Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Neuberg im Burgenland, Güssing

Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 6 Zimmer 2.731 m² Grundstück Neuberg im Burgenland 7537
218.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
2.731 m² Grundstück
Neuberg im Burgenland (7537)
Platzmangel wird bei dieser Liegenschaft im Ortsverband von Neuberg kein Thema sein !!  Das Haus präsentiert sich gepflegt und gut gewartet, verfügt über eine Vielzahl an Räumen und bietet enorm...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuberg im Burgenland, 7537
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 194.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.478 m² Grundstück Olbendorf 7534
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf.  Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 8 Zimmer 194 m² 1.187 m² Grundstück Untere Hauptstraße 22 Güttenbach 7536
174.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.187 m² Grundstück
Untere Hauptstraße 22, Güttenbach (7536)
Sie suchen eine Immobilie im sonnigen Südburgenland? Dann wäre dieses ehemalige Geschäftshaus, bestehend aus Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude in der Golf- und Thermenregion genau das "Richtige". Mit d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 457.500 € 218 m² 11.634 m² Grundstück Olbendorf 7534
457.500 € 2.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
11.634 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Dieses großzügige Anwesen in Olbendorf bietet gleich zwei verbundene Wohnhäuser, Nebengebäude, Garagenflächen und ein weitläufiges Grundstück mit schönem Blick ins Grüne. Ideal für Familien mit Platz...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 100 m² 2.249 m² Grundstück Olbendorf 7534
199.500 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.249 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das gemütliche Einfamilienhaus mit großem Grundstück wurde im Jahr 1961 errichtet, ein Zubau erfolgte 1976. Erneuerungen & Highlights
  • E...
Haus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 149,5 m² 750,2 m² Grundstück Stegersbach 7551
618.000 € 4.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149,5 m²
·
750,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 312 m² 31.910 m² Grundstück frei ab sofort Mischendorf 7511
1.300.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
312 m²
·
31.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mischendorf (7511)
Weitblick, Freiraum und ein außergewöhnliches Maß an Selbstbestimmtheit - diese Liegenschaft auf über 30.000m² Grundfläche eröffnet Möglichkeiten, die nur selten zu finden sind. Eingebettet in die Na...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 100 m² 4.251 m² Grundstück Neuhaus in der Wart 7511
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.251 m² Grundstück
Neuhaus in der Wart (7511)
Zum Kauf steht eine vielseitig nutzbare Liegenschaft im schönen Südburgenland! Die Liegenschaft umfasst ein ehemaliges Gasthaus mit großzügigem Saal (gesamt ca. 200 m²), mehreren Wohnräumen (ca. 100 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück Kotezicken 7511
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kotezicken (7511)
Vielseitiges Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Entdecken Sie ein einzigartiges Zuhause mit Potenzial für Mehrgenerationen, Gäste oder als Renditeobjekt. Zum Verkauf steht ein charmantes...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 116 m² 1.457 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.457 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Dreikanthof am Waldrand in der Thermenregion Stegersbach In absoluter Ruhelage am Waldrand der Thermengemeinde Stegersbach (Burgenland) wartet dieser baubewilligte, sanierungsbedürftige Dreikanthof a...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 150 m² 810 m² Grundstück Stegersbach 7551
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 150 m² 2.292 m² Grundstück Stegersbach 7551
419.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2.292 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
EINZIEHEN - DIE NATUR SPÜREN - WOHLFÜHLEN! Zum Verkauf steht ein schönes Einfamilienhaus in Massivbauweise (Baujahr 1997, Fertigstellung 2002). Die leichte Hanglage verleiht dem Grundstück ein besond...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 164 m² 1.482 m² Grundstück Oberdorf im Burgenland 7501
179.000 € 1.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1.482 m² Grundstück
Oberdorf im Burgenland (7501)
In der südburgenländischen Gemeinde Oberdorf steht ab sofort diese Liegenschaft mit 2 Häuser zum Kauf. Wenn Sie somit viel Platz benötigen oder eine große Familie sind, wäre dies eventuell die passen...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10 Zimmer 430 m² 2.394 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
998.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
2.394 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Architektonische Liegenschaft über den Dächern von Stegersbach Luxusresidenz mit Infinitypool, Wellnessoase und höchstem Technik-Standard Wo Design auf Weitblick trifft: Diese außergewöhnliche Villa ...
Haus zum Kauf provisionsfrei Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Stegersbach (7551)
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² 2.016 m² Grundstück Olbendorf 7534
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.016 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Eigenheim mit Nebengebäuden Das Wohnhaus wurde in den 1960er Jahren erbaut, es ist voll unterkellert und verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, Küche, Bad und WC sowie einen Abstellraum. Die...
