3 Einfamilienhäuser kaufen in Untersiebenbrunn, Gänserndorf
1 / 44
299.000 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
751 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick: * Grundstück mit 751m2 (lt. Grundbuch) * Großes Potential * perfekt für Familien! * rund 117m2 Wohnnutzfläche * Keller mit rund ...
IMMOFEX
1 / 35
888.000 € 6.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,5 m²
·
651 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Sie lieben Ihren Freiraum, wollen Ihrer Familie viel Platz bieten und komfortables Wohnen? Ihnen ist Sicherheit sehr wichtig und dass Ihr Haus einen möglichst hohen Resilienzfaktor hat? ...
1 / 31
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
399 m² Grundstück
Untersiebenbrunn (2284)
Die wichtigsten Informationen auf den ersten Blick: * großes Potential zur Verwirklichung aller Ihrer Wohnträume * Grundstücksgröße mit 399m2 (lt. Grundbuch) * rund 137m2 Nutzf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Untersiebenbrunn, 2284
1 / 10
Neu
398.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
361 m² Grundstück
Lassee (2291)
"Alles unter einem Dach!" Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus das weit mehr bietet, als man auf den ersten Blick erwartet. Auf einem ca. 360m² großen Grundstück vereint die Imm...
1 / 8
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
787 m² Grundstück
Obersiebenbrunn (2283)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
1 / 25
379.000 € 4.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
83,2 m²
·
721 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER: * Einfamilienhaus auf einem 721 m2 großen Grund! * Massive Bauweise, Baujahr 1968 * Wohnfläche rund 83 m2, bestehend aus 4 Zimmer, Wohn.- Essbereich mi...
1 / 30
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
841 m² Grundstück
Leopoldsdorf im Marchfeld (2285)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 104 m² Wohnfläche * Grundstücksfläche ca. 841 m² (lt. Grundbuch) * Aufteilung: Vorraum, 5 Zimmer, Küche, Badezimmer & separate...
1 / 9
320.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
417 m² Grundstück
Lassee (2291)
In der sonnigen Marktgemeinde Lassee gelangt dieses ca. 125 m² große Einfamilienhaus auf einem insgesamt ca. 417 m² großem Grundstück zum Verkauf. Neben einem uneinsehbaren, schön gestalteten Garten ...
1 / 12
565.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
1.145 m² Grundstück
Lassee (2291)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lassee, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein komfortables und stilvolles ...
1 / 28
435.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.440 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Das Haus wurde ursprünglich 1945 als Bauernhof erbaut, 1998 in ein Wohnhaus umgewandelt, 2010 von den jetzigen Eigentümern generalsaniert und das Dachgeschoß ausgebaut wobei besonders Bedacht genomme...
1 / 3
557.300 € 4.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
667 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
1 / 11
365.000 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
177 m² Grundstück
Weikendorf (2253)
"Neues Wohngefühl seit 2012!" Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Ruhelage. Seit der umfassenden Kernsanierun...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Purer Luxus - Wohntraum mit hochwertigster Ausstattung Eine Immobilie der absoluten Extra-Klasse, die mit Ihrer hochwertigen Ausstattung überzeugt! Marmor, Parkettböden, Hightech-Ausstattung, beheizt...
1 / 7
1.495.000 € 4.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Glinzendorf (2280)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Gegenden! Das Haus erstreckt sich auf großzügigen 300 m² Wfl und 600 m² Gfl und bietet Ihnen somit ausreichend Platz für die ganze Familie....
1 / 0
Neu
589.000 € 4.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
365 m² Grundstück
Gänserndorf / Gänserndorf Süd (2230)
Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes Neubauhaus in moderner Architektur, das sich aktuell in Fertigstellung befindet. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauqualität, ausgewählte hochwe...
1 / 10
279.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1.077 m² Grundstück
See VI, Lassee (2291)
Sie suchen einen Ort, der Ruhe und Erholung verspricht? Sie möchten raus aus der Großstadt und doch nicht zu weit entfernt von Wien wohnen? Ein Haus am See war schon immer Ihr Traum? Hier habe...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 16
699.000 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
179 m²
·
577 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
6 Zimmer Einfamilienhaus mit Garage und Abstellplatz In Straßhof an der Nordbahn ensteht ein Einfamilienhaus (Belagsfertig) auf einem ca. 570m² großem Grundstück. Das Haus (Ziegellmassiv mit Flachdac...
1 / 23
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
Andlersdorf (2301)
Kurzbeschreibung **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial zum individuellen Gestalten!** Objekt **Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Andlersdorf - Viel Potenzial ...
1 / 20
1.099.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
561 m²
·
1.611 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Ein Haus für Generationen - Raum für Familie, Arbeit & Leben" Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Wohnhaus in Strasshof an der Nordbahn, das durch seine beeindruckende Größe, viels...
Frau Natascha Hennlich
1 / 11
129.000 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
300 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
RARITÄT - URLAUBSFEELING AM TÜRKISBLAUEN BADETEICH (Pachtgrund) Zum Verkauf gelangt ein schmuckes Sommerhaus mit direktem Seezugang (beste Wasserqualität) und eigenem Badeplatz mit idyllischem Seebli...
1 / 10
385.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.260 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 75 m² Nutzfläche und einem sehr großen Grundstück * Erdgeschoss: Vorzimmer, WC mit Dusche, Küche & großer Wohn-Essberei...
1 / 32
505.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
573 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: * Einfamilienhaus mit ca.140 m² Wohnfläche * Großes Baugrundstück mit 573 m² (lt. Grundbuch) * Ideale Raumaufteilung für Familien * Helle, gro...
1 / 12
399.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
712 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 94?m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Küche, großer Wohn-Essbereich, 3 Schlafzi...
1 / 31
349.000 € 4.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
788 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnnutzfläche * Vorzimmer mit offenem Esszimmer (Zimmer 4 lt. Plan), WC separat, Badezimmer mit Dusche, hochwertige Küche, Wohnzimmer...
1 / 12
249.999 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
614 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
"Traumhaus am Donau-Oder-Kanal" [URL="https://tour.ogulo.com/oG4W"]Hier noch der Link zum 360-Grad-Rundgang[/URL] Der Sommer steht schon fast vor der Tür - und Sie können ihn in Ihrem neuen Traumhaus...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
1 / 5
609.700 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
525 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sie wollen Ihren Wohntraum verwirklichen aber ohne nervenaufreibendem Baustress? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Hier bietet sich der ideale Ort um all Ihre Wohnträume zu erfüllen - Stilvo...
1 / 12
690.000 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
692 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Auf einem sonnigen Grundstück gelegen, besticht dieses Einfamilienhaus durch durchdachte Grundrisse, flexible Flächennutzung und moderne Haustechnik. Dank der großzügigen Raumaufteilung im Erdgeschos...
1 / 8
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
564 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 29
295.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.111 m² Grundstück
Oberweiden (2295)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet vier Zimmer und ein weitläufiges Eckgrundstück, das viel Platz für Gartenideen und Freizeitaktivitäten ermöglicht. Die moderne Gaszentralheizung sorgt gemeinsa...
1 / 19
Neu
449.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Gänserndorf (2230)
Kurzbeschreibung Traumhaus mit Gartenidylle in Gänserndorf Süd Objekt Traumhaus in GänserndorfDieses Einfamilienhaus in Gänserndorf Süd ist mehr als nur eine Immobilie - es ist eine seltene Gelegenhe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?