Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Sankt Johann in der Haide, Hartberg-Fürstenfeld

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.078 m² Grundstück Sankt Johann in der Haide 8295
297.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.078 m² Grundstück
Sankt Johann in der Haide (8295)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN & AUSBAUPOTENTIAL - NÄHE HARTBERG Dieses charmante Einfamilienhaus mit sonnigem Garten vereint ländliche Ruhe mit optimaler Verkehrsanbindung. Nur we...
Immowelt logo
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Johann in der Haide
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 108 m² 270 m² Grundstück Rosengasse Hartberg 8230
290.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
270 m² Grundstück
Rosengasse, Hartberg (8230)
In ruhiger Wohnlage der Rosengasse in Hartberg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit insgesamt drei modernen Niedrigenergiehäusern in modularer Bauweise. Jedes Haus wird schlüsselfertig erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.484 m² Grundstück Penzendorf 8230
139.000 € 760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.484 m² Grundstück
Penzendorf (8230)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet Raum für Familien, Handwerker, Tierliebhaber und Investoren. Die wichtigsten Arbeiten sind bereits erledigt: alte Teile entfernt, 3-fach verglaste Fenster (ca. 3 Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96,5 m² 867 m² Grundstück Oberwart 7400
199.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
867 m² Grundstück
Oberwart (7400)
Haus aus den 1960ern in Toplage von Oberwart - Zentrum fußläufig erreichbar! Grundstück: 867 m² mit vielen GestaltungsmöglichkeitenEtwa 100 m² Wohnfläche auf einer Ebene Aufteilung:
  • Vorraum / ...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 97 m² 1.060 m² Grundstück Wolfau 7412
229.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
1.060 m² Grundstück
Wolfau (7412)
Ein Zuhause für die ganze Familie! In der familienfreundlichen Gemeinde Wolfau, im wunderschönen Südburgenland, wartet dieses geräumige Einfamilienhaus auf seine neuen Besitzer! Mit einem sehr schöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 110 m² 1.024 m² Grundstück Kemeten 7531
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1.024 m² Grundstück
Kemeten (7531)
In der südburgenländischen Gemeinde Kemeten steht ab sofort dieses schöne Einfamilienhaus mit diversen Extras zum Kauf. Die Wohnfläche gliedert sich in: Windfang / Diele, einem hellen, offenen und kl...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 150 m² 4.980 m² Grundstück Buch-St. Magdalena 8274
450.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
4.980 m² Grundstück
Buch-St. Magdalena (8274)
Dieser charmante Dreikanthof liegt in einer ruhigen Gegend von Unterbuch und bietet mit seinem großzügigen Grundstück viel Platz und Freiraum. Das knapp 5.000 m² große Bauland umgibt den Hof und sorg...
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 6 Zimmer 231 m² 846 m² Grundstück Wörth an der Lafnitz 90 Rohr bei Hartberg 8293
Neu
687.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
846 m² Grundstück
Wörth an der Lafnitz 90, Rohr bei Hartberg (8293)
Moderner Wohntraum mit Luxusausstattung auf zwei Etagen in Wörth an der Lafnitz Dieses außergewöhnliche, hochwertig sanierte Wohnhaus überzeugt durch Großzügigkeit, modernste Technik und maximale Nut...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 94 m² 3.591 m² Grundstück Kemeten 7531
209.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3.591 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf steht dieses Wohnhaus mit Wintergarten, einer Garage sowie einem praktischen Schuppen (Stadl) auf einem großzügigen Grundstück in der südburgenländischen Gemeinde Kemeten. Die Raumaufteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 147,3 m² 1.652 m² Grundstück Kemeten 7531
549.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
147,3 m²
·
1.652 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Zum Verkauf gelangt ein komplett neu saniertes Wohnhaus in Kemeten mit einer Gesamtnutzfläche von 226,1 m² und einer Wohnfläche von 147,3 m². Die Immobilie wurde in den Jahren 2024 und 2025 innen wie...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 190 m² 3.142 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Neu
795.000 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
3.142 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Pinkafeld: Dieses hochwertig errichtete, moderne Wohnhaus (Baujahr 2015) befindet sich in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse und bietet einen traumhaften Ausblick in das umliegende Hügel...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.266 m² Grundstück Kemeten 7531
Neu
228.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kemeten (7531)
Kemeten: Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Einfamilienhaus, erbaut 1961, Zubau 1973 mit Nebengebäuden und großem Grundstück (Bauland-Wohngebiet). Unweit von Oberwart mit sehr guter Infrastruktur und...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 126,8 m² 700 m² Grundstück Stinatz 7552
327.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,8 m²
·
700 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Modernes Passivhaus in sonniger Lage mit traumhaftem Garten in Stinatz - Golf- & Thermenregion! Highlights auf einen Blick: * Passivhaus mit kontrollierter Wohnraumlüftung * Ca. 127 m² Wohnfläche...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Ebersdorf 8273
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ebersdorf (8273)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im Grünen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Ebersdorf bietet großzügigen Platz für die gesamte Familie, im Haus als auch im Garten. Ein besonderer Fokus w...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 12 Zimmer 330 m² 2.760 m² Grundstück Sankt Martin in der Wart 7400
745.000 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
2.760 m² Grundstück
Sankt Martin in der Wart (7400)
Dieser außergewöhnliche Streckhof wurde ursprünglich 1866 errichtet und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und vielseitigen Nutzungsperspektiven. Nach einer zwischen 1982 und 1995...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 140 m² 444 m² Grundstück Stinatz 7552
Neu
199.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
444 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch eine perfekte Lage in einer Verkehrs-beruhigten Sackgasse in ruhiger, grüner Umgebung. Dennoch ist das Ortszentrum in wenigen Minuten fußläufig erreichba...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 150 m² 2.427 m² Grundstück frei ab sofort Litzelsdorf 7532
170.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Litzelsdorf (7532)
Zum Verkauf steht eine großzügige Liegenschaft in Litzersdorf mit insgesamt 2.427 m² Grundstücksfläche, bestehend aus einem Wohnhaus sowie einer weitläufigen Halle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84 m² 307 m² Grundstück Pinkafeld 7423
235.000 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
307 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause voller Perspektiven - Wohn- und Geschäftshaus in Hochart bei Pinkafeld zu kaufen! Manche Immobilien bieten Raum - andere eröffnen Perspektiven. Dieses charmante und gepflegte Wohn- und Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 272 m² 803 m² Grundstück Pinkafeld 7423
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272 m²
·
803 m² Grundstück
Pinkafeld (7423)
Ein Zuhause, das Geschichten schreibt - für Menschen mit Anspruch Es gibt Häuser, die man betritt - und solche, die einen berühren. Dieses Zuhause gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Mit seiner ...