Haus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 80 m² 704 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Michael im Burgenland 7535
129.500 € 1.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in St. Michael im Burgenland. Das 1985 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet eine hervorragende Basis für Individualisten, die ein Eigenheim nach i...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 145 m² 893 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
249.000 € 1.717 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
893 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
In ruhiger Lage, nur wenige Minuten von der ThermeStegersbach und dem größten Golfplatz Österreichs entfernt, wartet ein toller Bungalow auf neue Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 246,9 m² 1.190 m² Grundstück Bocksdorf 7553
269.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
246,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Bocksdorf: Diese ehemalige Bankniederlassung wurde in ein Wohnhaus umgebaut. Die Wohnfläche von ca. 246 m² teilt sich wie folgt auf: Windfang, großzügiger Küchen- und Wohnbereich, Kabinett, zwei Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.005 m² Grundstück Jabing 7503
Neu
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.005 m² Grundstück
Jabing (7503)
Diese schöne Liegenschaft bietet im Obergeschoss auf ca. 100 m²: Vorzimmer, Küche mit Holzofen, Speis, Bad, WC, Esszimmer, Schlafzimmer und Kabinett. Vollkeller mit Bad, WC, Stüberl, Heizraum, Abstel...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 200 m² 1.674 m² Grundstück Schoaderstraße 53 Stegersbach 7551
145.000 € 725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.674 m² Grundstück
Schoaderstraße 53, Stegersbach (7551)
Sanierungsobjekt mit Geschichte, Charme und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial Dieses ehemalige Gasthaus vereint historischen Charakter mit einer seltenen Chance zur individuellen Neugestaltung....
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 295 m² Grundstück Schoaderstraße 22 Stegersbach 7551
55.000 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
295 m² Grundstück
Schoaderstraße 22, Stegersbach (7551)
Diese ehemalige renovierungsbedürftige Spenglerei mit Wohnräumen im Obergeschoss wartet auf einen neuen Besitzer. Das bestehende Erdgeschoss Baujahr 1961 wurde in den 70er Jahren aufgestockt, um Arbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 281 m² 1.690 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
445.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
1.690 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Willkommen in Stegersbach, der weitaus bekannten Gemeinde in der Golf- und Thermenregion des Südburgenlandes! Dieses außergewöhnliche Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, jedoch ruhigen Lage un...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15 Zimmer 225,8 m² 2.894 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
225,8 m²
·
2.894 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit! Zum Verkauf steht eine vermietete Wohnung sowie eine vermietete Büroräumlichkeit. Ein besonderes Highlight sind der große, ebene Gar...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 108,6 m² 23.236 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
23.236 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
In der idyllischen Golf- und Thermenregion Stegersbach bietet sich die seltene Gelegenheit, ein einzigartiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. Auf einer Fläche von ca. 2...
Haus zum Kauf 349.000 € Stegersbach 7551
349.000 €
Haus zum Kauf
 
Stegersbach (7551)
Neubau mit 4 geplanten Wohnungen im Rohbauzustand. Das Gebäude befindet sich im Rohbau und wartet auf die Fertigstellung. Geplant sind 4 Wohnungen mit Lift. Top 1 - Wohnung (69,14 m² zzgl. Terrasse 2...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 297.000 € 3 Zimmer 91 m² 973 m² Grundstück Bocksdorf 7553
297.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
973 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Sonniger Bungalow mit Panoramablick - Erstbezug in ruhiger Lage bei Stegersbach Am ruhigen Ortsrand von Bocksdorf, in einer idyllischen Sackgasse nahe Stegersbach, präsentiert sich dieser moderne Bun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 5 Zimmer 120 m² 6.562 m² Grundstück Bocksdorf 7553
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.562 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Dieses Haus hat etwas, das viele suchen - Substanz, Platz und bereits erledigte Investitionen, kombiniert mit der Möglichkeit, sich noch selbst zu verwirklichen. Die Immobilie erstreckt sich auf zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 138 m² 691 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
429.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
691 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein großzügiges Platzangebot. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und bis zu 163 m² Nutzfläche bietet sie ausr...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 445.000 € 4 Zimmer 169,5 m² 1.264 m² Grundstück Jabing 7503
Neu
445.000 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
169,5 m²
·
1.264 m² Grundstück
Jabing (7503)
Modernes Wohnen in Oberwart - Ein traumhaftes Zuhause In der idyllischen Umgebung nahe Oberwart entsteht ein hochqualitativer Bungalow, der durch zahlreiche attraktive Merkmale be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?