Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Einfamilienhäuser kaufen in Weikendorf, Gänserndorf

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4 Zimmer 140 m² 758 m² Grundstück Weikendorf 2253
510.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
758 m² Grundstück
Weikendorf (2253)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 140 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: großzügiger Vorraum mit Garderobe, WC, Stiegenaufgang, Küche mit Speis & heller Wohn...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 173 m² 177 m² Grundstück Weikendorf 2253
365.000 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
177 m² Grundstück
Weikendorf (2253)
"Neues Wohngefühl seit 2012!" Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Ruhelage. Seit der umfassenden Kernsanierun...
Einfamilienhaus zum Kauf 184.900 € 3 Zimmer 1.020 m² Grundstück Stripfing 2253
184.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.020 m² Grundstück
Stripfing (2253)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Einfamilienhaus in Rohbau befindlich mit rund 90 m² Nutzfläche bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Bad, Küche, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weikendorf, 2253
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 125,1 m² 939 m² Grundstück Gänserndorf Süd 2230
Neu
690.000 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
939 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Gänserndorf 2230
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 1.260 m² Grundstück Gänserndorf 2230
385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.260 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER   * Einfamilienhaus mit ca. 75 m² Nutzfläche und einem sehr großen Grundstück * Erdgeschoss: Vorzimmer, WC mit Dusche, Küche & großer Wohn-Essberei...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 573 m² Grundstück Gänserndorf 2230
505.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
573 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: * Einfamilienhaus mit ca.140 m² Wohnfläche * Großes Baugrundstück mit 573 m² (lt. Grundbuch) * Ideale Raumaufteilung für Familien * Helle, gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 94 m² 712 m² Grundstück Gänserndorf 2230
399.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
712 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 94?m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Küche, großer Wohn-Essbereich, 3 Schlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 85 m² 788 m² Grundstück Gänserndorf 2230
349.000 € 4.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
788 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnnutzfläche * Vorzimmer mit offenem Esszimmer (Zimmer 4 lt. Plan), WC separat, Badezimmer mit Dusche, hochwertige Küche, Wohnzimmer...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 145 m² Gänserndorf 2230
Neu
449.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Gänserndorf (2230)
Kurzbeschreibung Traumhaus mit Gartenidylle in Gänserndorf Süd Objekt Traumhaus in GänserndorfDieses Einfamilienhaus in Gänserndorf Süd ist mehr als nur eine Immobilie - es ist eine seltene Gelegenhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 129 m² Grundstück Stillfried 2262
219.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
129 m² Grundstück
Stillfried (2262)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE & BLICK AUF DIE WEINREBEN IN RUHIGER LAGE VON STILLFRIED Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Stillfried (Bezirk ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 96,3 m² 5.335 m² Grundstück Stillfried 2262
229.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
96,3 m²
·
5.335 m² Grundstück
Stillfried (2262)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM GEPFLEGTEN EINFAMILIENHAUS MIT EIGENEM WALD UND VIEL ZUSATZFLÄCHE IN RUHIGER LAGE? DANN HABEN WIR DAS PASSENDE OBJEKT FÜR SIE! ------------------------- DIE KURZINFO...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 6 Zimmer 170 m² 619 m² Grundstück Prottes 2242
500.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
619 m² Grundstück
Prottes (2242)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Prottes. Mit einer Wohnfläche von 170 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien und bietet gleichzeitig ein ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.111 m² Grundstück Oberweiden 2295
295.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.111 m² Grundstück
Oberweiden (2295)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet vier Zimmer und ein weitläufiges Eckgrundstück, das viel Platz für Gartenideen und Freizeitaktivitäten ermöglicht. Die moderne Gaszentralheizung sorgt gemeinsa...
Neu
589.000 € 4.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
365 m² Grundstück
Gänserndorf / Gänserndorf Süd (2230)
Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes Neubauhaus in moderner Architektur, das sich aktuell in Fertigstellung befindet. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauqualität, ausgewählte hochwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 650 m² Grundstück Oberweiden Weiden an der March 2295
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
650 m² Grundstück
Oberweiden, Weiden an der March (2295)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 180 m² 559 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
479.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
559 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Zum Verkauf gelangt ein großzügig dimensioniertes Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Schönkirchen-Reyersdorf im Ortsteil Silberwald. Die Liegenschaft umfasst das 1982 in Massivbauweise erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 649 m² Grundstück Matzen-Raggendorf 2215
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
649 m² Grundstück
Matzen-Raggendorf (2215)
Einfamilienhaus zum Kauf 557.300 € 118 m² 667 m² Grundstück Gänserndorf Süd 2230
557.300 € 4.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
667 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 787 m² Grundstück Obersiebenbrunn 2283
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
787 m² Grundstück
Obersiebenbrunn (2283)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 142,5 m² 819 m² Grundstück Ebenthal 2251
299.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
819 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
OPEN HOUSE MIT EINZELTERMINEN AM 26.04.2026 nur gegen schriftlicher Anmeldung Wer es ländlich und idyllisch mag, ist hier im östlichen Weinviertel bestens aufgehoben! Diese Liegenschaft verzaubert mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 167 m² 692 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
690.000 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
692 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Auf einem sonnigen Grundstück gelegen, besticht dieses Einfamilienhaus durch durchdachte Grundrisse, flexible Flächennutzung und moderne Haustechnik. Dank der großzügigen Raumaufteilung im Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.900 € 2 Zimmer 65,9 m² 738 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
314.900 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial - 738 m² Grundstück in Ruhelage von Strasshof" Auf einem neu geteilten Grundstück mit 738 m² befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das sein...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 609.700 € 4 Zimmer 126 m² 525 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
609.700 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
525 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sie wollen Ihren Wohntraum verwirklichen aber ohne nervenaufreibendem Baustress? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Hier bietet sich der ideale Ort um all Ihre Wohnträume zu erfüllen - Stilvo...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 1.200 m² Grundstück Ebenthal 2251
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
ROHDIAMANT - IDYLLISCHES BAUERNHAUS, DEM SIE NOCH IHRE PERSÖNLICHE NOTE VERLEIHEN KÖNNEN HIGHLIGHTS: grosser Obstgarten - Arkaden - teilweise saniert - Thermofenster - Schuppen - Erdkeller Zum Verkau...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 129,8 m² Flugfeld-Straße 35 Strasshof an der Nordbahn 2231
525.000 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129,8 m²
Flugfeld-Straße 35, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus (Haus _Nr. 35/1_) vereint stilvolle Architektur, durchdachte Raumplanung und hochwertige Ausstattung zu einem Wohngefühl, das in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 117 m² 751 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
751 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * Grundstück mit 751m2 (lt. Grundbuch) * Großes Potential * perfekt für Familien! * rund 117m2 Wohnnutzfläche   * Keller mit rund ...
IMMOFEX
Einfamilienhaus zum Kauf 888.000 € 4 Zimmer 134,5 m² 651 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
888.000 € 6.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
651 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Sie lieben Ihren Freiraum, wollen Ihrer Familie viel Platz bieten und komfortables Wohnen?   Ihnen ist Sicherheit sehr wichtig und dass Ihr Haus einen möglichst hohen Resilienzfaktor hat?  ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 399 m² Grundstück Untersiebenbrunn 2284
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
399 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick:   * großes Potential zur Verwirklichung aller Ihrer Wohnträume * Grundstücksgröße mit 399m2 (lt. Grundbuch)  * rund 137m2 Nutzf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?