Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Apetlon, Neusiedl am See

Reihenmittelhaus zum Kauf 437.860 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
437.860 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
_FREIFINANZIERTE QUATTROHÄUSER IN APETLON - SOFORTKAUF_   Ihr neues Zuhause in Apetlon: Modern, geräumig und in naturnaher Umgebung   Die lichtdurchfluteten Reihenhäuser bieten nicht nur au...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 437.865 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Reihenmittelhaus zum Kauf 440.256 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
440.256 € 3.284 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
437.865 € 3.266 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.048 € 4 Zimmer 134,1 m² Apetlon 7143
439.048 € 3.275 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
Apetlon (7143)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Apetlon
Herr Rudolf Scheibenpflug
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 45 m² 404 m² Grundstück Sankt Andrä am Zicksee 7161
Neu
125.000 € 2.778 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
404 m² Grundstück
Sankt Andrä am Zicksee (7161)
Willkommen am wunderschönen Zicksee, in Sankt Andrä am Zicksee, Burgenland! Diese Seeliegenschaft bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Erholung, Naturgenuss und einem gemütlichen Zuhause - und d...
Haus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 166,7 m² 720 m² Grundstück Pamhagen 7152
219.000 € 1.314 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,7 m²
·
720 m² Grundstück
Pamhagen (7152)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit praktischer Raumaufteilung und bietet viel Platz für Familien oder Paare mit gehobenem Platzbedarf. Das ursprünglich in den 1950er erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 546 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
546 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der Nationalparksiedlung in 7132 Frauenkirchen überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Flächen und die ruhige Wohnlage in unmittelbarer Nähe z...
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 1.109 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
299.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.109 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den 1970er Jahren überzeugt mit großzügigem Platzangebot, einem wunderschönen Grundstück und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Auf einer Grundstücksflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.016 m² Grundstück Pamhagen 7152
Neu
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pamhagen (7152)
"Charmantes, renoviertes Einfamilienhaus in Pamhagen!" Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Pamhagen bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 1.016 m² ein sofort b...
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.302 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
Neu
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 367 m² 1.540 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
845.000 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
367 m²
·
1.540 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Im Zentrum von Frauenkirchen präsentiert sich diese großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft auf einer Fläche von 1.540m². Das zwischen 1964 und 1974 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
Bungalow zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 102,2 m² 657 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
499.000 € 4.884 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102,2 m²
·
657 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Charmanter Bungalow mit Wintergarten in Frauenkirchen Neubau | Gestaltungsfreiraum | Fußbodenheizung | Kamin | Wintergarten Dieser moderne Bungalow in Frauenkirchen bietet Ihnen auf einer Ebene komfo...
Villa zum Kauf 2.180.000 € 10 Zimmer 450 m² 1.226 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 308 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
498.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Nur knapp 1 km vom Neusiedler See entfernt, in ruhiger Lage von Podersdorf am See, steht dieses charmante Wochenendhaus mit typisch burgenländischem Charakter und einem angenehm privaten Gartenbereic...
Herr Walter Haider
Bungalow zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.781 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 110 m² 739 m² Grundstück Tadten 7162
Neu
247.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
739 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus ist ideal für Paare oder Familien, die Ruhe, Natur und Freiraum suchen. Das Esszimmer mit offen angeschlossener Küche ebenso wie das Wohnzimmer schaffen mi...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 155 m² 681 m² Grundstück Tadten 7162
175.000 € 1.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
681 m² Grundstück
Tadten (7162)
NETTES HAUS WARTET AUF NEUE BESITZER MIT HANDWERKLICHEM GESCHICK. Das 1955 erbaute Haus befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße in der Gemeinde Tadten. Die letzte Renovierung liegt ca. 30 Jahre zu...
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 883 m² Grundstück Tadten 7162
295.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
883 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Tadten bietet auf 883?m² Grundfläche ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder alle, die viel Platz z...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 199.000 € 411 m² Grundstück Tadten 7162
199.000 €
Haus zum Kauf
411 m² Grundstück
Tadten (7162)
Willkommen in der idyllischen Gemeinde Tadten im malerischen Burgenland! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen alles, was Sie für ein harmonisches und entspanntes Leben benötigen. Mit einem Kaufprei...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 83 m² Neusiedl am See 7100
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Neusiedl am See (7100)
Luxuriöse Edelkabane in Alleinlage - Ein Meisterwerk am Neusiedlersee Willkommen in einer Welt voller Exklusivität und unvergleichlichem Luxus! Diese einzigartige Edelkabane thront an vorderster Fron...
Am Punkt Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 17 Zimmer 397 m² 5.474 m² Grundstück Halbturn 7131
545.000 € 1.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
397 m²
·
5.474 m² Grundstück
Halbturn (7131)
Dieses beeindruckende Anwesen in Albertkazmerpuszta (Ungarn) bietet auf einem weitläufigen Grundstück von insgesamt 5.474 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das T-förmig angelegte, dreigeteilte Ha...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.990.000 € 4 Zimmer 141 m² Neusiedl am See 7100
Neu
1.990.000 € 14.113 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
Neusiedl am See (7100)
EINZIGARTIGES LUXUS-SEEDOMIZIL AM WASSER IM ERSTBEZUG  Das Seehaus besticht nicht nur durch seine Großzügigkeit, sondern vor allem durch seine exklusive Eck-Lage direkt im Hafen von Neusiedl an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
598.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit einen Bungalow in den Seegärten von Neusiedl am See zu erwerben. Das Objekt verfügt über eine Garage, einen Wintergarten, einen Kachelofen, einen Pool u...
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 210 m² 500 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
695.000 € 3.310 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
500 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Video-Besichtigung zur einfachen Vorentscheidung: https://youtu.be/bSeCuFirCvY Ein Haus von dem man schon lange träumt, jetzt ist es zu haben. Wunderschön renoviert, wartet es auf eine nette Familie....
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Rust 7071
399.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Rust (7071)
Arbeiten und wohnen in einen Haus in ruhiger Wohngegend in Rust am See!Ein - oder Zweifamilienhaus! Dieser ehemalige Streckhof ist ein Ein - oder Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten und bietet auf 1...
Haus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 119 m² 257 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
340.000 € 2.857 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
257 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Attraktives Landhaus in der Pannonischen Tiefebene, erbaut vor mehr als 100 Jahren! Durch diverse Zu- und Umbauten laufend den sich ändernden Ansprüchen angepasst und zuletzt 2020 umfangreich saniert...
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 132,5 m² 740 m² Grundstück Rust 7071
Neu
289.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
740 m² Grundstück
Rust (7071)
Hier präsentiert sich ein familienfreundliches Einfamilienhaus in angenehmer Ruhelage, in Rust am Neusiedler See. Rund 127 m² Wohnfläche, sechs Zimmer und ein großer Garten bieten viel Platz zum Lebe...
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Neusiedl am See (7100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?