Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Weikersdorf am Steinfelde, Wiener Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Karner
Bungalow zum Kauf 3 Zimmer 80 m² Wiener Neustadt 2700
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Wiener Neustadt (2700)
Dieses bewilligte Wohnprojekt befindet sich derzeit in der Planungs- und Interessensphase. Interessierte haben ab sofort die Möglichkeit, sich unverbindlich für eine Wohneinheit zu bewerben und die M...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weikersdorf am Steinfelde
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 7 Zimmer 125 m² 372 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
349.900 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
372 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im begehrten Zehnerviertel von Wiener Neustadt! Ausgezeichnete Verkehrsanbindung, Innenstadt, Fischapark, Bahnhof und vieles mehr - ganz in der Nähe! E...
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 143,7 m² 231 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
445.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
231 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
So ein schönes Zuhause in dieser genialen Lage!Sofort beziehbares Einfamilienhaus mit wunderbarem Raumkonzept, die tollen Raumhöhen mit über 3m schaffen ein angenehmes Wohnklima. Ein geräumiger Vorra...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 486 m² Grundstück Wiener Neustadt(Stadt) 2700
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
486 m² Grundstück
Wiener Neustadt(Stadt) (2700)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 194 m² Bad Fischau 2721
890.000 € 4.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
Bad Fischau (2721)
"Luxus pur im Schneebergland" Diese versteckte Perle einer topmodernen Luxusvilla, welche erst 2022 fertig gestellt wurde, befindet sich auf einer bewaldeten Anhöhe von Bad-Fischau-Brunn nur wenige M...
Herr Tibor Birtalan
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 133 m² 137.071 m² Grundstück Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt 2803
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
137.071 m² Grundstück
Schwarzenbach, Bez. Wr. Neustadt (2803)
Dieses Einfamilienhaus in 2803 Schwarzenbach (Bez. Wr. Neustadt) ist ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger oder Tierhaltung: 5 Zimmer, Vollkeller, 2 Garagen und ein ausbaubarer Dachboden bieten v...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.600 € 6 Zimmer 167 m² 273,5 m² Grundstück Bad Fischau 2721
635.600 € 3.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
273,5 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
einzigartig - exklusiv - elegant Ein moderner Wohntraum, vom Architekten geplant und bis ins Detail durchdacht.Nach Süden ausgerichtet, ein ebener Garten und eine vorgesetzte Terrass...
Einfamilienhaus zum Kauf 651.296 € 6 Zimmer 167 m² 321 m² Grundstück Bad Fischau 2721
651.296 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
321 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 147,6 m² 590 m² Grundstück Bad Fischau 2700
699.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,6 m²
·
590 m² Grundstück
Bad Fischau (2700)
Objektnr: 1069348 Für weitere Informationen oder Besichtigungstermine melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine....
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau 1.200.000 € 9 Zimmer 248,3 m² 1.064 m² Grundstück Eichbüchler Gasse Wiener Neustadt 2700
Neu
1.200.000 € 4.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau
9 Zimmer
·
248,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eichbüchler Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Hier mehr entdecken: Zum Video [https://youtube.com/shorts/fj7SOB8Tz78?feature=share] Die Liegenschaft/ das Objekt Außergewöhnlich, spannend, nachhaltig - so präsentiert sich diese nach Süden ausgeri...
Einfamilienhaus zum Kauf 533.100 € 4 Zimmer 134,9 m² 273,7 m² Grundstück Bad Fischau 2721
533.100 € 3.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
273,7 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 200 m² 2.711 m² Grundstück Gerasdorf am Steinfeld 2731
Neu
849.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
2.711 m² Grundstück
Gerasdorf am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein großzügig gebautes Einfamilienhaus mit zwei Garagen, sowie mehreren Stellplätzen vor dem Haus, zu erwerben. Das Objekt wurde über die Jahre laufend in Stand...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 151,3 m² 1.435 m² Grundstück Bad Fischau 2721
549.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,3 m²
·
1.435 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Wohlfühloase mit Pool und Traumgarten In ruhiger, ländlicher Lage von Bad Fischau präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus als wahres Wohlfühlrefugium mit viel Platz und Privatsphäre. Der liebevoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 3 Zimmer 62 m² 1.884 m² Grundstück Bad Fischau 2721
749.000 € 12.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1.884 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit zwei Parzellen mit insgesamt ca. 1.884 m² und einem Bungalow mit Garage zu erwerben. Auf den zwei Parzellen könnte man auch jeweils 2 Wohnein...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 1.106 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
485.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.106 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses Grundstück mit derzeit einem sanierungsbedürftigem Einfamilienhaus bietet noch vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen großen, gepflegten Garten ein idealer Ort für Fam...
