Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Doppelhaushälfte kaufen in Purkersdorf, Sankt Pölten

Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.499 m² Grundstück Purkersdorf 3011
689.000 € 4.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.499 m² Grundstück
Purkersdorf (3011)
GROSSZÜGIGE DOPPELHAUSHÄLFTE / EINFAMILIENHAUS IM WOHNUNGSEIGENTUM IN NEU-PURKERSDORF CA. 160 M² WOHNFLÄCHE · 6 ZIMMER · GARTEN · TERRASSEN · GRÜNBLICK Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großz...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 625 m² Grundstück Tullnerbach-Lawies 3013
390.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
625 m² Grundstück
Tullnerbach-Lawies (3013)
Das in begehrter Siedlungslage befindliche Einfamilienhaus wurde ca. in den Jahren 1971-1975 errichtet. Sämtliche Infrastruktureinrichtungen der Gemeinde Tullnerbach wie Post, ärztliche Praxen, ...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Purkersdorf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.150.000 € 4 Zimmer 115 m² Wien 1140
1.150.000 € 10.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
Wien (1140)
In einer der begehrtesten Wohngegenden Penzings, am Kordon, wurde nun diese Doppelhaushälfte in hochwertiger Stahlbeton- bzw. Ziegelmassivbauweise mit Vollwärmeschutz fertiggestellt. Der Bauträg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.000 € 4,5 Zimmer 118,8 m² 471 m² Grundstück Mauerbach 3001
Neu
648.000 € 5.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118,8 m²
·
471 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Am begehrten Allerheiligenberg in Mauerbach präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Menschen, die naturnahes Wohnen, großzügige Flächen und ein behagliches Wohnambie...
Immobilienquartier iQ OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 990.000 € 5 Zimmer 148,4 m² Wien 1140
990.000 € 6.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148,4 m²
Wien (1140)
ERSTBEZUG, Doppelhaushälfte in absoluter Grünruhelage, Nähe Wolf in der Au!  + Ziegelmassivbauweise  + Fussbodenheizung mittels Luftwärmepumpe + Klimaanlage und Fussbodenkühlung mittel...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 113 m² 415 m² Grundstück Gablitzer Steig 1a Mauerbach 3001
449.000 € 3.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
415 m² Grundstück
Gablitzer Steig 1a, Mauerbach (3001)
Die 1995 erbaute Doppelhaushälfte liegt auf einem ca. 415 m² großen Grundstück in ruhiger Lage im Zentrum von Mauerbach und ist Teil einer größeren Reihenhausanlage. Das Weber-Haus in Holzständerbauw...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 600.000 € 4 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Mauerbach 3001
600.000 € 5.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Zum Verkauf gelangt eine exklusive Doppelhaushälfte in sehr aussergewöhnlicher Lage! Leben und wohnen direkt am Wasser ist sicher die beste Beschreibung für dieses Haus. Das Grundstück ist umschlunge...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 4 Zimmer 102 m² 300 m² Grundstück Mauerbach 3001
500.000 € 4.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
300 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 3 Zimmer 105 m² 300 m² Grundstück Mauerbach 3001
489.000 € 4.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
300 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
!!NUTZEN SIE DIESE CHANCE!!     HIGHLIGHTS: *  Natur, so weit das Auge reicht *  Doppelhaushälfte mit umfangreichen Möglichkeiten *  Umgeben von Bäumen *  Dire...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 4 Zimmer 101 m² 302 m² Grundstück Mauerbach 3001
490.000 € 4.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
302 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Nur wenige Minuten von Wien entfernt erwartet Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Ortschaft Mauerbach.  Ein wahres Highlight dieses Objekts ist, dass sie aus dem Wohnzimmer wie auch aus zwei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 4 Zimmer 101 m² 500 m² Grundstück Mauerbach 3001
590.000 € 5.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
500 m² Grundstück
Mauerbach (3001)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mauerbach, nur einen Steinwurf von Wien entfernt. Diese beeindruckende Doppelhaushälfte bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 193,5 m² Kierling 3400
1.195.000 € 6.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
193,5 m²
Kierling (3400)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 193,50 m² erstreckt sich über drei Ebenen und bietet Ihnen ein stilvolles und komfortables Zuhause in einer ruhigen und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 757.000 € 4 Zimmer 108,4 m² Wien 1230
757.000 € 6.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
Wien (1230)
HOCHMODERNES BAUPROJEKT IN BEGEHRTER LAGE   INFORMATION ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG   In Rodaun, an der Breitenfurter Straße, entsteht ein modernes Bauprojekt mit sechs exklusiven Doppelhaus...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.289.900 € 6 Zimmer 158,3 m² 301 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
1.289.900 € 8.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158,3 m²
·
301 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Schlüsselfertig - Mai 2026. Willkommen in einem Zuhause, das modernes Design, nachhaltige Bauweise und echtes Wohlgefühl unter einem Dach vereint. Schon beim Betreten unter dem eleganten Glasvordach ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4,5 Zimmer 151 m² Pressbaum 3013
