Version: 8.26.0Navigation überspringen

Bauernhäuser kaufen in Neudau, Hartberg-Fürstenfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Beatrice Sarközi
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 98 m² 2.048 m² Grundstück Neudauberg 7574
Neu
299.000 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.048 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
Gesponsert
Frau Beatrice Sarközi
Haus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 154 m² 971 m² Grundstück Neudauberg 7574
489.000 € 3.175 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
971 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Ruhe. Raum. Lebensqualität - Einfamilienhaus in der Thermenregion Stegersbach Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet alles, was das Herz begehrt: Großzügige Wohnräum...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neudau, 8292
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 62 m² 7.579 m² Grundstück Wörterberg 7550
198.000 € 3.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
7.579 m² Grundstück
Wörterberg (7550)
Dieses ehemalige Bauernhaus vereint ländliche Idylle mit besonderem Charakter. Auf einer Wohnfläche von rund 62 m² bietet es ein gemütliches Zuhause mit viel Potenzial. Der Eingangsbereich führt sowo...
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.353 m² Grundstück Hauptstraße 90 Stinatz 7552
245.000 € 2.988 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.353 m² Grundstück
Hauptstraße 90, Stinatz (7552)
Charmanter Streckhof im sonnigen Südburgenland - Nähe Stegersbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser liebevoll teilsanierte Streckhof aus den 1940er-Jahren verbindet den Charme traditioneller ...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2.800 m² Grundstück Stegersbach 7551
295.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
2.800 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiger 4Kanthof in ruhiger, sonniger Lage in Thermennähe und einem großzügigen Grundstück von ca. 2.800 m² Bauland. Das Haus eignet sich ideal für Familien, Wohng...
Bauernhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.755 m² Grundstück Stinatz 7552
189.000 € 1.575 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.755 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Originaler Arkadenhof mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial im Herzen von Stinatz In der bekannten Ortschaft Stinatz gelangt ein authentischer, historischer Arkadenhof zum Verkauf, der aufgrund...
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 194.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.478 m² Grundstück Olbendorf 7534
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf.  Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Ambiente Immobilien e.U.
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 51 m² 1.281 m² Grundstück Badersdorf 7512
Neu
99.000 € 1.941 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1.281 m² Grundstück
Badersdorf (7512)
Badersdorf: Diese liebevoll erhaltene Liegenschaft im traditionellen Stil des Südburgenlands vereint ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das gemütliche Arkadenhaus eignet sich s...
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 100 m² 1.837 m² Grundstück Kirchfidisch 7512
130.000 € 1.300 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
100 m²
·
1.837 m² Grundstück
Kirchfidisch (7512)
Dieser Streckhof bietet für handwerklich geschickte Leute eine gute Einstiegsmöglichkeit zu einem leistbarem Eigenheim! Für die Nebengebäude mit ca. 200m² und Gärten mit ca. 1400m² stehen verschieden...
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  7563
190.000 € 1.827 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (7563)
Entdecken Sie einen einzigartigen Vierkanthof in Königsdorf bei Jennersdorf! Tauchen Sie ein in die Geschichte und den Charme dieses wunderschönen Vierkanthofs aus dem Jahr 1840. Mit einer Grundfläch...
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 267.000 € 11 Zimmer 265 m² 4.102 m² Grundstück Güssing 7540
267.000 € 1.008 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
4.102 m² Grundstück
Güssing (7540)
TOLLE GELEGENHEIT für Anpacker oder Bauträger !!! Renovierungsbedürftiger Dreikanter mit großem Wirtschaftsgebäude in vorzüglicher und begehrter Wohngegend von Güssing !! Arrondiertes Grundstück mit ...
Bauernhaus zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.372 m² Grundstück Burg 7473
163.000 € 1.630 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.372 m² Grundstück
Burg (7473)
Gemeinde Hannersdorf / Burg: Einfamilienhaus mit großem Stadl und Stall; Widmung BD. Dieses idyllische Einfamilienhaus bietet ein gemütliches Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein geräumiges...
