Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Pöllau, Hartberg-Fürstenfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pöllau
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 302 m² 3.308 m² Grundstück Anger 8184
Neu
795.000 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
302 m²
·
3.308 m² Grundstück
Anger (8184)
Dieses lichtdurchflutete Wohnjuwel in Anger vermittelt durch seine großzügige Bauweise Beständigkeit, stilvolle Eleganz und Komfort und lädt mit seiner besonderen Energie zum Bleiben ein. Jeder einze...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.795 m² Grundstück Birkfeld 8190
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.795 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Lichtdurchflutetes, modernes Familienwohnhaus in Südhang-Aussichtslage, aufwendige Architektenplanung mit absolutem Wohlfühlcharakter am Ortsrand von Birkfeld. Massiver Vollkeller, offene Bauweise, u...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 5 Zimmer 130 m² 486 m² Grundstück Höfling 8182
879.000 € 6.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
486 m² Grundstück
Höfling (8182)
Diese atemberaubende Immobilie in absoluter Ruhelage, mit weitläufiger Nachbarschaft, befindet sich auf 745 m Seehöhe und bietet alles, was das Herz begehrt. Das ca. 130 m² Toskana-Haus wurde ursprün...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 90,7 m² 3.501 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
259.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90,7 m²
·
3.501 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1978 als Ferienhaus errichtet und seitdem ausschließlich als solches genutzt. Entsprechend gepflegt und liebevoll erhalten präsentiert es sich heute in einem fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.484 m² Grundstück Penzendorf 8230
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 1.219 m² Grundstück Pischelsdorf Pischelsdorf 8212
Neu
193.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.219 m² Grundstück
Pischelsdorf, Pischelsdorf (8212)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 286,70 qm WNFl. und 1.219 qm Grund am Ortsrand von Pischelsdorf; Baujahr ab 1967, das Dachgeschoss wurde im Jahre 2012 ausgebaut - mit Kellergeschoss, Er...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 125 m² 724 m² Grundstück Feistritztal 8222
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 715 m² Grundstück Feistritztal 8221
350.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
715 m² Grundstück
Feistritztal (8221)
Es handelt sich um einen hochwertigen modernen Neubau eines Einfamilienhauses im Feistritztal. Das Haus steht kurz vor der Fertigstellung und wird mit einem Carport übergeben.Anschlüsse für Heizung, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 108 m² 270 m² Grundstück Rosengasse Hartberg 8230
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Hartberg 8230
Neu
850.000 € 4.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartberg (8230)
Dieses moderne und außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Bestlage von Hartberg in einer Sackgasse und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstat...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 226 m² 2.800 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
380.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
226 m²
·
2.800 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses professionell werthaltig gebaute Haus (ca.256m² Wohnnutzfläche) steht in einer idyllischen Ortsrandlagen ca.1 km vom Ortszentrum Rohrbach an der Lafnitz! Das Erdgeschoss bietet einen großen Wo...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263,4 m² 2.021 m² Grundstück Weiz 8160
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 150 m² 4.980 m² Grundstück Buch-St. Magdalena 8274
450.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
4.980 m² Grundstück
Buch-St. Magdalena (8274)
Dieser charmante Dreikanthof liegt in einer ruhigen Gegend von Unterbuch und bietet mit seinem großzügigen Grundstück viel Platz und Freiraum. Das knapp 5.000 m² große Bauland umgibt den Hof und sorg...
Tudor Ioan
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 161 m² 547 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
465.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
547 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in einer zentralen, familienfreundlichen Lage von St. Ruprecht an der Raab. Die Gesamtwohnfläche von ca.161m² teilt sich auf ca.100m² im Erdgeschoss und ca....
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Ebersdorf 8273
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ebersdorf (8273)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im Grünen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Ebersdorf bietet großzügigen Platz für die gesamte Familie, im Haus als auch im Garten. Ein besonderer Fokus w...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 200 m² 944 m² Grundstück Sankt Jakob im Walde 8673
170.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
944 m² Grundstück
Sankt Jakob im Walde (8673)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Sankt Jakob im Walde (Steiermark) bietet auf rund 200 m² Wohnfläche und 8 lichtdurchfluteten Zimmern je...