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 152 m² 531 m² Grundstück Rechte Bachgasse 12 Oberwart 7400
284.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
531 m² Grundstück
Rechte Bachgasse 12, Oberwart (7400)
Vielseitig nutzbares Wohnhaus in zentraler Lage von Oberwart Zum Verkauf gelangt ein äußerst gepflegtes und vielseitig nutzbares Wohnhaus in Oberwart, in sehr zentraler Lage. Sämtliche Einrichtungen ...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2.938 m² Grundstück Neudau 8292
259.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2.938 m² Grundstück
Neudau (8292)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Terrasse und Nebengebäude bietet modernen Wohnkomfort Nähe der Therme Bad Waltersdorf. Ideal für Familien oder Paare, die im ländlichen Raum leben wollen, aber ke...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 251 m² 62.809 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
62.809 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Einzigartiges Refugium: Luxus-Landgut in absoluter Alleinlage auf 6,3 Hektar Freiheit, Privatsphäre und grenzenlose Möglichkeiten - Ihr persönliches Paradies wartet! Inmitten einer sanften Hügellands...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 90,7 m² 3.501 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
Neu
259.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90,7 m²
·
3.501 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1978 als Ferienhaus errichtet und seitdem ausschließlich als solches genutzt. Entsprechend gepflegt und liebevoll erhalten präsentiert es sich heute in einem fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 226 m² 2.800 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
380.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
226 m²
·
2.800 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses professionell werthaltig gebaute Haus (ca.256m² Wohnnutzfläche) steht in einer idyllischen Ortsrandlagen ca.1 km vom Ortszentrum Rohrbach an der Lafnitz! Das Erdgeschoss bietet einen großen Wo...
Frank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 146,2 m² 1.031 m² Grundstück Schubertgasse 22 Oberwart 7400
239.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schubertgasse 22, Oberwart (7400)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges Wohnhaus mit viel Potenzial und Platzangebot. Es stehen zwei gleichwertige Geschoße zur Verfügung. Beide Etagen bieten helle, gut geschnittene Räume. Denkbar ist die...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 138 m² 691 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
429.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
691 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein großzügiges Platzangebot. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und bis zu 163 m² Nutzfläche bietet sie ausr...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 166 m² 1.828 m² Grundstück Oberschützen 7432
270.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.828 m² Grundstück
Oberschützen (7432)
Schönes Haus mit großem Garten und Erweiterungsmöglichkeiten Großes, idyllisch gelegenes Einfamilienhaus mit viel Potenzial Zwei Straßenanschnitte (Beide Seiten der Straße zugänglich) Großzügiger Gar...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 170 m² 608 m² Grundstück Dechantskirchen 8241
195.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
608 m² Grundstück
Dechantskirchen (8241)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine über Jahre gewachsene, solide Struktur. Ursprünglich im Jahr 1953 errichtet, wurde d...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 100 m² 4.125 m² Grundstück Obere Hauptstrasse 112 Unterwart 7502
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
4.125 m² Grundstück
Obere Hauptstrasse 112, Unterwart (7502)
Zum Verkauf gelangen Baugrundstücke mit einem großangelegten Obstgarten sowie ein im Jahr 1951 in Ziegelmassivbauweise errichtetes, ab 1994 saniertes, gedämmtes Wohnhaus mit Nebengebäude in idyllisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.900 € 3 Zimmer 76 m² 577 m² Grundstück Bad Tatzmannsdorf 7431
149.900 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Tatzmannsdorf (7431)
"Perfekte Geldanlage jetzt - später selbst zum Wohnen oder zum Vermieten!" Investoren aufgepasst! Sie investieren wertbeständig in ein solides Einfamilienhaus mit Wintergarten und tollem Garten inkl....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?