Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Oberschützen, Oberwart

Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.828 m² Grundstück Oberschützen 7432
270.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.828 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
Schönes Haus mit großem Garten und Erweiterungsmöglichkeiten Großes, idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit viel Potenzial Zwei Straßenanschnitte (Beide Seiten der Straße zugänglich) Großzügiger Gar...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Ngoc Anh Gebel
Haus zum Kauf 229.000 € 5,5 Zimmer 180 m² 774 m² Grundstück Riedlingsdorf 7422
229.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180 m²
·
774 m² Grundstück
Riedlingsdorf (7422)
Dieses charmante, ebenerdige Wohnhaus in Riedlingsdorf besticht durch seinen soliden Massivbau und die teilunterkellerte Bauweise. Ursprünglich ein kleines Wohnhaus aus der 1900, wurde es im Jahr 197...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschützen
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84 m² 307 m² Grundstück Pinkafeld 7423
235.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
307 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause voller Perspektiven - Wohn- und Geschäftshaus in Hochart bei Pinkafeld zu kaufen! Manche Immobilien bieten Raum - andere eröffnen Perspektiven. Dieses charmante und gepflegte Wohn- und Ge...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 3 Zimmer 65,5 m² 3.539 m² Grundstück Mariasdorf 7433
138.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,5 m²
·
3.539 m² Grundstück
Mariasdorf (7433)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus mit einer Wohnfläche von 65,61 m² und einem großzügigen Grundstück von 3539 m². Das Objekt ist teilunterkellert und verfügt über einen praktischen Erdkeller, der...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 76 m² 577 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
149.900 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
"Perfekte Geldanlage jetzt - später selbst zum Wohnen oder zum Vermieten!" Investoren aufgepasst! Sie investieren wertbeständig in ein solides Einfamilienhaus mit Wintergarten und tollem Garten inkl....
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 12 Zimmer 330 m² 2.760 m² Grundstück Sankt Martin in der Wart 7400
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 190 m² 3.142 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Neu
795.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
3.142 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Pinkafeld: Dieses hochwertig errichtete, moderne Wohnhaus (Baujahr 2015) befindet sich in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse und bietet einen traumhaften Ausblick in das umliegende Hügel...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96,5 m² 867 m² Grundstück Oberwart 7400
199.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
867 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Haus aus den 1960ern in Toplage von Oberwart - Zentrum fußläufig erreichbar! Grundstück: 867 m² mit vielen GestaltungsmöglichkeitenEtwa 100 m² Wohnfläche auf einer Ebene Aufteilung:
  • Vorraum / ...
Frank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 146,2 m² 1.031 m² Grundstück Schubertgasse 22 Oberwart 7400
239.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schubertgasse 22, Oberwart (7400)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges Wohnhaus mit viel Potenzial und Platzangebot. Es stehen zwei gleichwertige Geschoße zur Verfügung. Beide Etagen bieten helle, gut geschnittene Räume. Denkbar ist die...
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 152 m² 531 m² Grundstück Rechte Bachgasse 12 Oberwart 7400
284.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
531 m² Grundstück
Rechte Bachgasse 12, Oberwart (7400)
Vielseitig nutzbares Wohnhaus in zentraler Lage von Oberwart Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und vielseitig nutzbares Wohnhaus in Oberwart, in sehr zentraler Lage. Sämtliche Einrichtungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 134,1 m² 5.296 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
480.000 € 3.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,1 m²
·
5.296 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Stadtschlaining: Das im Jahr 2023 sanierte Wohnhaus befindet sich in ruhiger Alleinlage mit tollem Blick auf die Friedensburg Schlaining, auf einem 5.296 m² großen, teilbaren und als Bauland-Wohngebi...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 130 m² 4.119 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
Neu
289.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
4.119 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese vielseitige Liegenschaft in Ruhelage besticht durch eine Kombination aus wilder Natur und ländlichem Flair abseits von Trubel und Verkehr! Der ca. 2915 m2 landwirtschaftliche Fläche mit Altbaum...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 130 m² 670 m² Grundstück Wuderlandgasse 8 Stadtschlaining 7461
290.000 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
670 m² Grundstück
Wuderlandgasse 8, Stadtschlaining (7461)
-> Einfamilien-/Ferienhaus komplett möbliert, mit Burgblick in zentraler Lage von Stadtschlaining Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 272 m² 803 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 109 m² 2.184 m² Grundstück Stadtschlaining 7461
149.000 € 1.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
2.184 m² Grundstück
Stadtschlaining (7461)
Diese Liegenschaft befindet sich in Altschlaining, Ortsteil von Stadtschlaining im idyllischen Südburgenland. Laut historischem Archiv bestand das Haus bereits 1957. Insgesamt umfasst das Objekt fünf...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 100 m² 4.125 m² Grundstück Obere Hauptstrasse 112 Unterwart 7502