Neu
690.000 € 4.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
151 m²
Pressbaum (3013)
PANORAMALAGE MIT BLICK AUF DEN WIENERWALDSEE & DIREKTER WALDRANDLAGE   In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht ein außergewöhnliches Doppelhausprojekt, das höchste Wohnqua...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 639.000 € 5,5 Zimmer 151 m² Pressbaum 3013
639.000 € 4.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
151 m²
Pressbaum (3013)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.195.000 € 12 Zimmer 360 m² 785 m² Grundstück Wolfsgraben 3012
1.195.000 € 3.319 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
360 m²
·
785 m² Grundstück
Wolfsgraben (3012)
GERÄUMIGES NEUBAU-DOPPELHAUS IN SONNIGER LAGE Auf einem Grundstück im Ausmaß von ca. 785m² stehen 2 hochwertig errichtete Doppelhaushälften, welche 2023-25 in Massivbauweise errichtet wurden, zum Ver...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 953.800 € 4,5 Zimmer 147,4 m² Linzer Straße Wien 1140
953.800 € 6.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
147,4 m²
Linzer Straße, Wien (1140)
Wohnen am Baumgartner-Casino-Park - mit exklusiver Lage und Komfort Lebensraum neu gedacht! Hier am Baumgartner Casino Park wird der Luxus vom großzügigem Lebensraum neu definiert! Der beste Wohnraum...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 5 Zimmer 126,2 m² 174 m² Grundstück Wien, Liesing / Wien 23., Liesing 1230
659.000 € 5.223 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126,2 m²
·
174 m² Grundstück
Wien, Liesing / Wien 23., Liesing (1230)
Exklusives Doppelhaus für Familien, die mehr erwarten - Wohnen mit Komfort & Charakter Lage In einer ruhigen Wohnsiedlung des 23. Bezirks (Liesing) entsteht ein modernes Doppelhaus mit zwei hochw...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 117 m² 459 m² Grundstück Irenental 3011
450.000 € 3.846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
459 m² Grundstück
Irenental (3011)
Inmitten der idyllischen Wienerwald-Natur liegt diese ca. 117?m² (Wohnfläche) große Doppelhaushälfte aus 1989 mit durchdachter Raumaufteilung auf drei Ebenen plus wärmegedämmtem Dachboden. Im Erdgesc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 129,2 m² Wohndorfweg Tulbing 3001
549.000 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,2 m²
Wohndorfweg, Tulbing (3001)
Mitten im idyllischen Wienerwald und dennoch nur rund 20 Autominuten von Wien entfernt, erwartet Sie ein außergewöhnliches Atriumhaus, das modernes Wohnen, naturnahe Lebensqualität und gemeinschaftli...
Doppelhaushälfte zum Kauf 988.000 € 4 Zimmer 106,1 m² Wien 1230
988.000 € 9.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
Wien (1230)
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 108,4 m² Wien 1230
798.000 € 7.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
Wien (1230)
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 560 m² Grundstück Wien 1230
1.380.000 € 8.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
560 m² Grundstück
Wien (1230)
Das Projekt HARMONY MAUER befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohngegend von Mauer und steht kurz vor Baubeginn. Das geplante Objekt, konzipiert im Stil einer klassischen Wiener Stadtvilla, ...
Pluskota Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 890.000 € 6 Zimmer 164,1 m² Klosterneuburg 3400
890.000 € 5.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164,1 m²
Klosterneuburg (3400)
In der Tannengasse 2 in 3423 St. Andrä-Wördern wartet im exklusiven Projekt CARPE DIEM die letzte von vier Doppelhaushälften auf Familien, die Wert auf Qualität, Wohnkomfort und naturnahes Leben lege...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 4,5 Zimmer 129 m² Pressbaum 3013
579.000 € 4.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
129 m²
Pressbaum (3013)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.350.000 € 5 Zimmer 151 m² 373 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
Neu
1.350.000 € 8.940 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
373 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, höchstem Wohnkomfort ...
Pluskota Immobilien GmbH
1.380.000 € 8.019 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
560 m² Grundstück
Wien (1230)
Das Projekt HARMONY MAUER befindet sich in begehrter und ruhiger Lage von Mauer und steht kurz vor Baubeginn. Das geplante Objekt im Stil einer klassischen Wiener Stadtvilla bietet familiengerechte G...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 105 m² 199 m² Grundstück Perchtolsdorf 2380
Neu
1.100.000 € 10.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
199 m² Grundstück
Perchtolsdorf (2380)
Am sonnigen Südhang des Herzogbergs in Perchtoldsdorf entfaltet das exklusive Wohnprojekt "Liechtenstein Living" eine außergewöhnliche Symbiose aus zeitgenössischer Architektur, hohem Wohnkomfort und...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 5 Zimmer 131 m² Wien 1140
1.150.000 € 8.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Wien (1140)
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 350 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
Neu
1.690.000 € 7.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
SUPERURBAN. NATURNAH. SMART. VOLLENDET MÖBLIERT. Aus der RealGoodLiving Signature Collection präsentiert DI Ljupka Zanoni: Diese exklusive Designer-Doppelhaushälfte in Perchtoldsdorf vereint moderne ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?