Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Saalbach-Hinterglemm, Zell am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf 5.250.000 € 358 m² Fieberbrunn 6391
5.250.000 € 14.665 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
Fieberbrunn (6391)
Dieses exklusive Chalet mit einer beeindruckenden Wohn- und Nutzfläche von 358 m² bietet einen luxuriösen Rückzugsort für anspruchsvolle Käufer, die Wert auf höchste Qualität und eine einzigartige La...
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 208 m² 2.204 m² Grundstück Aufhausen 5721
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Saalbach-Hinterglemm
Bauernhaus zum Kauf 500 m² 28.000 m² Grundstück Aurach bei Kitzbühel 6371
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
500 m²
·
28.000 m² Grundstück
Aurach bei Kitzbühel (6371)
Bauernhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 748 m² Grundstück Fieberbrunn 6391
790.000 €
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
748 m² Grundstück
Fieberbrunn (6391)
Historisches Bauernhaus mit Freizeitwohnsitz Bei der hier angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein altes Bauernhaus mitten in Fieberbrunn. Aufgeteilt in zwei Teile; einmal den Wohntrakt, hier ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 3.900.000 € 536 m² 2.943 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
3.900.000 € 7.276 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
536 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
FREIZEITWOHNSITZ – Alpine Hideaway ist eine Almhütte inmitten des Skigebiets St. Johann mit direktem Zugang zu den Pisten. Eigentümer haben die Möglichkeit, das bestehende Objekt zu renovieren oder a...
Bauernhaus zum Kauf 3.900.000 € 6 Zimmer 300 m² 2.943 m² Grundstück St. Johann in Tirol 6380
3.900.000 € 13.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.943 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 387,4 m² 1.576 m² Grundstück Jochberg 6373
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
387,4 m²
·
1.576 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Ein Haus voller Möglichkeiten - Leben, Wohnen und Gestalten unter einem Dach Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint den zeitlosen Charme historischer Architektur mit dem Komfort und der Funktio...
Bauernhaus zum Kauf 1.920.000 € 6 Zimmer 170,4 m² 2.590 m² Grundstück Waidring 6384
Neu
1.920.000 € 11.270 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170,4 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses großzügige Bauernhaus mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung ist auf einem idyllischen Hochplateau im Pillerseetal zwischen St. Ulrich und Waidring gelegen. Auf dem kleinen Weiler stehen insgesa...
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.920.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.590 m² Grundstück Waidring 6384
1.920.000 € 9.600 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.590 m² Grundstück
Waidring (6384)
Radacher Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.475 m² Grundstück Hopfberg 5660
Neu
570.000 € 2.850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.475 m² Grundstück
Hopfberg (5660)
BIETERVERFAHREN - HISTORISCHES BAUERNHAUS IN TAXENBACH   Auf rund 1100 Metern Seehöhe, eingebettet in die Ruhe der Natur und mit freiem Blick auf die umliegende Bergwelt, liegt dieses außergewöh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?