Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in St. Egyden am Steinfeld, Neunkirchen

Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 269 m² 665 m² Grundstück St. Egyden am Steinfeld 2731
Neu
798.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
665 m² Grundstück
St. Egyden am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein hochwertig gebautes Haus, für ein bis zwei Familien, zu erwerben. Weiters verfügt das Objekt über eine separate Wohnung mit eigenem Stiegenaufgang, ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thomas Karner
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wiener Neustadt (2700)
Dieses bewilligte Wohnprojekt befindet sich derzeit in der Planungs- und Interessensphase. Interessierte haben ab sofort die Möglichkeit, sich unverbindlich für eine Wohneinheit zu bewerben und die M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Egyden am Steinfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.711 m² Grundstück Gerasdorf am Steinfeld 2731
Neu
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.711 m² Grundstück
Gerasdorf am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein großzügig gebautes Einfamilienhaus mit zwei Garagen, sowie mehreren Stellplätzen vor dem Haus, zu erwerben. Das Objekt wurde über die Jahre laufend in Stand...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² Muthmannsdorf 2723
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Muthmannsdorf (2723)
Der Bungalow wurde im Jahr 1970 erbaut und diente als Zweitwohnsitz. Die Lage des Hauses in einer grünen und ruhigen, idyllischen Umgebung bietet eine entspannte Atmosphäre und eine Flucht aus dem he...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 70 m² 824 m² Grundstück Würflach 2732
349.000 € 4.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
824 m² Grundstück
Würflach (2732)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend der idyllischen Gemeinde Würflach, gelegen zwischen der Hohen Wand und Neunkirchen. Die Liegensc...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 306 m² 1.421 m² Grundstück Würflach 2732
750.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
306 m²
·
1.421 m² Grundstück
Würflach (2732)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung und Traumbiogarten in idyllischer Ruhelage in Würflach- ein Haus zum Wohlfühlen! Zwischen Hoher Wand und Neunkirchen gelegen, liegt Würflach, eine idyll...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 169,2 m² 1.591 m² Grundstück Urschendorf 2731
380.000 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,2 m²
·
1.591 m² Grundstück
Urschendorf (2731)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit 169,2 Quadratmetern Wohnfläche bietet Ihnen nicht nur Platz und Komfort, sondern auch eine harmonische Verbindung zur Natur und eine moderne Ausstattung, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 547.977 € 4 Zimmer 134,9 m² 318,5 m² Grundstück Bad Fischau 2721
547.977 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
318,5 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
einzigartig - exklusiv - elegant Ein moderner Wohntraum, vom Architekten geplant und bis ins Detail durchdacht.Nach Süden ausgerichtet, ein ebener Garten und eine vorgesetzte Terrass...
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 143,7 m² 231 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
445.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
231 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
So ein schönes Zuhause in dieser genialen Lage!Sofort beziehbares Einfamilienhaus mit wunderbarem Raumkonzept, die tollen Raumhöhen mit über 3m schaffen ein angenehmes Wohnklima. Ein geräumiger Vorra...
Einfamilienhaus zum Kauf 684.880 € 6 Zimmer 167 m² 422,8 m² Grundstück Bad Fischau 2721
684.880 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
422,8 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 7 Zimmer 125 m² 372 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
349.900 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
372 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im begehrten Zehnerviertel von Wiener Neustadt! Ausgezeichnete Verkehrsanbindung, Innenstadt, Fischapark, Bahnhof und vieles mehr - ganz in der Nähe! E...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 194 m² Bad Fischau 2721
890.000 € 4.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Bad Fischau (2721)
"Luxus pur im Schneebergland" Diese versteckte Perle einer topmodernen Luxusvilla, welche erst 2022 fertig gestellt wurde, befindet sich auf einer bewaldeten Anhöhe von Bad-Fischau-Brunn nur wenige M...
