2 Einfamilienhäuser kaufen in Großmürbisch, Güssing
1 / 41
1.495.000 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
543 m²
·
7.643 m² Grundstück
Großmürbisch, Großmürbisch (7540)
Architektenhaus mit außergewöhnlichem Potenzial in traumhafter Aussichtslage - Südburgenland In absoluter Ruhelage auf einer sonnigen Hügelkuppe von Großmürbisch im Südburgenland präsentiert sich die...
1 / 25
209.000 € 1.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
4.290 m² Grundstück
Großmürbisch (7540)
Wohnhaus in ruhiger Lage! Perfekt für Singles, Paare oder Familien! In ruhiger, sonniger Lage nahe der Bezirkshauptstadt Güssing befindet sich diese rund 136 Jahre alte Liegenschaft, die durch ihre s...
Gesponsert
Team Pawlowski
1 / 9
Neu
99.000 € 1.320 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
632 m² Grundstück
Güssing (7540)
Am Fuße der Burg Güssing liegt dieses sanierungsbedürftige Knusperhäuschen mit viel Potenzial und bietet dem gestressten Großstädter die PERFEKTE Möglichkeit zur OPTIMALEN ERHOLUNG! Es unterteilt sic...
Gesponsert
Privat von Alexander Schaidreiter
1 / 14
795.000 € 3.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
245 m²
·
12.000 m² Grundstück
Kleinmürbisch 30, Kleinmürbisch (7540)
Exklusives Anwesen mit Pferdehaltung, Ferienwohnung, Wald und Photovoltaik in Kleinmürbisch (Bezirk Güssing) Auf einem weitläufigem Grundstück von ca.12000m² stehen insgesamt ca.254m² Wohnfläche zur ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großmürbisch, 7540
1 / 1
195.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2.183 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinmürbisch (7540)
In idyllischer und naturnaher Lage in Kleinmürbisch im Südburgenland erwartet Sie dieses Haus - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität im Mittelpunkt stehen. Umgeben von Wiesen und einer ruhi...
1 / 5
Neu
499.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
10.591 m² Grundstück
Kleinmürbisch (7540)
Natur soweit das Auge reicht! Sie haben Talent und Ideen? Sie sind begeisterungsfähig und lieben es, Dingen Ihre persönliche Note zu verleihen? Dann warten Sie nicht länger und nutzen Sie diese Geleg...
1 / 9
64.000 € 6.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
10 m²
·
3.158 m² Grundstück
Kellergasse 12, Inzenhof (7540)
Kellerstöckl mit Weingarten und Obstparadies in Inzenhof im Südburgenland Historisches Kleinod, Baujahr 1861, eingebettet in Weingärten und Obstbäume Dieses charmante Kellerstöckl mit einer Nutzfläch...
1 / 28
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.054 m² Grundstück
Güssing (7540)
Wohnhaus in Güssing mit Traumausblick Lage & Ausblick Die Immobilie befindet sich vis-à-vis vom Krankenhaus Spital Güssing und liegt damit in einer optimal angebundenen Wohngegend. Schulen, Kinde...
1 / 7
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
3.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Güssing (7540)
1 / 24
Neu
178.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
1.383 m² Grundstück
Inzenhof (7540)
Geräumiges Haus an einem verträumten Ort Eingebettet in die sanften Hügel des Südburgenlandes präsentiert sich dieses ebenerdige Wohnhaus als ein Ort der Geborgenheit und Ruhe. Mit einer Wohnfläche v...
1 / 18
Neu
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
899 m² Grundstück
St. Nikolaus 65b, St. Nikolaus (7540)
Bezugsfertiger, moderner Bungalow mit Burgblick Dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung, die ebenerdige Bauweise und den herrlichen Burgblick. Das E...
1 / 37
319.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.449 m² Grundstück
Reinersdorf 117, Reinersdorf (7522)
Stilvolles Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage! Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Südburgenlands, in der Gemeinde Heiligenbrunn (Ortsteil Reinersdorf-Bergen), erwartet Sie ein Ort, der ...
1 / 7
295.000 € 3.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
338 m² Grundstück
Güssing (7540)
Güssing: Haus in Fertigstellung, bestehend aus Vorraum, Wohn-Esszimmer, zwei Schlafzimmern, Bad, separatem WC sowie Abstell-/Technikraum. Heizung: Luftwärmepumpe mit Fußbodenheizung. Überdachte Terra...
1 / 19
229.000 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
910 m² Grundstück
Güssing (7540)
Dieses schmucke ca. 1956 errichtete Einfamilienhaus, am Rande von Güssing liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die ca. 80 m² große Wohnfläche im EG des Hauses ist gut geschnitten. Die Fenster verfügen ü...
1 / 12
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.700 m² Grundstück
Güssing (7540)
Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses einzeln stehende Bauernhaus renoviert. Auf ca. 1700 m² Grund mit Obstbäumen und einigen Nebengebäuden erwarten Sie hier ca. 100 m² Wohnfläche. Diese teilt sich ...