Einfamilienhaus zum Kauf 518.900 € 4 Zimmer 134,9 m² 230,6 m² Grundstück Bad Fischau 2721
518.900 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
230,6 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 278 m² 1.064 m² Grundstück Bad Fischau 2721
499.000 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
278 m²
·
1.064 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Architektonisch geplanter Rohbau inkl. Hallenschwimmbad! Bei diesem Objekt wartet ein echtes Unikat auf Menschen mit Visionen. Hier haben Sie die Chance, diesen Rohbau nach Ihren Vorstellungen zu vol...
Einfamilienhaus zum Kauf 547.977 € 4 Zimmer 134,9 m² 318,5 m² Grundstück Bad Fischau 2721
547.977 € 4.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,9 m²
·
318,5 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Mittelsmann Philipp Sulek GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 124,2 m² 627 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
649.000 € 5.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124,2 m²
·
627 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Werte Interessent:innen! Bei Interesse an einer Besichtigung bitten wir zur vereinfachten Abstimmung um Übermittlung 2-3 konkreter Terminvorschläge Ihrerseits. Nutzen Sie auch gerne die Möglichkeit e...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 159,4 m² 675 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
475.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159,4 m²
·
675 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Vielseitig nutzbar, lichtdurchflutet und ein pflegeleichter, wunderschöner Garten mit beheizbarem Pool - so präsentiert sich diese Liegenschaft in ruhiger Wr. Neustädter Lage. Die Planung des im Jahr...
Schottleitner GesmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 611 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
611 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Obj. Nr.: 2046 Die Sparguthaben haben im Jahr 2024 ca. 9 % an Wert verloren - ähnliches wurde auch für das Jahr 2025 prognostiziert. Im Gegenzug bleiben die Immobilienpreise noch immer rela...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 593 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
565.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
593 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
EIN ZUHAUSE MIT SEELE  Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie erzählen Geschichten, schaffen Atmosphäre und warten darauf, mit neuem Leben erfüllt und modernisiert zu werden. Dieses au...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 310 m² 1.050 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
850.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
1.050 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
STADTHAUS MIT CHARAKTER - RUND 300 M² WOHNFLÄCHE, KAMIN, GALERIE & ENORMES POTENZIAL Dieses besondere Stadthaus in Wiener Neustadt vereint großzügiges Wohnen, charmanten Landhausstil und vielseit...
Einfamilienhaus zum Kauf 684.880 € 6 Zimmer 167 m² 422,8 m² Grundstück Bad Fischau 2721
684.880 € 4.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
422,8 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 220 m² 571 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
698.000 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
571 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Diese Traumimmobilie befindet sich im Herzen von Wiener Neustadt, in einer ruhigen Siedlungslage. Wunderschöne Gärten und Grünflächen, befinden sich rund um diese familienfreundliche Oase. Der Sportp...
Einfamilienhaus zum Kauf 711.000 € 6 Zimmer 195 m² 2.183 m² Grundstück Fischauer Gasse Wiener Neustadt 2700
711.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
2.183 m² Grundstück
Fischauer Gasse, Wiener Neustadt (2700)
Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung, Garage, Gartenhaus und Hallenbad inklusive Sauna und Duschnische. Baujahr: 1961. Aufteilung der Räume: im Kellergeschoss befinden sich ein Flur, ein Lagerraum,...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 94 m² 797 m² Grundstück Lanzenkirchen 2821
279.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
797 m² Grundstück
Lanzenkirchen (2821)
"Leistbares Eigenheim ist bald Dein, nun schau rein. Auf einem Eigengrund von 797m²-echt fein!" Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 62 m² 900 m² Grundstück Bad Fischau 2721
379.000 € 6.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
900 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit ca. 900 m² und einem Bungalow mit Garage zu erwerben. Raumaufteilung des Bungalows:
  • Vorraum
  • 2 Zimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 7 Zimmer 269 m² 665 m² Grundstück St. Egyden am Steinfeld 2731
Neu
798.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
665 m² Grundstück
St. Egyden am Steinfeld (2731)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein hochwertig gebautes Haus, für ein bis zwei Familien, zu erwerben. Weiters verfügt das Objekt über eine separate Wohnung mit eigenem Stiegenaufgang, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 170 m² 317 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
Neu
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
317 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Dieses Ein- bis Zweifamilienhaus im beliebten Zehnerviertel in 2700 Wiener Neustadt bietet auf 170 m² viel Raum zum Ankommen ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen & Arbeiten unt...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.938 € 6 Zimmer 167 m² 319,7 m² Grundstück Bad Fischau 2721
649.938 € 3.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
319,7 m² Grundstück
Bad Fischau (2721)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?