Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Zillingtal, Eisenstadt-Umgebung

Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 5 Zimmer 150 m² 836 m² Grundstück frei ab sofort Zillingtal 7034
397.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zillingtal (7034)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Hereinspaziert in Ihr neues Zuhause... Es erwarten Sie auf ~150m² Wohnfläche mit folgender Raumaufteilung: - großzügi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zillingtal
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 105 m² 499 m² Grundstück Steinbrunn 7035
399.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
499 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf 499 m² Eigengrund vereint Wohnkomfort, moderne Haustechnik und naturnahes Lebensgefühl in perfekter Balance. Das 1986 errichtete Haus wurde laufend gepflegt und u...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7,5 Zimmer 163 m² 440 m² Grundstück Steinbrunn 7035
329.000 € 1.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
163 m²
·
440 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Zum Verkauf gelangt hier ein Einfamilienhaus mit Sauna uvm. auf Pachtgrundstück (verlängerbar) mit Zugang zum Badeteich: Steinbrunner See!    Das Haus ist ein Superädifikat, was bedeut...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 100 m² 780 m² Grundstück Großhöflein 7051
315.000 € 3.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
780 m² Grundstück
Großhöflein (7051)
Der traditionelle Streckhof in Großhöflein bietet mit seinen vielfältigen Wohneinheiten und historischen Details wie einem Presshaus aus dem Jahr 1779 und einem Weinkeller ein einzigartiges Wohngefüh...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 120 m² 472 m² Grundstück frei ab 15.05.2026 Hirm 7024
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
472 m² Grundstück
·
frei ab 15.05.2026
Hirm (7024)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in herrlicher Grünruhelage von Hirm im Burgenland. Auf einem südwestseitig ausgerichtetem Grundstück im Ausmaß von 472 m² bietet diese Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 546 m² Grundstück Hornstein 7053
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
546 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In den Höhenlagen Hornsteins befindet sich dieses gepflegte Haus auf einem 546 m² großen Hanggrundstück mit rund 141 m² Nutzfläche und drei Zimmern. Das ursprünglich um 1930 errichtete Gebäude wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein neues Ferienhaus von der Firma Aichinger am Römersee zu erwerben. Besonderheiten:
  • 35 m² große Terrasse (sü...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 105,8 m² 644,3 m² Grundstück Föhrengasse 2 Großhöflein 7051
450.000 € 4.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,8 m²
·
644,3 m² Grundstück
Föhrengasse 2, Großhöflein (7051)
Traumlage Nähe Eisenstadt! Das Objekt in 7051 Großhöflein ist ein wunderschönes Einfamilienhaus, das Sie begeistern wird. Es ist ein perfekter Ort, um sich zu Hause zu fühlen. Das Haus hat eine Wohnf...
WB Immoagentur OG
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 200 m² 644,3 m² Grundstück Föhrengasse Großhöflein 7051
Neu
420.000 € 683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
644,3 m² Grundstück
Föhrengasse, Großhöflein (7051)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus mit 2 Etagen. + 6 Zimmer auf 2 Etagen, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Bäder und ein schöner Garten. + Geheizt wird mittels Gas-Zentralheizung, ein Allesbrenner ist ebenfalls...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.043 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 138 m² 570 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
275.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
570 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Wenn sich die Sonne auf der Eisfläche spiegelt. Wenn sich im Frühling das Leben wieder hinaus auf die Terrasse verlagert. Wenn der See im Sommer Abkühlung bietet und im Herbst rotgold in der Abendson...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 128,1 m² 1.068 m² Grundstück Hornstein 7053
370.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
1.068 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Das Haus wurde im Stil eines Streckhofes erbaut, was bedeutet, dass man vom vorderen bis zum hinteren Bereich problemlos hindurchgehen kann. Falls die Großmutter mitziehen möchte und einen eigenen Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 5 Zimmer 210 m² 2.000 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
940.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
2.000 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
BESONDERHEIT - ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Das Grundstück bietet zusätzlich attraktives Potenzial für den Bau eines weiteren Wohnhauses. Es eröffnet interessante Perspektiven für Wohnen von mehrere Generat...
