Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Einfamilienhäuser kaufen in Steinbach am Attersee, Vöcklabruck

Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € 619 m² 3.853 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
619 m²
·
3.853 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Einfamilienhaus mit unbebautem Grundstück in Steinbach am Attersee - großzügige Liegenschaft mit Galerie, Wellness und Doppelgarage Auf der Liegenschaft befindet sich ein voll unterkellertes Wohngebä...
Immowelt logo
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 5 Zimmer 140 m² 536 m² Grundstück Steinbach am Attersee 4853
1.599.000 € 11.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
536 m² Grundstück
Steinbach am Attersee (4853)
Ich darf Ihnen hier ein Projekt der Superlative vorstellen. Das Projekt besteht aus einem Einfamilienhaus und auf dem Nachbargrundstück wird ein Objekt mit drei Wohneinheiten errichtet. Nun zum Einfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 530 m² 7.306 m² Grundstück Weißenbach am Attersee 4853
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
530 m²
·
7.306 m² Grundstück
Weißenbach am Attersee (4853)
Sie interessierten sich für den Kauf einer einzigartig schönen Seeimmobilie als Zweitwohnsitz in traumhafter Lage, die außergewöhnlich Vieles vereint. Das Salzkammergut mit seinen türkisblauen Seen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Eingebettet zwischen dem türkisblauen Attersee und der majestätischen Kulisse des Höllengebirges entstehen in Steinbach drei außergewöhnliche Neubauvillen, die Naturgenuss und modernen Wohnkomfort au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.580.000 € 4 Zimmer 184 m² Steinbach 4853
Neu
1.580.000 € 8.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
184 m²
Steinbach (4853)
Diese Neubauvilla präsentiert sich als architektonisch anspruchsvolles Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von rund 184 m², das zeitloses Design und modernste Bautechnik vereint. Der dreigeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.430.000 € 4 Zimmer 166 m² Steinbach 4853
Neu
1.430.000 € 8.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166 m²
Steinbach (4853)
Dieses Haus umfasst rund 165 m² Wohnnutzfläche und beeindruckt mit klarer Formensprache, hochwertiger Bauausführung und energieeffizienter Technik. Der dreigeschossige Bau mit integriertem Doppelcarp...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Haus zum Kauf 1.270.000 € 9,5 Zimmer 165 m² 42.337 m² Grundstück Altmünster 4813
1.270.000 € 7.697 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
165 m²
·
42.337 m² Grundstück
Altmünster (4813)
KURZBESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft mit historischem Charme, großem Grundstück und vielseitiger Nutzbarkeit. Die Immobilie liegt in traumhafter Alleinlage in den Hü...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 25.595 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinbach am Attersee, 4853
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 4,5 Zimmer 160,3 m² 1.319 m² Grundstück Strobl 5360
1.349.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160,3 m²
·
1.319 m² Grundstück
Strobl (5360)
Wohnen direkt am Golfplatz! Eingebettet in eine prestigeträchtige Wohngegend am Golfclub Salzkammergut liegt dieses charmante Landhaus im Bungalow-Stil auf einem 1.319 m² großen Grundstück. Die Wohnn...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 m² 215 m² Grundstück St. Wolfgang am Wolfgangsee 5360
Neu
790.000 € 197.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 m²
·
215 m² Grundstück
St. Wolfgang am Wolfgangsee (5360)
Mit dieser Immobilie können Sie sich den Traum vom Arbeiten und Wohnen am Wolfgangsee ermöglichen! Das Appartementhaus bietet 4 Appartements (eines im Rohbau) und eine Eigentümer-/Betreiberwohnung mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 140 m² 986 m² Grundstück Bad Ischl 4820
Neu
795.000 € 5.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
986 m² Grundstück
Bad Ischl (4820)
Gepflegtes Einfamilienhaus  im SALZKAMMERGUT - ENTSPANNEN STATT BAUEN Keine Lust, Stunden in Möbelhäuser oder im Baumarkt zu verbringen? BESSER sofort in ein modern und hochwertig ausgestat...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 280 m² 734 m² Grundstück Attersee 4864
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
734 m² Grundstück
Attersee (4864)
Landhaus in Aufham – Seeblick und ruhige Lage Ort: Aufham, Nähe Attersee Wohnfläche: ca. 280 m² Grundstück: 732 m² Baujahr: 1964, Um- und Zubau 1988 Angeboten wird die Immobilie für 1.480.000.- VB ma...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.975.000 € 5 Zimmer 146,7 m² Innerschwand am Mondsee 5310
1.975.000 € 13.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 176 m² 499 m² Grundstück Seeberg Weyregg am Attersee 4852
1.380.000 € 7.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
499 m² Grundstück
Seeberg, Weyregg am Attersee (4852)
Weyregg am Attersee Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Weyregg am Attersee, auf der begehrten Sonnenseite des Attersees. Die Liegenschaft befindet sich am Ostufer, nur rund 40 Meter vom See e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.728.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Altmünster 4813
1.728.000 € 14.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Mediterran inspirierte Villa in ruhiger Siedlungslage - Altmünster / Neukirchen In Neukirchen bei Altmünster, eingebettet in eine gepflegte und gewachsene Siedlung, befindet sich diese besondere Lieg...
