Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Frauenkirchen, Neusiedl am See

Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 546 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 1.109 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
299.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.109 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einem wunderschönen Grundstück und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Auf einer Grundstücksflä...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 657 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 4.884 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
657 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Charmanter Bungalow mit Wintergarten in Frauenkirchen Neubau | Gestaltungsfreiraum | Fußbodenheizung | Kamin | Wintergarten Dieser moderne Bungalow in Frauenkirchen bietet Ihnen auf einer Ebene komfo...
Herr Walter Haider
Bungalow zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.781 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 367 m² 1.540 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
845.000 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
367 m²
·
1.540 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Im Zentrum von Frauenkirchen präsentiert sich diese großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft auf einer Fläche von 1.540m². Das zwischen 1964 und 1974 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauenkirchen, 7132
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 308 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
498.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Nur knapp 1 km vom Neusiedler See entfernt, in ruhiger Lage von Podersdorf am See, steht dieses charmante Wochenendhaus mit typisch burgenländischem Charakter und einem angenehm privaten Gartenbereic...
Am Punkt Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 17 Zimmer 397 m² 5.474 m² Grundstück Halbturn 7131
545.000 € 1.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
397 m²
·
5.474 m² Grundstück
Halbturn (7131)
Dieses beeindruckende Anwesen in Albertkazmerpuszta (Ungarn) bietet auf einem weitläufigen Grundstück von insgesamt 5.474 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das T-förmig angelegte, dreigeteilte Ha...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120 m² 432 m² Grundstück Halbturn 7131
299.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
432 m² Grundstück
Halbturn (7131)
CHARMANTES WOHNHAUS MIT VIELSEITIGEM WIRTSCHAFTSGEBÄUDE & POOL - WOHNEN UND ARBEITEN UNTER EINEM DACH!   Dieses außergewöhnliche Objekt vereint Wohnkomfort, Arbeiten und Freizeit auf perfekt...
Wohnsalon Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 217 m² 1.274 m² Grundstück Akazienweg 1 Gols 7122
1.190.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.274 m² Grundstück
Akazienweg 1, Gols (7122)
Schon bei der Ankunft, bei der Einfahrt durch das elektrische Tor, spürt man, dass es sich hier um eine ganz besondere Liegenschaft handelt. Eingebettet in angenehmer Ruhelage am Akazienweg in Gols, ...
KW Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 118,5 m² 1.245,6 m² Grundstück Gols 7122
429.000 € 3.621 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118,5 m²
·
1.245,6 m² Grundstück
Gols (7122)
Gols - Ideales Wohnhaus mit großem sonnigen Grund für Sie und Ihre Familie!   Hier können Sie Ihren Traum vom Eigenheim in der Weinbaugemeinde Gols verwirklichen. Das Haus wurde im Jahr 1971 geb...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.580.000 € 4 Zimmer 192,3 m² 1.080 m² Grundstück Gols 7122
1.580.000 € 8.216 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
192,3 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gols (7122)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL AM NEUSIEDLER SEE - 2 EXKLUSIVE NEUBAU-VILLEN IN GOLS - PROVISIONSFREI SOFORT BEZIEHBAR. ABSOLUTE RUHELAGE. NÄHE DEM NEUSIEDLER SEE. In einer der begehrtesten Lagen von Gols...
Reihenmittelhaus zum Kauf 578.476 € 4 Zimmer 109,7 m² frei ab 01.07.2026 Gols 7122
Neu
578.476 € 5.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
FREIFINANZIERTE REIHENHÄUSER IN GOLS / SOFORTKAUF   Ihr neues Zuhause in Gols: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die Neue Eisenstädter freut es besonders, einen Wohntraum in der...
Reihenmittelhaus zum Kauf 564.262 € 4 Zimmer 109,7 m² frei ab 01.07.2026 Gols 7122
Neu
564.262 € 5.146 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
Reihenmittelhaus zum Kauf 564.507 € 4 Zimmer 109,7 m² frei ab 01.07.2026 Gols 7122
Neu
564.507 € 5.148 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gols (7122)
Einfamilienhaus zum Kauf 358.000 € 110 m² 753 m² Grundstück Gols 7122
358.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
753 m² Grundstück
Gols (7122)
Einfamilienhaus im Dorfzentrum  Dieses romantische, zweigeschoßige Wohnhaus verfügt über rund 110m² Wohnfläche und einen großzügigen Balkon. Auf der Rückseite des zur Gänze ummauerten Grundstück...
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 210 m² 500 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
695.000 € 3.310 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
500 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Video-Besichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://youtu.be/bSeCuFirCvY Ein Haus von dem man schon lange träumt, jetzt ist es zu haben. Wunderschön renoviert, wartet es auf eine nette Familie....
Villa zum Kauf 2.180.000 € 10 Zimmer 450 m² 1.226 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
Neu
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
Neu
598.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit einen Bungalow in den Seegärten von Neusiedl am See zu erwerben. Das Objekt verfügt über eine Garage, einen Wintergarten, einen Kachelofen, einen Pool u...
IMMO - LEBEN OG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 5 Zimmer 125,4 m² 200 m² Grundstück Mönchhof 7123
620.000 € 4.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125,4 m²
·
200 m² Grundstück
Mönchhof (7123)
BURGENLÄNDISCHE ELEGANZ MIT WEINGARTENFLAIR Willkommen in einem Zuhause, das Design und Wohnqualität auf höchstem Niveau vereint - inmitten der charmanten Idylle von Mönchhof, aber nur einen Katzensp...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.580.000 € 6,5 Zimmer 213 m² 1.080 m² Grundstück Gerichtswiese Gols 7122
Neu
1.580.000 € 7.418 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gerichtswiese, Gols (7122)
Lage: Gols, die größte Weinbaugemeinde Österreichs, liegt inmitten einer der schönsten Weinregionen des Landes. Das milde pannonische Klima, die Nähe zum Neusiedlersee und die fruchtbaren Böden schaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 405 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
405 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 110 m² 739 m² Grundstück Tadten 7162
247.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
739 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus ist ideal für Paare oder Familien, die Ruhe, Natur und Freiraum suchen. Das Esszimmer mit offen angeschlossener Küche ebenso wie das Wohnzimmer schaffen mi...
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Haus zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 68 m² 175 m² Grundstück Weiden am See 7121
398.000 € 5.853 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
175 m² Grundstück
Weiden am See (7121)
DIE LIEGENSCHAFT Diese besondere Immobilie, erbaut im Jahr 2011, befindet sich auf einem ca. 175 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von ca. 68 m², verteilt auf zwei­ein­halb Ebenen....
Haus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 85 m² Weiden am See 7121
469.000 € 5.518 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Weiden am See (7121)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 7121 Weiden am See - ein wahres Juwel am Neusiedler See! Dieses charmante Strandhaus bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch eine Lebensqualität, die i...
Reihenmittelhaus zum Kauf 437.860 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
437.860 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
_FREIFINANZIERTE QUATTROHÄUSER IN APETLON - SOFORTKAUF_   Ihr neues Zuhause in Apetlon: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die lichtdurchfluteten Reihenhäuser bieten nicht nur au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 437.865 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.256 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
440.256 € 3.284 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.048 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
439.048 € 3.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?