1 / 26
Neu
199.000 € 1.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
652 m² Grundstück
Güssing (7540)
Einfamilienhaus in Toplage - großzügig, zentral & mit Burgblick In der beliebten Grabenstraße in Güssing steht dieses solide Einfamilienhaus auf einem 652 m² großen Grundstück im Bauland-Mischgeb...
1 / 24
229.000 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
89 m²
·
2.242 m² Grundstück
Urbersdorf 16, Urbersdorf (7540)
**Charmantes Bauernhaus mit großem Grundstück und vielfältigen Möglichkeiten im Südburgenland** Dieses liebevoll erhaltene, ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1940 liegt idyllisch im Südburgenland...
1 / 19
Neu
158.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
9.900 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Ein Refugium der Ruhe: Ländliche Idylle nahe Körmend in Grenznähe (Ungarn) Ideal für Wochenendnutzung, Tierhaltung, künstlerische Tätigkeiten und vieles mehr! Eingebettet in die sanften Weiten der we...
1 / 18
145.000 € 1.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
842 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Dieses Einfamilienhaus in top Grenzlage, in Rábafüzes, bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Wohnlage, schönem Garten und hervorragender Anbindung. Der Grenzübergang nach Österreich ist in nur ...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 41
134.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.445 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
Dorflage in Neustift bei Güssing - charmantes Haus mit gutem Renovierungspotential und traumhaften Garten !! Das in die Jahre gekommene Haus benötigt eine geschickte Hand um wieder in neuem Gla...
1 / 8
390.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.301 m² Grundstück
Neustift bei Güssing (7545)
....das hier haben Sie mit Sicherheit nicht erwartet... Vom jetzigen Eigentümer 2018 gekauft, umfangreich saniert, kreativ umgebaut (hat damit die meisten zum Staunen gebracht) und seit dem bewohnt. ...
1 / 21
150.000 € 345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
435 m²
·
3.034 m² Grundstück
Lindengasse 27, Strem (7522)
Haus mit großem Garten und Pool zu verkaufen Haupthaus: 2 Stockwerke und Keller Erdgeschoß: 2 Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche mit Abstellraum, Aufenthalts/Spielraum, 1 Badezimmer mit WC, 1 Gäste WC, ...
1 / 24
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
5.636 m² Grundstück
Güssing (7540)
Solides Wohnhaus aus den 1960er Jahren mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage In wunderschöner Aussichtslage am ruhigen Stadtrand von Güssing erwartet Sie dieses Anwesen. Das ursprüng...
1 / 1
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
996 m² Grundstück
Güssing (7540)
STILVOLLER, GERÄUMIGE BUNGALOW AM RANDE VON GÜSSING Zum Verkauf steht ein elegantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahre 1979, das sich durch seine solide Bauweise und durchdachte Raumaufteilung auszeich...
1 / 5
Neu
389.000 € 1.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
2.256 m² Grundstück
Güssing (7540)
Nähe Güssing: Praktische Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, eine überdachte Terrasse und ein großer Garten (vollständig eingezäunt) mit Altbaumbestand sind nur ein paar Highlights dieser spann...
1 / 28
649.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,5 m²
·
1.365 m² Grundstück
Strem (7522)
Nähe Güssing/Strem: Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnnutzfläche von ca. 185,45 m² auf einem großzügigen 1.365 m² Bauland-Grundstück in sonniger Süd-West-Ausrichtung. Die durchda...
1 / 19
Neu
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
1 / 38
Neu
959.000 € 3.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
10.090 m² Grundstück
Siedlung 35, Gerersdorf bei Güssing (7542)
Exklusives Architektenhaus in ökologischer Holzriegelbauweise mit Infinity-Pool und Burgblick Dieses beeindruckende Einfamilienhaus gebaut 2017, vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung u...
1 / 14
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
1 / 21
340.000 € 2.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
5.588 m² Grundstück
Deutsch Ehrensdorf 12, Deutsch Ehrensdorf (7522)
In ruhiger Lage von Deutsch Ehrensdorf im Südburgenland steht dieses gepflegte Wohnhaus mit besonderem Charakter. Schon beim ersten Eindruck überzeugt die Liegenschaft durch ihre markante Arkadenterr...
1 / 1
125.000 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
368 m² Grundstück
L394, Deutsch Ehrensdorf (7522)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem charmanten Kellerstöckl, das sich idyllisch in der friedvollen Landschaft im Südburgenland befindet. Eingebettet auf einem kleinen, aber feinen Grundstück mit...
1 / 25
389.000 € 6.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
5.510 m² Grundstück
Dorfstraße 2, Rehgraben (7540)
Attraktiver Bungalow mit großem Grundstück in sonniger Ruhelage im Südburgenland Dieser Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene, eingebettet in eine idyllische und sonnige Lage im schönen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?