Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Aschach an der Donau, Eferding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aschach an der Donau, 4082
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Feldkirchen an der Donau 4101
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Feldkirchen an der Donau (4101)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 334 m² Grundstück Feldkirchen an der Donau 4101
439.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
334 m² Grundstück
Feldkirchen an der Donau (4101)
ENDLICH FÜR SIE VERFÜGBAR  Für die schnellen Leser In der neu erschlossenen Siedlung in Feldkirchen an der Donau, nahe des Schloss Pesenbach, befinden sich schon einige Häuser dessen Bewohner si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² St. Martin im Mühlkreis 4113
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
St. Martin im Mühlkreis (4113)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 129,7 m² Eferding 4070
299.900 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,7 m²
Eferding (4070)
Raumaufteilung Erdgeschoss: * Diele * Multifunktionsraum * großer, offener Wohn-Ess-Koch-Bereich * Technikraum * WC Raumaufteilung Obergeschoss: * Vorraum * Schlafzimmer mit Ankleideraum * zwei Kinde...
Einfamilienhaus zum Kauf 586.000 € 797 m² Grundstück Sankt Gotthard im Mühlkreis 4112
586.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
797 m² Grundstück
Sankt Gotthard im Mühlkreis (4112)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 222 qm WNFl. und 797 qm Grund in St. Gotthard im Mühlkreis; Baujahr 2005 - bestehend aus einem Untergeschoss mit Terrasse, Erdgeschoss mit Terrasse...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.456 m² Grundstück St. Gotthard im Mühlkreis 4112
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.456 m² Grundstück
St. Gotthard im Mühlkreis (4112)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <5.000m Apotheke <4.000m Kinder & Schulen Schule <4.000m Kindergarten <4.000m Nahversorgung Supermarkt <4.500m Bäckerei <4.500m Sons...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.219.000 € 5 Zimmer 193,9 m² 829 m² Grundstück Fraham 4070
Neu
1.219.000 € 6.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
829 m² Grundstück
Fraham (4070)
BOUTIQUE VILLA PURA Fraham - Stil, Innovation und Wohnkomfort in Perfektion. Diese exklusive Architektenvilla mit ca. 194 m² Wohnfläche in ruhiger Siedlungsrandlage in Fraham vereint modernes Design,...
Einfamilienhaus zum Kauf 586.000 € 5 Zimmer 192 m² 797 m² Grundstück Rodlstr. St. Gotthard/Mühlkreis 4112
586.000 € 3.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
797 m² Grundstück
Rodlstr., St. Gotthard/Mühlkreis (4112)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Doppelgarage (44 m² Nutzfläche), Baujahr 2002. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Untergeschoss befinden ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 134,8 m² Walding 4111
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Walding (4111)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 176,4 m² 570 m² Grundstück Hinzenbach 4070
Neu
445.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,4 m²
·
570 m² Grundstück
Hinzenbach (4070)
Ein Haus, das besondere Atmosphäre schafft. Warme Materialien, durchdachte Räume und besondere Details sorgen für ein Wohngefühl der besonderen Art. . Ca. 176 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen - ideal fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 161 m² 747 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Binderweg Herzogsdorf 4175
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Binderweg, Herzogsdorf (4175)
Das Haus wurde neu gebaut im Binderweg 28 in Gerling/Herzogsdorf und bietet eine wunderbare Aussicht und eine wunderbare Raumaufteilung. Man geht ca. 15 bis 20 Minuten zu Fuss zum Bahnhof Gerling und...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 100 m² 829 m² Grundstück Gramastetten 4201
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
829 m² Grundstück
Gramastetten (4201)
dieses Haus bietet eine hervorragende Kombination aus ruhigem Wohnen im Grünen und der Nähe zu den Annehmlichkeiten der Ortschaft Gramastetten. Das Haus wurde sorgfältig gepflegt und strahlt einen ei...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 126 m² 468 m² Grundstück Ottensheim 4100
715.000 € 5.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
468 m² Grundstück
Ottensheim (4100)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.500m Krankenhaus <9.000m Klinik <5.000m Kinder & Schulen Schule <1.000m Kindergarten <1.500m Universität <7.0...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 193 m² 840 m² Grundstück Sankt Marienkirchen an der Polsenz 4076
599.000 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
840 m² Grundstück
Sankt Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes und umfassend modernisiertes Einfamilienhaus, das durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Haus ist voll u...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.433 m² Grundstück Axberg 4062
364.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.433 m² Grundstück
Axberg (4062)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 bietet rund 130 m² Wohnfläche, ein 1.433 m² großes Grundstück und eine Tischlerei mit mehreren Räumen. Eine Kombination, die heute selten geworden ist - ideal...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407 m² Grundstück Neufelden 4120