Herr Tibor Birtalan
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 137.071 m² Grundstück Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt 2803
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
137.071 m² Grundstück
Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt (2803)
Dieses Einfamilienhaus in 2803 Schwarzenbach (Bez. Wr. Neustadt) ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger oder Tierhaltung: 5 Zimmer, Vollkeller, 2 Garagen und ein ausbaubarer Dachboden bieten v...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 62 m² 1.884 m² Grundstück Bad Fischau 2721
749.000 € 12.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1.884 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit zwei Parzellen mit insgesamt ca. 1.884 m² und einem Bungalow mit Garage zu erwerben. Auf den zwei Parzellen könnte man auch jeweils 2 Wohnein...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 151,3 m² 1.435 m² Grundstück Bad Fischau 2721
549.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
·
1.435 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Wohlfühloase mit Pool und Traumgarten In ruhiger, ländlicher Lage von Bad Fischau präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus als wahres Wohlfühlrefugium mit viel Platz und Privatsphäre. Der liebevoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 518.900 € 4 Zimmer 134,9 m² 230,6 m² Grundstück Bad Fischau 2721
518.900 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
230,6 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 635.600 € 6 Zimmer 167 m² 273,5 m² Grundstück Bad Fischau 2721
635.600 € 3.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
273,5 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.706 m² Grundstück Föhrenau 2822
690.000 € 5.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.706 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung, wunderschöner Galerie und großzügigem Garten in idyllischer Ruhelage in Föhrenau - ein Haus zum Wohlfühlen! Föhrenau ist eine Ortschaft in der Marktgem...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 486 m² Grundstück Wiener Neustadt(Stadt) 2700
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
486 m² Grundstück
Wiener Neustadt(Stadt) (2700)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 521.700 € 4 Zimmer 134,9 m² 239 m² Grundstück Bad Fischau 2721
521.700 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
239 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.938 € 6 Zimmer 167 m² 319,7 m² Grundstück Bad Fischau 2721
649.938 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
319,7 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 147,6 m² 590 m² Grundstück Bad Fischau 2700
699.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,6 m²
·
590 m² Grundstück
Bad Fischau (2700)
Objektnr: 1069348 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Einfamilienhaus zum Kauf 651.296 € 6 Zimmer 167 m² 321 m² Grundstück Bad Fischau 2721
651.296 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
321 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 220 m² 571 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
698.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
571 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Diese Traumimmobilie befindet sich im Herzen von Wiener Neustadt, in einer ruhigen Siedlungslage. Wunderschöne Gärten und Grünflächen, befinden sich rund um diese familienfreundliche Oase. Der Sportp...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 278 m² 1.064 m² Grundstück Bad Fischau 2721
499.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
278 m²
·
1.064 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Architektonisch geplanter Rohbau inkl. Hallenschwimmbad! Bei diesem Objekt wartet ein echtes Unikat auf Menschen mit Visionen. Hier haben Sie die Chance, diesen Rohbau nach Ihren Vorstellungen zu vol...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 62 m² 900 m² Grundstück Bad Fischau 2721
379.000 € 6.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
900 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit ca. 900 m² und einem Bungalow mit Garage zu erwerben. Raumaufteilung des Bungalows:
  • Vorraum
  • 2 Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 533.100 € 4 Zimmer 134,9 m² 273,7 m² Grundstück Bad Fischau 2721
533.100 € 3.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
273,7 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 104 m² 999 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
270.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
999 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ternitz! Gestalten Sie Ihr neues Zuhause die ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen ausgerichtet ist. Die solide Bausubstanz bietet eine hervorragende Grundla...
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 230 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Steinabrückl 2751
548.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinabrückl (2751)
Dieser Wohntraum ist mehr als vier Wände und ein Dach, diese Immobilie ist ein Zuhause. Hier finden Sie das perfekte Objekt fürs Generationenwohnen, 2 unabhängige Wohneinheit...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 1.106 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
485.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.106 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses Grundstück mit derzeit einem sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus bietet noch vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen großen, gepflegten Garten ein idealer Ort für Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau 1.200.000 € 9 Zimmer 248,3 m² 1.064 m² Grundstück Eichbüchler Gasse Wiener Neustadt 2700
Neu
1.200.000 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Außergewöhnlich, spannend, nachhaltig - so präsentiert sich diese nach Süden ausgeri...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?