1 Einfamilienhaus kaufen in Söchau, Hartberg-Fürstenfeld
1 / 21
449.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
727 m² Grundstück
Söchau (8362)
Dieses modernisierte Wohnhaus in Söchau überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, solide Bauweise und einen großzügigen Garten – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten des Haus...
Vielseitige Immobilie ideal für Vereine Clubs oder Gemeinschaftsprojekte Anpassungsfähig durch Umbau möglich Zwei Wohneinheiten realisierbar Veranstaltungsfläche für Events oder KFZ-Abstellplätze Gro...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Söchau
1 / 21
750.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.000 m²
·
7.000 m² Grundstück
Riegersburg (8333)
Viele Möglichkeiten - Eigennutzung - Verpachtung/Investment uvm. Liegenschaft mit viel Potential Vulkanland - Südoststeiermark Nur ca. 45 min. nach Graz und ca. 100 min. nach Wien !! Landgasthof in d...
1 / 27
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
736 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenfeld (8280)
Dieses stilvoll sanierte Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort auf beeindruckende Weise. Ursprünglich im Jahr 1929 errichtet und im Jahr 2019 mit viel Liebe zum Deta...
1 / 14
315.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
1.182 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Dieses Einfamilienhaus mit Ursprüngen aus dem Jahr 1885 wurde im Zeitraum von 1997 - 2000 saniert und technisch erneuert. Dach, Elektrik und Heizsystem stammen aus dieser Generalsanierung, wodurch hi...
1 / 8
439.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sankt Kind (8313)
Dieses exklusive Einfamilienhaus befindet sich in St. Kind. Es bietet eine Gesamtfläche von 138,65 m², welche sich in 128,53 m² Wohnfläche, 5,06 m² Technikraum und 5,06 m² Müllraum aufteilen. Im Erdg...
1 / 22
Neu
478.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
850 m² Grundstück
Ilz (8262)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Ilz in einer sehr gut bewerteten Wohnlage mit ausgezeichneter Infrastruktur. Auf rund 180 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ein großzügiges Raumangebot und vi...
1 / 29
222.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
497 m² Grundstück
Rosengasse, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Perfekte Symbiose aus Ruhe & Anbindung: Ihr Familiennest nahe Fürstenfeld Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise (Baujahr 1961) bietet die seltene Kombination aus idylli...
1 / 22
175.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105 m²
·
2.005 m² Grundstück
Bergstraße 41, Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Dieses Haus vereint Ruhe, Platz und Lebensqualität. Auf ca. 105 m² Wohnfläche und einem 2.005 m² großen Grundstück erleben Sie Raum für Familie, Hobbys und Entspannung - mitten in der idyllischen Süd...
1 / 19
3.900.000 € 6.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Eingebettet in eine malerische Hügellandschaft, umgeben von sanften Weinbergen und mit einem unvergleichlichen Panoramablick nach Südost, liegt dieses zertifizierte Weingut in absoluter Ruhelage - ei...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 43
Neu
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
1 / 15
159.000 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
102 m²
·
986 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Das Wohnhaus steht auf einem ebenen, sonnigen Grundstück mit rund 986 m² Fläche. Der ursprüngliche Altbestand (Baujahr 1951) wurde im Jahr 2019 umfassend saniert und durch einen modernen Zubau erweit...
1 / 20
499.000 € 1.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362 m²
·
2.109 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
?? Sonne . Ruhe . Hügellage . 8 Gästezimmer . 1 Privatwohnung . viel Freiraum Dieses charmante, 1997 erbaute Anwesen nahe der Therme Loipersdorf und der Stadt Fürstenfeld steht zum Verkauf. Die Immob...
1 / 59
185.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.819 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Sie suchen ein Wohnhaus in ruhiger Lage mit großem Garten im südlichen Burgenland. Die 1819m2 große Liegenschaft befindet sich in Rohrbrunn. Dieser Ort mit 544 Einwohner gehört zur Marktgemeinde Deut...
1 / 19
119.000 € 1.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
342 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Nettes ruhig gelegenes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² sofort beziehbarem Wohnraum, bestehend aus Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Bad mit WC, Vorraum und Keller. Der Dachboden mit drei Zimmern und Bal...
