Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Sankt Andrä am Zicksee, Neusiedl am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Andrä am Zicksee, 7161
Privat von Jürgen Csida
Haus zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2 Zimmer 68 m² 600 m² Grundstück Reihersiedlung 57 Apetlon 7161
187.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
600 m² Grundstück
Reihersiedlung 57, Apetlon (7161)
Ferienimmobilie, die auch im Winter nutzbar ist.
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 110 m² 739 m² Grundstück Tadten 7162
247.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
739 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus ist ideal für Paare oder Familien, die Ruhe, Natur und Freiraum suchen. Das Esszimmer mit offen angeschlossener Küche ebenso wie das Wohnzimmer schaffen mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 546 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 1.109 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
299.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.109 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einem wunderschönen Grundstück und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Auf einer Grundstücksflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 367 m² 1.540 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
845.000 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
367 m²
·
1.540 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Im Zentrum von Frauenkirchen präsentiert sich diese großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft auf einer Fläche von 1.540m². Das zwischen 1964 und 1974 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
Am Punkt Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 17 Zimmer 397 m² 5.474 m² Grundstück Halbturn 7131
545.000 € 1.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
397 m²
·
5.474 m² Grundstück
Halbturn (7131)
Dieses beeindruckende Anwesen in Albertkazmerpuszta (Ungarn) bietet auf einem weitläufigen Grundstück von insgesamt 5.474 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das T-förmig angelegte, dreigeteilte Ha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 437.860 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
437.860 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
_FREIFINANZIERTE QUATTROHÄUSER IN APETLON - SOFORTKAUF_   Ihr neues Zuhause in Apetlon: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die lichtdurchfluteten Reihenhäuser bieten nicht nur au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 437.865 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.256 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
440.256 € 3.284 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.048 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
439.048 € 3.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 155 m² 681 m² Grundstück Tadten 7162
175.000 € 1.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
681 m² Grundstück
Tadten (7162)
NETTES HAUS WARTET AUF NEUE BESITZER MIT HANDWERKLICHEM GESCHICK. Das 1955 erbaute Haus befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in der Gemeinde Tadten. Die letzte Renovierung liegt ca. 30 Jahre zu...
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 883 m² Grundstück Tadten 7162
349.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
883 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Tadten bietet auf 883?m² Grundfläche ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder alle, die viel Platz z...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 199.000 € 411 m² Grundstück Tadten 7162
199.000 €
Haus zum Kauf
411 m² Grundstück
Tadten (7162)
Willkommen in der idyllischen Gemeinde Tadten im malerischen Burgenland! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für ein harmonisches und entspanntes Leben benötigen. Mit einem Kaufprei...
Haus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 166,7 m² 720 m² Grundstück Pamhagen 7152
219.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
720 m² Grundstück
Pamhagen (7152)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit praktischer Raumaufteilung und bietet viel Platz für Familien oder Paare mit gehobenem Platzbedarf. Das ursprünglich in den 1950er erri...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 657 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 4.884 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
657 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Charmanter Bungalow mit Wintergarten in Frauenkirchen Neubau | Gestaltungsfreiraum | Fußbodenheizung | Kamin | Wintergarten Dieser moderne Bungalow in Frauenkirchen bietet Ihnen auf einer Ebene komfo...
Herr Walter Haider
Bungalow zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.781 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.200 € 6 Zimmer 132 m² 1.180 m² Grundstück Nationalparkgasse Apetlon 7143
287.200 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.180 m² Grundstück
Nationalparkgasse, Apetlon (7143)
Freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive integrierter Garage sowie angeschlossener Garage (17,50 m² Nutzfläche) und Stellplatz, Baujahr 1997. Die R...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.200 € 1.180 m² Grundstück Apetlon 7143
287.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Apetlon (7143)
unterkellertes Einfamilienhaus in Leichtbauweise mit 222 qm WNFl. und 1.180 qm Grund in Apetlon; Baujahr 1996 - bestehend aus einem Kelllergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Satteldach - dazu...
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 308 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
498.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Nur knapp 1 km vom Neusiedler See entfernt, in ruhiger Lage von Podersdorf am See, steht dieses charmante Wochenendhaus mit typisch burgenländischem Charakter und einem angenehm privaten Gartenbereic...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 126 m² 560 m² Grundstück Andau 7163
289.000 € 2.294 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
560 m² Grundstück
Andau (7163)
Einfamilienhaus in Andau: Eintreten, ankommen, wohlfühlen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Andau - einem Ort, der Ruhe, Geborgenheit und Lebensqualität vereint. Schon beim Betreten dieses charman...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² 811 m² Grundstück Andau 7163
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
811 m² Grundstück
Andau (7163)
Zum Verkauf gelangt ein teilsaniertes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Andau mit großem Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Liegenschaft bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Woh...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 325 m² 957 m² Grundstück Andau 7163
Neu
595.000 € 1.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
325 m²
·
957 m² Grundstück
Andau (7163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 7163 Andau, Burgenland - die gesamte Liegenschaft besteht aus 2 Häusern die in 6 Wohneinheiten aufgeteilt wurden. Ideal für Familien, Investoren oder alle, die ei...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 529.000 € 20 Zimmer 1.564 m² Grundstück Andau 7163
529.000 €
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.564 m² Grundstück
Andau (7163)
GROSSZÜGIGE LIEGENSCHAFT MIT VIELSEITIGEM ENTWICKLUNGSPOTENTIAL IN ZENTRALER LAGE VON ANDAU Grundstücksgröße: ca. 1.564 m² Gesamtnutzfläche: ca. 1.180 m² (Keller ca. 135 m² | Straßentrakt ca. 455 m² ...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120 m² 432 m² Grundstück Halbturn 7131
299.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
432 m² Grundstück
Halbturn (7131)
CHARMANTES WOHNHAUS MIT VIELSEITIGEM WIRTSCHAFTSGEBÄUDE & POOL - WOHNEN UND ARBEITEN UNTER EINEM DACH!   Dieses außergewöhnliche Objekt vereint Wohnkomfort, Arbeiten und Freizeit auf perfekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 180 m² 556 m² Grundstück Illmitz 7142
Neu
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
556 m² Grundstück
Illmitz (7142)
"Illmitz - Lage, Natur & Lebensqualität!" In der Nationalparkgemeinde Illmitz, im Herzen des Seewinkels, steht dieses Einfamilienhaus zum Verkauf. Die Lage zählt zu den außergewöhnlichsten Wohnge...
Villa zum Kauf 2.180.000 € 10 Zimmer 450 m² 1.226 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
Neu
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 145,4 m² 1.142 m² Grundstück Andau 7163
345.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
1.142 m² Grundstück
Andau (7163)
Gelegenheit - Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Andau im beliebten Angerviertel bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause mit großzügigem Raumangebot. Das Haus besticht durch seinen du...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 217 m² 1.274 m² Grundstück Akazienweg 1 Gols 7122
1.190.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.274 m² Grundstück
Akazienweg 1, Gols (7122)
Schon bei der Ankunft, bei der Einfahrt durch das elektrische Tor, spürt man, dass es sich hier um eine ganz besondere Liegenschaft handelt. Eingebettet in angenehmer Ruhelage am Akazienweg in Gols, ...
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 210 m² 500 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
695.000 € 3.310 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
500 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Video-Besichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://youtu.be/bSeCuFirCvY Ein Haus von dem man schon lange träumt, jetzt ist es zu haben. Wunderschön renoviert, wartet es auf eine nette Familie....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?