Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Waidmannsfeld, Wiener Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waidmannsfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 184 m² 797 m² Grundstück Pernitz 2763
570.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
797 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einem streng geschützten Naturareal bei Pernitz mit nur 33 genehmigten Einheiten. Nutzungsperspektive (optimiert) Die benachbarte Liegenschaft wird bereits touristisch...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 125 m² 2.065 m² Grundstück Gutenstein 2770
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Gutenstein 2770
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf 667.000 € 6 Zimmer 188 m² 3.162 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
667.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
3.162 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Großzügige, repräsentative Familienresidenz mit Schneebergblick! -> ca. 188 m² Wohnfläche + Gästehaus mit ca. 117 m² Wohnfläche -> Wintergarten-> großes Grundstück, Terrass...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 68 m² 399 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
399 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
"Charmantes kleines Haus in idyllischer Lage in Puchberg am Schneeberg!" Dieses kleine, gemütliche Haus in Puchberg am Schneeberg bietet die ideale Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer, Nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 407 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnobjekt in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg im Bezirk Neunkirchen im südlichen Niederösterreich. Die Immobilie blickt auf eine traditionsreiche Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Im Naturschutzgebiet auf rund 800 m Seehöhe befindet sich dieses EFH mit drei eigenständigen Wohnbereichen in absoluter Ruhelage ohne Durchzugsverkehr. Dieses Haus wirkt nicht wie eine klassische Imm...
Immobilienservice Michaela Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 575 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
328.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
575 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine traumhafte Wohnlage, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität.  Das Haus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen N...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 186 m² 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
397.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbau mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über eine Garage, einen Pool und eine große Dachterrasse über der G...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.233 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.233 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 67 m² 416 m² Grundstück Oberhöflein 2733
279.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
416 m² Grundstück
Oberhöflein (2733)
Eine ganz seltene Gelegenheit! Mitten im Wanderparadies! Das Haus eignet sich perfekt für 2 bis max. 3 Personen!! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbef...
Immobilienservice Michaela Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 130 m² 688 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
288.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
688 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Puchberg am Schneeberg - ein charmantes Einfamilienhaus, das Ihnen nicht nur ein gemütliches Wohnen, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität bietet.  ...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
397.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 2.230 qm Grund in Puchberg am Schneeberg - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - über das Dachgeschoss ist eine große Dachterrasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 85 m² 7.054 m² Grundstück Markt Piesting 2753
420.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
7.054 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Einfamilienhaus in ruhiger Traumlage von Markt Piesting: ca. 85 m² Wohnfläche, 3 Zimmer und südlich ausgerichtete Terrasse mit schönem Ausblick. Highlight ist das außergewöhnliche Grundstück mit rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 156,5 m² 602 m² Grundstück Winzendorf 2722
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
156,5 m²
·
602 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
In einer malerischen, begehrten und ruhigen Lage von Winzendorf, präsentiert sich dieses architektonische Meisterwerk, mit seinen stattlichen 156,53m² Wohnnutzfläche, welches luxuriö...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Herr Hermann M. SCHWARTZ
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 160 m² 649 m² Grundstück Ober-Piesting 2753
499.000 € 3.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
649 m² Grundstück
Ober-Piesting (2753)
Dieses charmante, teilmöblierte Fertigteil-Einfamilienhaus (Fa. Okal) befindet sich in ruhiger Lage in einem kleinen Seitental und überzeugt durch seine leichte Hanglage sowie ein sehr gepflegte...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 205 m² 4.002 m² Grundstück Dreistetten 2753
Neu
695.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
4.002 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
ORTSRANDLAGE MIT GRÜNBLICK... Am sonnigen Ortsrand von Dreistetten gelegen, präsentiert sich dieser außergewöhnliche Landsitz in einer der begehrtesten Mikro­lagen der Region. Die Lage am Ende einer ...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 356 m² 1.033 m² Grundstück Dreistetten 2753
675.000 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
356 m²
·
1.033 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
GEPFLEGTES GENERATIONEN- ODER MEHRFAMILIENHAUS IN SONNIGER RUHELAGE VON DREISTETTEN WOHNEN MIT LEBENSQUALITÄT AUF TOP-NIVEAU In begehrter, ruhiger und sonniger Lage von Dreistetten präsenti...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 171 m² 685 m² Grundstück Markt Piesting 2753
Neu
375.000 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
685 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Piesting - top-gepflegtes Landhaus Nahe dem Ortszentrum. Uneinsehbarer Ziergarten mit Altbaumbestand, welcher nicht nur Schatten und Privatsphäre spendet, sondern auch eine besondere Atmosp...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 367 m² Grundstück Pottenstein 2563
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
367 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Pottenstein. Die beiden Häuser bieten eine ideale Kombination aus histo...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² Muthmannsdorf 2723
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Muthmannsdorf (2723)
Der Bungalow wurde im Jahr 1970 erbaut und diente als Zweitwohnsitz. Die Lage des Hauses in einer grünen und ruhigen, idyllischen Umgebung bietet eine entspannte Atmosphäre und eine Flucht aus dem he...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 70 m² 824 m² Grundstück Würflach 2732
349.000 € 4.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
824 m² Grundstück
Würflach (2732)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend der idyllischen Gemeinde Würflach, gelegen zwischen der Hohen Wand und Neunkirchen. Die Liegensc...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 169,2 m² 1.591 m² Grundstück Urschendorf 2731
380.000 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169,2 m²
·
1.591 m² Grundstück
Urschendorf (2731)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit 169,2 Quadratmetern Wohnfläche bietet Ihnen nicht nur Platz und Komfort, sondern auch eine harmonische Verbindung zur Natur und eine moderne Ausstattung, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 95 m² 627 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
627 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 306 m² 1.421 m² Grundstück Würflach 2732
750.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
306 m²
·
1.421 m² Grundstück
Würflach (2732)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung und Traumbiogarten in idyllischer Ruhelage in Würflach- ein Haus zum Wohlfühlen! Zwischen Hoher Wand und Neunkirchen gelegen, liegt Würflach, eine idyll...
Einfamilienhaus zum Kauf 354.861 € 4 Zimmer 101 m² 156 m² Grundstück Ternitz 2630
354.861 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
156 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Kurzbeschreibung IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden sechs individuell gestaltete Häuser mit einer Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
Neu
293.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 7/Top 1 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. Die Doppelhäuser mit 5 Zimmern bieten ein Wohnerlebnis der beso...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 484 m² 661 m² Grundstück Pottenstein 2563
399.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
661 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Zum Verkauf steht dieses wunderbare Haus! Was macht es besonders: Dieses großartige Haus besticht durch einen kleinen und großen Saal, welche für verschiedenste Zwecke, wie z.B. zum Wohnen, Tanzen, M...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 101 m² Ternitz 2630
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Ternitz (2630)
IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden in der Rohrbacher Straße 22 sechs individuell gestaltet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?