Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Altschwendt, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altschwendt
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 620 m² Grundstück Usting Usting 4720
248.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
620 m² Grundstück
Usting, Usting (4720)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 195 qm WNFl. und 620 qm Grund - Erdgeschoss: Flur, Bad/WC, Garderobe, Diele, Schlafzimmer, Nebenräume und Wintergarten - Dachgeschoss: Vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 195 m² 620 m² Grundstück Usting Usting - Bruck Waasen 4720
Neu
248.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
620 m² Grundstück
Usting, Usting - Bruck Waasen (4720)
Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 195 m², inklusive einer angebauten Garage. Baujahr etwa 1950, mit einem Anbau aus den 1970er Jahren und einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 235,9 m² 2.351 m² Grundstück Raab 4760
Neu
699.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,9 m²
·
2.351 m² Grundstück
Raab (4760)
TRAUM-Gartenanlage direkt im Zentrum von Raab - sehr günstig gelegen. Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 931 m² Grundstück Zell an der Pram 4755
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8,5 Zimmer 188 m² 846 m² Grundstück Peuerbach 4722
245.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Sie brauchen Platz für Ihre Familie, ihr Hobby oder für Wohnen und Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Das Haus im Zentrum von Peuerbach wurde 1972 in Massivbauweise errichtet. Der Keller wurde tei...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 1.438 m² Grundstück Oberantlang 14 St. Willibald 4762
129.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.438 m² Grundstück
Oberantlang 14, St. Willibald (4762)
Zum Verkauf gelangt ein Wochenendhäuschen nur für Bastler !! Oder Neubau !! Neuer Preis !!!! Erdgeschoß 70 m2 :  Vorraum, 3 kleine Abstellräume, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer (das EG wird mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 233 m² 936 m² Grundstück Margaretenberg Peuerbach 4722
595.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
936 m² Grundstück
Margaretenberg, Peuerbach (4722)
Das Haus besticht durch Großzügigkeit und liegt am Margaretenberg, einem exklusiven Ortsteil von Peuerbach wo es nur neue Häuser gibt und wo die Aussicht ganz toll ist. Neben einem ca 45 m2 Carport d...
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.860 m² Grundstück Peuerbach 4722
699.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.860 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
DAS HAUS IM GRÜNEN - Ihr Naturrefugium mit Pool und hochwertiger Ausstattung In ruhiger, naturnaher Lage in Peuerbach/Bruck auf einem ca. 1.860 m² großen Grundstück mit rund 1.549 m² XXL-Garten erwar...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 105,4 m² 580 m² Grundstück Mühlwitraun 9 Mühlwitraun 4761
180.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105,4 m²
·
580 m² Grundstück
Mühlwitraun 9, Mühlwitraun (4761)
In Enzenkirchen, genauer gesagt in Mühlwitraun 9, befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1955, das in den vergangenen Jahren laufend modernisiert und instand gehalten wurde. Die Lieg...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 101 m² 341 m² Grundstück Andorf 4770
Neu
260.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 10 Zimmer 320 m² 1.837 m² Grundstück Sigharting 4771
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
Einfamilienhaus zum Kauf 394.810 € 129 m² 986 m² Grundstück Andorf 4770
394.810 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Randlage Andorf: https://youtu.be/phR45Q2pq-E Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like u...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 8 Zimmer 210 m² 984 m² Grundstück Diersbach 4776
110.000 € 524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
984 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Ehemalige Bäckerei - Sanierungsobjekt in Kalling bei Diersbach Beschreibung: In idyllischer Lage zwischen Diersbach und Andorf befindet sich dieses um 1900 erbaute Wohnhaus, das auf eine lange Geschi...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.042 m² Grundstück Geiersberg 4922
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.074 € 4 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Pollham 4710
449.074 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Pollham (4710)
Für die schnellen Leser: * 120m² Nutzfläche/schlüsselfertig * 2 Stellplätze für PKW´s * individuell anpassbarer Grundriss * Garten * 1 Schlafzimmer * 2 Kinderzimmer * offener Wohnbereich mit Zugang z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 113 m² 1.150 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.150 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsiedlung mit 14 B...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 121 m² 983 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
983 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.900 € 5,5 Zimmer 129,7 m² 1.060 m² Grundstück Weibern 4675
429.900 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Stilvolles Neubau-Einfamilienhaus - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Einfamilienhaus Wally 130 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 130m² auf 2 Geschossen und ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 77 m² 250 m² Grundstück Eggerding 4773
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 250 m² 900 m² Grundstück Sankt Martin im Innkreis 4973
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 134 m² 850 m² Grundstück Tumeltsham 4911
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Ruhige Sackgassenlage, Pool, Sauna, Wintergarten und ein modernisierter Innenbereich - dieses Einfamilienhaus vereint genau jene Ausstattungsmerkmale, die heute selten gemeinsam zu finden sind. Eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 170 m² 890 m² Grundstück St. Aegidi 4725
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds Besichtigungstag, Freitag, 15. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebev...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.251 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Wesenufer 4085
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Wesenufer (4085)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 370 m² Grundstück Hohenzell 4921
430.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
370 m² Grundstück
Hohenzell (4921)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR  Der Planentwurf ist fertig und das Ergebnis ist wunderschön. Ein modernes Einfamilienhaus, zeitgemäße Architektur und der liebevolle Charme eines Chalets, macht die Hä...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74 m² 607 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Brandhof 4707
229.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Brandhof (4707)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schlüßlberg  Nähe Eurotherme Bad Schallerbach Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit rund 74 m² Wohnfläche un...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 329,2 m² 1.830 m² Grundstück Tumeltsham 4911
690.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329,2 m²
·
1.830 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Repräsentative Villa mit viel Potential am Stadtrand von Ried im Innkreis! Die gegenständliche Unternehmervilla aus den 70er Jahren liegt idyllisch eingebettet und in herrlicher Hanglage in der Gemei...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.478 m² Grundstück Tumeltsham 4911
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.478 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Dieses Einfamilienhaus verbindet ein weitläufiges Grundstück mit laufender Modernisierung und einer Wohnlage, die Ruhe und gute Erreichbarkeit ideal kombiniert. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.088 m² Grundstück Sonnenweide St. Roman bei Schärding 4793
Neu
295.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.088 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (nicht fertiggestellt), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?