Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Stadtschlaining, Oberwart

Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 134,1 m² 5.296 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
480.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
5.296 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Stadtschlaining: Das im Jahr 2023 sanierte Wohnhaus befindet sich in ruhiger Alleinlage mit tollem Blick auf die Friedensburg Schlaining, auf einem 5.296 m² großen, teilbaren und als Bauland-Wohngebi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 130 m² 670 m² Grundstück Wuderlandgasse 8 Stadtschlaining 7461
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 109 m² 2.184 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
149.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...
Haus zum Kauf 129.000 € 70 m² 536 m² Grundstück Goberling Goberling 7461
129.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
70 m²
·
536 m² Grundstück
Goberling, Goberling (7461)
TOLLE GELEGENHEIT - LANDLEBEN ZUM EINSTIEGSPREIS - HAUS MIT GARTEN & VIEL POTENZIAL!   Dieses gepflegte Einfamilienhaus in 7461 Goberling bietet den idealen Mix aus Ruhe, Platz und leistbare...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 4.119 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtschlaining
Haus zum Kauf 688.000 € 19 Zimmer 3.473 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
688.000 €
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
3.473 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf stehen zwei unmittelbar benachbarte, eigenständig nutzbare Liegenschaften in zentraler Ortslage. Beide Objekte verfügen über eine klare bauliche Struktur, großzügige Flächen und eine Nutz...
Haus zum Kauf 339.000 € 12 Zimmer 2.289 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
339.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
2.289 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre klar strukturierte Gebäudegliederung, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, die sich bereits in den vorhandenen Grundrissen widerspiegeln. ...
Haus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.184 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
349.000 € 1.424 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.184 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Diese Liegenschaft überzeugt durch ihre übersichtliche Gebäudestruktur, gut nutzbare Grundrisse und eine klare funktionale Trennung der Ebenen. Die vorhandene Raumaufteilung erlaubt sowohl klassische...
Haus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 247 m² Bad Tatzmannsdorf 7431
Neu
369.000 € 1.494 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
247 m²
Bad Tatzmannsdorf (7431)
So viel Platz findet man selten. In Bad Tatzmannsdorf, einem der beliebtesten Thermenorte des Burgenlands, wartet dieses Haus auf Menschen, die mehr wollen: mehr Raum, mehr Möglichkeiten, mehr Lebens...
Haus zum Kauf 450.000 € 1.189 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
450.000 €
Haus zum Kauf
1.189 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Dieses großzügige Haus mit einer derzeitigen Fläche von ca. 615,28 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, diesse sanierungsbedürftige Haus zu entwickeln und neuen Charm einzuhauchen.  Die Liegenschaft...
Haus zum Kauf 410.000 € 2.227 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
410.000 €
Haus zum Kauf
2.227 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Ruhig gelegene ebene Grundstück mit insgesamt ca. 2.227 m² liegt im Bauland-Wohngebiet am südlichen Ortsrand der Gemeinde Bad Tatzmannsdorf im Bezirk Oberwart. Dem größten Kurort im Burgenland. Das G...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 76 m² 577 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
149.900 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
"Perfekte Geldanlage jetzt - später selbst zum Wohnen oder zum Vermieten!" Investoren aufgepasst! Sie investieren wertbeständig in ein solides Einfamilienhaus mit Wintergarten und tollem Garten inkl....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € Oberwart 7400
375.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Oberwart (7400)
Traditionsreiches Zinshaus in zentraler Innenstadtlage von Oberwart. Angeboten werden 5/8 ideelle Miteigentumsanteile (62,5 %) Das ca. 1920 errichtete, 3-ges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 26 Zimmer 325 m² 867 m² Grundstück Parkstraße 7 Bad Tatzmannsdorf 7431
694.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
325 m²
·
867 m² Grundstück
Parkstraße 7, Bad Tatzmannsdorf (7431)
Exklusives Wohn- und Geschäftshaus mit Kurparkblick im Zentrum von Bad Tatzmannsdorf In absoluter Bestlage des renommierten Kurortes Bad Tatzmannsdorf präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegensc...
Haus zum Kauf 270.000 € 150 m² 1.935 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
270.000 € 1.800 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.935 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten, großzügigen Nebenflächen sowie einem separaten Baugrundstück in zentraler Lage von Bad Tatzmannsdorf. Die gesamt...
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 240 m² 961 m² Grundstück Jormannsdorf 7431
280.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
961 m² Grundstück
Jormannsdorf (7431)
Historisches Gebäude - vom Grafen Batthyány erbaut und bis 1952 in seinem Besitz. Das renovierungsbedürftige Gebäude bietet auf 240 m² Wohnfläche ein sehr großzügiges Raumangebot. Der ca.100 m² große...