AKKADIA Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 210 m² 800 m² Grundstück Lichtenwörth 2493
419.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenwörth (2493)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Einfamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Lichtenwörth. Die im Jahr 1945 in Ziegelmassivbauweise errichtete Liegenschaft bietet eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 5 Zimmer 150 m² 442 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
409.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
442 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2013 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen, moderne Haustechnik (Luftwärmepumpe, Fußbodenheizung), Kamin sowie einen sonnigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI.BK. Das 1989 errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 176 m² 798 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
Neu
800.000 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
798 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wulkaprodersdorf besticht durch seine hochwertige Ausstattung und den neuwertigen Zustand. Mit 6 Zimmern auf 176 m² Wohnfläche, einer großen Doppelgarage und einem 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.500 € 4 Zimmer 99 m² 571 m² Grundstück Triftgasse Mattersburg 7210
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Eisenstadt 7000
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
349.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI. BK. Das 1989 erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 119 m² 570 m² Grundstück Eggendorf 2601
345.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
570 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
SONNIGER BUNGALOW IN DER MARIA THERESIA SIEDLUNG Dieser Bungalow aus den 1980iger Jahren wurde in Holzfertigteilbauweise errichtet und befindet sich in der ruhigen und sonnigen Maria Theresia Siedlun...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 260 m² 956 m² Grundstück Hornstein 7053
Neu
559.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
956 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Hornstein, einer charmanten Gemeinde im malerischen Burgenland! Dieses erstklassige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 260 m² alles, was das Herz bege...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 133,5 m² 533 m² Grundstück Katzelsdorf 2700
595.000 € 4.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,5 m²
·
533 m² Grundstück
Katzelsdorf (2700)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus mit Weitblick, Garten, Terrasse & Balkon - 2700 Katzelsdorf Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Katzelsdorf bei Wiener ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.096 m² Grundstück Siegendorf 7011
Neu
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.096 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Charmantes Haus mit idyllischem Garten - Natur pur, nur 10 Minuten von Eisenstadt Zum Verkauf steht ein bezugsfertiges Einfamilienhaus in Siegendorf. nur ca. 10 Minuten von Eisenstadt entfernt. Diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.720 € 4 Zimmer 100 m² 631 m² Grundstück Draßburg 7021
350.720 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Stockhauses! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Stockhäuser errichtet. Ihr Stockhaus kann a...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.001 € 6 Zimmer 150,9 m² 510,5 m² Grundstück Ruster Straße 18 Eisenstadt 7000
369.001 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,9 m²
·
510,5 m² Grundstück
Ruster Straße 18, Eisenstadt (7000)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Landeshauptstadt Eisenstadt im Burgenland! Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt - und das zu einem attraktiven...
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 4 Zimmer 219 m² 195 m² Grundstück Hauptstraße Wiesen 7203
257.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
219 m²
·
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Das freistehende Einfamilienhaus ist zweigeschossig und verfügt über eine Wohnfläche von 219 m² und eine Nutzfläche von 74 m². Es besitzt zudem eine Garage und wurde im Jahr 1994 erbaut. Die Raumauft...
StarREAL OG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 131 m² 273 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bahnstraße Pottendorf 2486
480.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
273 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bahnstraße, Pottendorf (2486)
700 METER FUSSNÄHE ZUM BAHNHOF POTTENDORF. 400 METER INS ZENTRUM. ALLEINEIGENTUM! NACHHALTIG. WERTBESTÄNDIG. EINZELHAUS IN BEWÄHRTER WIENERBERGER ZIEGELQUALITÄT MIT VIELEN EXTRAS. HIGHLIGHTS: * ...
StarREAL OG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.900 € 4 Zimmer 131 m² 274 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bahnstraße Pottendorf 2486
Neu
479.900 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
274 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bahnstraße, Pottendorf (2486)
AKTIONSHAUS - € 25.000 GESCHENKT! Haus 6 als exklusives Early Bird Aktionshaus zum Sonderpreis von € 479.900.   EINZELHAUS IN BEWÄHRTER WIENERBERGER ZIEGELQUALITÄT. NACHHALTIG. WE...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 727.000 € 5 Zimmer 160 m² Eisenstadt 7000
727.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Eisenstadt (7000)
Großzügiges Wohnen in gewachsener Lage - mit Platz für Familie, Garten und Zukunft Dieses klassische Einfamilienhaus im Herzen von Eisentadt bietet genau das, wonach viele Familien und anspruchsvolle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?