handelt es sich um ein mehrere h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?