Ingo Dietrich
Tauernstrand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 740.000 € 6 Zimmer 179 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Frösau 103 Sinabelkirchen 8261
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 120 m² 25.841 m² Grundstück Krobotek 8382
350.000 € 2.917 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
120 m²
·
25.841 m² Grundstück
Krobotek (8382)
Ursprünglich um 1900 erbaut bietet dieses Bauernhaus noch alle Gestaltungsmöglichkeiten mit ca. 120m² Wohnfläche und weiteren ca. 300m² an Wirtschaftsgebäuden. Der Wohnbereich ist zum Teil noch sehr ...
Bauernhaus zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 90 m² 16.684 m² Grundstück Poppendorf im Burgenland 7561
260.000 € 2.889 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
16.684 m² Grundstück
Poppendorf im Burgenland (7561)
Hier sagen sich Fuchs und Hase gute Nacht.... so allein steht es da und sucht einen neuen Eigentümer. Auf ca. 16.684 m2 Grund steht dieses urige Bauernhaus, innen frisch renoviert. Küche, Bad, WC und...
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.702 m² Grundstück Jennersdorf 8380
169.000 € 3.380 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.702 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Es wurde bereits im franziszeischen Kataster weit vor 1900 erwähnt und ist im alten, ursprünglichen Bereich sicherlich eines der ersten Gebäude in Jennersdorf. Es liegt zentral und ist teilrenoviert....
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 147 m² 3.775 m² Grundstück Wallendorf 8382
265.000 € 1.803 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
3.775 m² Grundstück
Wallendorf (8382)
Wenn einem hier nicht das Herz aufgeht, dann weiß ich es auch nicht... Um ca. 1925 erbaut wurden ca. 1993 die Stallungen und die Scheune in den Wohnbereich integriert.  Auf insgesamt ca. 3.775 m...
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 190.000 € 104 m² 973 m² Grundstück Jennersdorf, Güssing, Königsdorf,  Südburgenland,  8380
190.000 € 1.827 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
104 m²
·
973 m² Grundstück
Jennersdorf, Güssing, Königsdorf, Südburgenland, (8380)
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 121 m² 8.623 m² Grundstück Fehring 8350
320.000 € 2.645 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
8.623 m² Grundstück
Fehring (8350)
Willkommen in der Welt des Landlebens - erfüllen Sie sich Ihren Wohn- und Lebenstraum im Grünen! Wunderschöne Natur, ein Grundstück mit Potential (bis ca. 5 ha Grundzukauf möglich), in ländlicher Str...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Bauernhaus zum Kauf 58.000 € 3 Zimmer 100 m² 1.797 m² Grundstück Hagensdorf im Burgenland 7522
Neu
58.000 € 580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.797 m² Grundstück
Hagensdorf im Burgenland (7522)
Zum Verkauf steht ein charmantes, sanierungsbedürftiges Bauernhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche, gelegen in Hagensdorf, einer idyllischen Ortschaft der Gemeinde Heiligenbrunn im Bezirk Güssing. Das Haus...
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 52 m² 524 m² Grundstück Gaas 7521
68.000 € 1.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
524 m² Grundstück
Gaas (7521)
!! GAAS !!  Uriges, renovierungsbedürftiges Bauernhaus mit Nebengebäude, Stadel und kleinem Grundstück in beschaulicher Ortsrandlage. Das Objekt ist voll erschlossen, die Bausubstanz  befin...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 71 m² 12.640 m² Grundstück Feldbach 8330
299.000 € 4.211 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
12.640 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieser ehemaliger Bauernhof mit seinem historischen Bauernhaus in traditioneller ortsgetreuer Holzblock Bauweise. Das Bauernhaus teilt sich wie folgt auf: * Vorraum * Schlafzimmer *...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?