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
407 m² Grundstück
Neufelden (4120)
Dieses historische Bürgerhaus befindet sich in ausgesprochen attraktiver Lage direkt in der verkehrsberuhigten Hauptstraße, wodurch Sie von einer hervorragenden Infrastruktur profitieren, ohne auf Ru...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 368,5 m² 1.586 m² Grundstück Altenfelden 4121
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
368,5 m²
·
1.586 m² Grundstück
Altenfelden (4121)
Diese Villa ist ein architektonisches Meisterwerk - harmonisch eingebettet in die Landschaft und bis ins Detail durchdacht. . 368 m² Wohnfläche - lichtdurchflutet & barrierefrei mit Lift . Pool m...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 124 m² 543 m² Grundstück Puchenau 4048
359.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
543 m² Grundstück
Puchenau (4048)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1953 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in sehr guter Lage von Puchenau. Die Wohnfläche von rund 124 m² verteilt sich auf zwei Stockwerke und umfasst insges...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 100 m² 501 m² Grundstück Wallern an der Trattnach 4702
Neu
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
501 m² Grundstück
Wallern an der Trattnach (4702)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Carport in Wallern an der Trattnach OPEN HOUSE, Freitag, 29. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienha...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.074 € 4 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Pollham 4710
449.074 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Pollham (4710)
Für die schnellen Leser: * 120m² Nutzfläche/schlüsselfertig * 2 Stellplätze für PKW´s * individuell anpassbarer Grundriss * Garten * 1 Schlafzimmer * 2 Kinderzimmer * offener Wohnbereich mit Zugang z...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 419 m² Grundstück Linz-Land 4061
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
419 m² Grundstück
Linz-Land (4061)
Dieses Einfamilienhaus in Pasching bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 210 m² viel Platz für Familien oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Der eigene Pool im Garten sorgt für E...
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 178 m² 638 m² Grundstück Gartenlehnerstraße Leonding 4060
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
178 m²
·
638 m² Grundstück
Gartenlehnerstraße, Leonding (4060)
Vollunterkellertes Stockhaus (BJ 1967) mit der Möglichkeit, 2 Wohneinheiten zu gestalten. Im 1. Stock befindet sich eine möblierte Einbauküche sowie ein 2022 saniertes Bad. Beheizt wird das Haus mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 796 m² Grundstück Neulichtenberg 4040
639.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
796 m² Grundstück
Neulichtenberg (4040)
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 130 m² 760 m² Grundstück Atzersdorf 4085
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
760 m² Grundstück
Atzersdorf (4085)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Atzersdorf, Oberösterreich! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 130 m², sondern auch ein durchdachtes Raumkonz...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 233 m² 936 m² Grundstück Margaretenberg Peuerbach 4722
595.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
936 m² Grundstück
Margaretenberg, Peuerbach (4722)
Das Haus besticht durch Großzügigkeit und liegt am Margaretenberg, einem exklusiven Ortsteil von Peuerbach wo es nur neue Häuser gibt und wo die Aussicht ganz toll ist. Neben einem ca 45 m2 Carport d...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74 m² 607 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Brandhof 4707
229.000 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
607 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Brandhof (4707)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schlüßlberg  Nähe Eurotherme Bad Schallerbach Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus (Baujahr ca. 1965) mit rund 74 m² Wohnfläche un...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 1 m² 1.201 m² Grundstück Pöstlingberg Linz 4040
1.195.000 € 1.195.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 5 Zimmer 133 m² 979 m² Grundstück Forst / Katzbach 4631
458.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
979 m² Grundstück
Forst / Katzbach (4631)
Garten. Sonne. Möglichkeiten. Hier wartet ein Haus mit viel Raum für Ideen. Genau das macht es spannend. Wer gerne anpackt, gestaltet und Schritt für Schritt sein eigenes Zuhause schafft, findet hier...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,5 m² Oberneukirchen 4181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Oberneukirchen (4181)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.860 m² Grundstück Peuerbach 4722
699.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.860 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
DAS HAUS IM GRÜNEN - Ihr Naturrefugium mit Pool und hochwertiger Ausstattung In ruhiger, naturnaher Lage in Peuerbach/Bruck auf einem ca. 1.860 m² großen Grundstück mit rund 1.549 m² XXL-Garten erwar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?