Frank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 146,2 m² 1.031 m² Grundstück Schubertgasse 22 Oberwart 7400
239.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schubertgasse 22, Oberwart (7400)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges Wohnhaus mit viel Potenzial und Platzangebot. Es stehen zwei gleichwertige Geschoße zur Verfügung. Beide Etagen bieten helle, gut geschnittene Räume. Denkbar ist die...
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 152 m² 531 m² Grundstück Rechte Bachgasse 12 Oberwart 7400
284.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
531 m² Grundstück
Rechte Bachgasse 12, Oberwart (7400)
Vielseitig nutzbares Wohnhaus in zentraler Lage von Oberwart Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und vielseitig nutzbares Wohnhaus in Oberwart, in sehr zentraler Lage. Sämtliche Einrichtungen ...
Privat von Karl Herr
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Weiden bei Rechnitz 7463
170.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiden bei Rechnitz (7463)
Sehr schönes altes Haus mit Zimmern, Küche, Bad mit WC und eine Speiseabstell Raum einem großen Garten mit Obstbäumen das Haus hat einen Teil Keller und der Dachboden kann noch ausgebaut werden ideal...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 3.539 m² Grundstück Mariasdorf 7433
138.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3.539 m² Grundstück
Mariasdorf (7433)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus mit einer Wohnfläche von 65,61 m² und einem großzügigen Grundstück von 3539 m². Das Objekt ist teilunterkellert und verfügt über einen praktischen Erdkeller, der...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 100 m² 4.125 m² Grundstück Obere Hauptstrasse 112 Unterwart 7502
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.125 m² Grundstück
Obere Hauptstrasse 112, Unterwart (7502)
Zum Verkauf gelangen Baugrundstücke mit einem großangelegten Obstgarten sowie ein im Jahr 1951 in Ziegelmassivbauweise errichtetes, ab 1994 saniertes, gedämmtes Wohnhaus mit Nebengebäude in idyllisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 12 Zimmer 330 m² 2.760 m² Grundstück Sankt Martin in der Wart 7400
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
Haus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 195,2 m² 1.823 m² Grundstück Oberwart 7400
350.000 € 1.793 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,2 m²
·
1.823 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Die Lage: Die Stadtrandlage dieser Immobilie ist sehr interessant, da bei der gegebenen Flächenwidmung "Arbeiten & Wohnen" unter einem Dach realisierbar ist! Alles was Sie im Alltag an ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 689 m² Grundstück Großpetersdorf 7503
Neu
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
689 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Großpetersdorf: Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus den 60er Jahren, wobei 2006 das Dach erneuert wurde. Es befindet sich in einer ruhigen Seitengasse mit gepflegtem Garten, einer kleinen Laube...
Haus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 190 m² 260 m² Grundstück Rotenturm an der Pinka 7501
199.000 € 1.047 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
260 m² Grundstück
Rotenturm an der Pinka (7501)
Dieses Haus in Rotenturm bietet auf zwei Ebenen viel Raum für Familie, Hobby & Leben. Die Immobilie mit Retro-Flair wurde in den 1930er Jahren errichtet und später aufgestockt.
  • ca. 190 m²...
Villa zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 200 m² 830 m² Grundstück Oberwart 7400
299.000 € 1.495 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
830 m² Grundstück
Oberwart (7400)
In einer der beliebtesten Wohngegenden Oberwarts, nur wenige Minuten vom Stadzentrum entfernt, wartet dieses außergewöhnliche Haus darauf, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Erbaut 1976,...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 108 m² 920 m² Grundstück Großpetersdorf 7503
89.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
920 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Grundstück mit 2 sanierungsbedürftigen Wohnhäusern Wer hätte nicht gerne zwei Wohnhäuser in einem netten Ort, der nahezu alles bietet was das Leben bereichert. Neben der weitgehend unberührten Natur ...
Haus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 226 m² 3.717 m² Grundstück Unterkohlstätten 7435
179.000 € 792 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
3.717 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Zum Verkauf gelangt diese besondere Liegenschaft bestehend aus mehreren Wohn- und Nebengebäuden auf einer gesamten Grundstücksfläche von ca. 3.717 m². Die Liegenschaft befindet sich in idyllischer Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.828 m² Grundstück Oberschützen 7432
270.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.828 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
Schönes Haus mit großem Garten und Erweiterungsmöglichkeiten Großes, idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit viel Potenzial Zwei Straßenanschnitte (Beide Seiten der Straße zugänglich) Großzügiger Gar...
Haus zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 60 m² 363 m² Grundstück Markt Neuhodis 7464
99.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
363 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Zum Verkauf steht ein ca. 1920 erbautes Einfamilienhaus mit viel Entwicklungspotenzial. Die Immobilie befindet sich in teilsanierten Zustand und bietet die ideale Grundlage für individuelle Wohnträum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?