Einfamilienhaus zum Kauf 163.000 € 846 m² Grundstück Rohrbachschlag 8234
Neu
163.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
846 m² Grundstück
Rohrbachschlag (8234)
Einfamilienhaus mit 148,49 qm WNFl. und 846 qm Grund; ursp. Baujahr 1976 - Kellergeschoss: Vorraum, Lagerräume, Heizraum - Erdgeschoss: Vorraum, Gang, Bad, WC, AR, Küche, Wohnzimmer, 3 Zimmer, Balkon...
Einfamilienhaus zum Kauf 163.000 € 9 Zimmer 118 m² 846 m² Grundstück Rohrbachschlag Rohrbachschlag 8234
Neu
163.000 € 1.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
118 m²
·
846 m² Grundstück
Rohrbachschlag, Rohrbachschlag (8234)
Das Einfamilienhaus mit 3 Etagen und ausgebautem Dachgeschoss (Rohbau) wurde im Jahr 1976 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von 118 m². Die Raumaufteilung umfasst folgende Bereiche: Im Kellerge...
DHB Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 120 m² 598 m² Grundstück Weiz 8160
239.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
598 m² Grundstück
Weiz (8160)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus im Ortszentrum von Weiz zu verkaufen Garten und neu hergestellter Keller vorhanden auch Parkmöglichkeit gegeben
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 170 m² 608 m² Grundstück Dechantskirchen 8241
195.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
608 m² Grundstück
Dechantskirchen (8241)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine über Jahre gewachsene, solide Struktur. Ursprünglich im Jahr 1953 errichtet, wurde d...
Kosicek Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 105 m² 928 m² Grundstück Festenburg Festenburg 8251
Neu
165.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
928 m² Grundstück
Festenburg, Festenburg (8251)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des steirischen Jogllandes präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Festenburg als wahres Refugium für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Menschen,...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 91 m² 1.093 m² Grundstück Fischbach 8654
Neu
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
1.093 m² Grundstück
Fischbach (8654)
In sonniger Südost-Ausrichtung liegt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 1.093 m² großen Grundstück. Es verbindet eine solide Bauweise mit einer praktischen Raumaufteilung und bietet zusätzlich int...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8,5 Zimmer 467 m² 4.546 m² Grundstück Passail 8162
535.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
467 m²
·
4.546 m² Grundstück
Passail (8162)
Ein Ort mit Geschichte und Zukunft - ein Anwesen voller Möglichkeiten Willkommen in Arzberg - einem Ort, wo Geschichte, Natur und unternehmerische Freiheit in einem einzigartigen Anwesen verschmelzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.048 m² Grundstück Passail 8162
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg.  Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.078 m² Grundstück Sankt Johann in der Haide 8295
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91 m² 607 m² Grundstück Kumberg 8062
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.710 m² Grundstück Friedberg 8240
Neu
169.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.710 m² Grundstück
Friedberg (8240)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in ruhiger Sackgassenlage am Ortsrand von Friedberg. Die Liegenschaft wurde 1979 errichtet und befindet sich auf einem ca. 1.710 m² g...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 260 m² 159.127 m² Grundstück Leithen Ilz 8262
Neu
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 231 m² 846 m² Grundstück Wörth an der Lafnitz 90 Rohr bei Hartberg 8293
687.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
846 m² Grundstück
Wörth an der Lafnitz 90, Rohr bei Hartberg (8293)
Moderner Wohntraum mit Luxusausstattung auf zwei Etagen in Wörth an der Lafnitz Dieses außergewöhnliche, hochwertig sanierte Wohnhaus überzeugt durch Großzügigkeit, modernste Technik und maximale Nut...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 190 m² 3.142 m² Grundstück Pinkafeld 7423
795.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
3.142 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Pinkafeld: Dieses hochwertig errichtete, moderne Wohnhaus (Baujahr 2015) befindet sich in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse und bietet einen traumhaften Ausblick in das umliegende Hügel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?