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.125 m² Grundstück
Obere Hauptstrasse 112, Unterwart (7502)
Zum Verkauf gelangen Baugrundstücke mit einem großangelegten Obstgarten sowie ein im Jahr 1951 in Ziegelmassivbauweise errichtetes, ab 1994 saniertes, gedämmtes Wohnhaus mit Nebengebäude in idyllisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 249 m² 51.104 m² Grundstück Bernstein 7434
675.000 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
51.104 m² Grundstück
Bernstein (7434)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Marktgemeinde Bernstein umfasst eine Gesamtfläche von ca. 51.104 m² und befindet sich in absoluter Ruhelage ohne direkte Nachbarn. Die Liegenschaft bietet damit...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 213,9 m² 950 m² Grundstück Gschaidt 2852
Neu
499.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt (2852)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein modernes und großzügiges Einfamilienhaus, mitten in der Natur, zu erwerben. Das Objekt wurde erst 2019 in Massivbauweise errichtet und verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 100 m² 272 m² Grundstück Hochneukirchen 2852
Neu
119.000 € 1.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Hochneukirchen (2852)
"Bastlerhaus in ruhiger Waldlage" Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer Waldlage in Züggen bei Hochneukirchen und bietet viel Potenzial für Käufer, die Ruhe und naturn...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 147,3 m² 1.652 m² Grundstück Kemeten 7531
549.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.652 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf gelangt ein komplett neu saniertes Wohnhaus in Kemeten mit einer Gesamtnutzfläche von 226,1 m² und einer Wohnfläche von 147,3 m². Die Immobilie wurde in den Jahren 2024 und 2025 innen wie...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.266 m² Grundstück Kemeten 7531
Neu
228.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Kemeten: Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus, erbaut 1961, Zubau 1973 mit Nebengebäuden und großem Grundstück (Bauland-Wohngebiet). Unweit von Oberwart mit sehr guter Infrastruktur und...
Privat von Pia Sunkel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 190 m² 950 m² Grundstück Gschaidt 50 Gschaidt 2852
499.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Gschaidt 50, Gschaidt (2852)
Modernes und gepflegtes Einfamilienhaus von 2019 in ruhiger Lage von Gschaidt. Das Haus bietet ca. 190?m² Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen ca. 100?m² großen, bewohnbar nutzbaren Keller. Im Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 115 m² 651 m² Grundstück Züggen 2852
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
651 m² Grundstück
Züggen (2852)
Züggen / Ortsteil von Hochneukirchen: Das Wohnhaus befindet sich in Einzellage am Ende einer Sackgasse in einzigartiger Ruhe- und Aussichtslage. Das Wohnhaus wurde - außer Dach und Fassade - im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.024 m² Grundstück Kemeten 7531
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.024 m² Grundstück
Kemeten (7531)
In der südburgenländischen Gemeinde Kemeten steht ab sofort dieses schöne Einfamilienhaus mit diversen Extras zum Kauf. Die Wohnfläche gliedert sich in: Windfang / Diele, einem hellen, offenen und kl...
Privat von Karl Herr
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Weiden bei Rechnitz 7463
170.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Weiden bei Rechnitz (7463)
Sehr schönes altes Haus mit Zimmern, Küche, Bad mit WC und eine Speiseabstell Raum einem großen Garten mit Obstbäumen das Haus hat einen Teil Keller und der Dachboden kann noch ausgebaut werden ideal...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 94 m² 3.591 m² Grundstück Kemeten 7531
209.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3.591 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf steht dieses Wohnhaus mit Wintergarten, einer Garage sowie einem praktischen Schuppen (Stadl) auf einem großzügigen Grundstück in der südburgenländischen Gemeinde Kemeten. Die Raumaufteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 97 m² 1.060 m² Grundstück Wolfau 7412
229.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
1.060 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Ein Zuhause für die ganze Familie! In der familienfreundlichen Gemeinde Wolfau, im wunderschönen Südburgenland, wartet dieses geräumige Einfamilienhaus auf seine neuen Besitzer! Mit einem sehr schöne...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.078 m² Grundstück Sankt Johann in der Haide 8295
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 150 m² 2.427 m² Grundstück frei ab sofort Litzelsdorf 7532
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzelsdorf (7532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Liegenschaft in Litzersdorf mit insgesamt 2.427 m² Grundstücksfläche, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einer weitläufigen Halle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.005 m² Grundstück Jabing 7503
298.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.005 m² Grundstück
Jabing (7503)
Diese schöne Liegenschaft bietet im Obergeschoss auf ca. 100 m²: Vorzimmer, Küche mit Holzofen, Speis, Bad, WC, Esszimmer, Schlafzimmer und Kabinett. Vollkeller mit Bad, WC, Stüberl, Heizraum, Abstel...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 108 m² 920 m² Grundstück Großpetersdorf 7503
89.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
920 m² Grundstück
Großpetersdorf (7503)
Grundstück mit 2 sanierungsbedürftigen Wohnhäusern Wer hätte nicht gerne zwei Wohnhäuser in einem netten Ort, der nahezu alles bietet was das Leben bereichert. Neben der weitgehend unberührten Natur ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?