Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberalm
1 / 17
3.590.000 € 22.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
63.474 m² Grundstück
Großgmain (5084)
Objektbeschreibung: Eingebettet in arrondierte 6,3 Hektar Grund thront dieser geschichtsträchtige Erbhof in absoluter Alleinlage - eine Symbiose aus Tradition und modernem Wohnkomfort. Der Ursprung r...
1 / 52
Neu
2.690.000 € 4.856 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
554 m²
·
87.539 m² Grundstück
Berchtesgaden (83471)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt des Berchtesgadener Landes präsentiert sich dieses außergewöhnliche landwirtschaftliche Anwesen als seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Investoren oder Mehrg...
1 / 3
1.540.000 €
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
960 m² Grundstück
Salzburg (5020)
* Wohnen mit ATMOSPHÄRE u. STIL . * Lifstyle auf 490m² Nutzfläche plus großzügigen, überdachten Parkmöglichkeiten * Liebevollst und hochwertigst saniertes Landhaus * Perfekt au...
1 / 52
Neu
2.690.000 € 4.856 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
554 m²
·
87.539 m² Grundstück
Winkl, Bischofswiesen (83483)
1 / 11
1.290.000 € 5.199 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
248,1 m²
·
873 m² Grundstück
Elixhausen (5161)
Wo einst das alte Mühlenrad seine Kreise zog und der Ehrenbach sein ewiges Lied sang, erhebt sich heute ein ganz besonderes Anwesen - ein Ort wie aus dem Bilderbuch! Eingebettet in die sanft gewellte...
Frau Susanne Heber
1 / 15
1.295.000 € 2.643 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Dieses denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1721 verzaubert Liebhaber historischer Bauernhäuser. Zwischen 1988 und 2016 wurde es liebevoll saniert und um einen stilvollen Anbau erweitert, wodurch s...
1 / 2
9.995.000 € 13.599 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
735 m²
·
400.000 m² Grundstück
Werfen (5450)
Der Hof Verfügt über ein großes Haus mit ca.735m² Wohnfläche mit Privatzimmervermietung, einem Wirtschaftsgebäude, Garagen mit Heizwerk, Hütten, Fischteiche und weiteren Extras! Die Liegenschaft befi...
1 / 15
3.490.000 € 10.775 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
323,9 m²
·
9.520 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Auf der Suche nach einem idyllisch gelegenen Bauernhof? Dann ist dieses Anwesen in Mondsee, Oberösterreich, genau das Richtige für Sie! Mit einem Kaufpreis von 3.490.000,00 € und einer Wohnfläche von...
1 / 13
2.950.000 € 6.506 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
453,5 m²
·
4.235 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Bauernhaus aus dem 17. Jhd., welches traditionelle Elemente mit modernen, authentischen Akzenten kombiniert und so eine einzigartige Wohnatmosphäre schafft....
1 / 8
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.830 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Mayerhofen, Laufen (83410)
Dieser charmante Bauernhof befindet sich in Mayerhofen bei Laufen. Mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet dieses geräumige Haus 7 Zimmer, die den perfekten Raum für die gesamte Familie schaff...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?