BÖNISCH Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 110 m² 783 m² Grundstück Altmünster 4813
499.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
783 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow am Kalvarienbergweg in Altmünster, in einer ruhigen und lockeren Siedlungslage. Es wurde 1992 von der Firma Wolf in Holzriegelbauweise errichtet. Das Haus be...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.900.000 € 9 Zimmer 622 m² 2.608 m² Grundstück Altmünster 4813
4.900.000 € 7.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
622 m²
·
2.608 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Exklusives Wohnen in Aussichtslage in Altmünster Diese geschmackvolle Villa in Altmünster vereint Luxus, Großzügigkeit und höchste Wohnqualität. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 622 m² un...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 183 m² 970 m² Grundstück Altmünster 4813
Neu
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
970 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit Traunseeblick - Am Huemerhof Dieses äußerst großzügige Ein- oder auch als Zweifamilienhaus nutzbare Wohnhaus befindet sich in der sehr begehrten Wohnlage "A...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 231 m² 767 m² Grundstück Altmünster 4813
1.490.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
767 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Landhausvilla in Traumlage - mit Panoramablick auf den Traunsee und die umliegende Bergwelt In absoluter Ruhelage, mit einem unvergleichlichen Blick auf den Traunsee und das majestätische Bergpanoram...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Einfamilienhaus zum Kauf 240 m² 1.463 m² Grundstück frei ab sofort St. Georgen im Attergau 4880
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
1.463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Georgen im Attergau (4880)
Das lichtdurchflutete Haus am Rande von St. Georgen im Attergau bietet zeitgenössischen Wohnkomfort auf hohem Niveau. Es wurde 2015 umfassend generalsaniert und besticht durch einen durchdachten Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.000 € 159,9 m² St. Georgen im Attergau 4880
401.000 € 2.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 149,1 m² 695 m² Grundstück Mondsee 5310
Neu
1.150.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,1 m²
·
695 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zwischen den beiden wärmsten Badeseen des Salzkammerguts, dem Mondsee und dem Irrsee, liegt die Marktgemeinde Mondsee. Die Entwicklung des Mondseelandes ist nicht nur geschichtlich eng mit der Stadt ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 3 Zimmer 130 m² Mondsee 5310
Neu
890.000 € 6.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
Mondsee (5310)
Arbeiten in Salzburg - wohnen am Mondsee Dieses Reihenhaus vereint den Arbeitsalltag in Salzburg mit den Vorzügen eines entspannten Lebens am See. Zum Verkauf gelangt ein dreigeschossiges Reihenhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 141,5 m² 505 m² Grundstück Mondsee 5310
1.175.000 € 8.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,5 m²
·
505 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Zeitlos schönes Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Mondsee In einer besonders ruhigen und familienfreundlichen Siedlung von Mondsee präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 330 m² 997 m² Grundstück Mondsee 5310
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
330 m²
·
997 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Eine Villa angelehnt an den berühmten "Kitzbüheler Stil" wird in fantastischer Lage am Mondsee errichtet. Der Mondsee liegt einem zu Füßen und die Bergkulisse des Schafbergs, der Drachenwand und des ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 200 m² Mondsee 5310
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
Mondsee (5310)
Dieses tolle Ein- oder Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr guter und zentraler Lage, am Ende einer Sackgasse, in Mondsee und somit in absoluter Ruhelage. In den letzten Jahren wurden laufend Renov...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 158 m² 660 m² Grundstück Mondsee 5310
949.000 € 6.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
660 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Günstig wohnen. Nachhaltig leben. Zukunftssicher investieren. Dieses Zuhause denkt weiter - und verschafft Ihnen einen entscheidenden Vorsprung: Mit monatlichen Betriebskosten von unter 200 € positio...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 813 m² Grundstück Traunkirchen 4801
680.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
813 m² Grundstück
Traunkirchen (4801)
Landhaus mit Potential! Im Herzen des Salzkammerguts, zwischen den charmanten Ortschaften Altmünster und Traunkirchen, befindet sich dieses einladende Landhaus in einer kleinen, ruhigen Siedlung. Mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.890.000 € 5 Zimmer 185,7 m² 533 m² Grundstück Mondsee 5310
1.890.000 € 10.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,7 m²
·
533 m² Grundstück
Mondsee (5310)
Panoramalage mit unverbaubarem See- und Drachenwandblick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Mondsee präsentiert sich dieses moderne und hochwertig errichtete Architektenhaus als wahres Juwel für...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 241,7 m² 1.682 m² Grundstück Straß im Attergau 4881
1.350.000 € 5.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.682 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
_Viele können ein Haus einrichten, aber nur wenige verstehen die Kunst ein Zuhause zu kreieren._ Auf halbem Weg zwischen Mondsee und Attersee liegt dieser Rückzugsort der Sinne in der Gemeinde Straß ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?