1 / 17
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
1 / 42
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
1 / 13
299.000 € 1.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
895 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Gleich ***ZWEI*** sanierte Häuser auf einem Grund Zentrumsnah auf ca. 900 m² befinden sich diese in 2018 sanierten Häuser mit ca. 80 + 83 m². Das Haupthaus teilt sich auf in 3 Zimmer, Küche mit Esspl...
1 / 12
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.385 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Zentral liegt dieser gepflegte Hof auf ca. 2.385 m2 Baugrund in Jennersdorf. Seine ca. 100 m2 Wohnfläche fühlen sich wegen der besonderen Deckenhöhe wirklich groß an. Die Wohnfläche besteht aus...
1 / 14
850.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
59.349 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Zwei Bauernhäuser - knapp 6 ha arrondierter Grund - Zusammen in Einzellage Auf ca. 59.349 m² Grund befinden sich diese beiden Bauernhäuser, umgeben von den sanften Hügeln des Südburgenlandes. Der näc...
1 / 11
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Vintage - Einfamilienhaus am Ortsrand von Jennersdorf Dieses Haus, erbaut ca. in den 60-ern steht auf ca. 925 m² Bauland und hat eine Wohnfläche von ca. 144 m². Interessant ist die Anordnung der Räum...
1 / 1
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.072 m² Grundstück
Roseggerstraße, Burgau (8291)
-> Bezugsfertiges Landhaus mit uneinsichtigem Innenhof, großzügiger Terrasse und Ausbaupotenzial Dieses liebevoll gestaltete Landhaus liegt in zentraler Lage in der Oststeiermark in der Marktgemei...
1 / 34
Neu
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
9.434 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Traditioneller Dreikanter mit großzügigem Grundstück, Wirtschaftsräumen & Potenzial zur Tierhaltung Das ehemalige Bauernhaus für Menschen mit Ideen, Platzbedarf und Liebe zum Landleben Dieser sog...
1 / 22
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
1 / 32
340.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216 m²
Feldbach (8330)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage direkt in Feldbach und bietet mit rund 216 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Raumaufteilung: Im Erdgeschoss ...
1 / 20
4.995.000 € 7.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
14.020 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Dieses einzigartige Landhaus samt Reitstall wurde 2007 nach höchsten bautechnischen Ansprüchen sanft in die hügelige Landschaft der Thermenregion mit viel Liebe und Gespür fürs Detail eingebettet. Di...
1 / 29
Neu
155.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1.588 m² Grundstück
Moorstraße 17, Rohr im Burgenland (7554)
Historischer Dreikanthof mit Arkaden-Innenhof und großem Nebengebäude Traditioneller, rund 100 Jahre alter Dreikanthof mit viel Potenzial und typisch burgenländischem Flair. Die Liegenschaft überzeug...
1 / 44
849.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
2.463 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Großzügiges Haus im SÜDBURGENLAND Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in Eisenhüttl (Gemeinde Kukmirn) und bietet eine beeindruckende Kombination aus Wohnkomfort, modernisierter Ausstattung...
1 / 25
660.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
10.675 m² Grundstück
Burgauberg-Neudauberg (7574)
Hier ist einfach alles möglich... wo soll ich da anfangen.... vielleicht aussen: Es gibt 4 Garagen die im Moment anders genutzt werden, ein Carport für 2 Auto´s, Pavillon, Gehege, Stallungen, Holzlag...
1 / 10
350.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
25.841 m² Grundstück
Weichselbaum (8382)
Einfach mal tief Luft holen und genießen.... Liebhaberobjekt mit ca. 2,6 ha arrondiertem Grund Platz zum Atmen, eine Wahnsinns Aussicht, eigenes Gemüse, Tierhaltung, Ruhe, Erholung, usw.... hier gibt...
1 / 24
Neu
350.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
18.993 m² Grundstück
Obere Dorfstr 14, Mühlgraben (8385)
Das gepflegte Wohnhaus mit Nebengebäude liegt eingebettet in eine ruhige, sonnige Umgebung und bietet einen großen Garten, einen liebevoll gestalteten Innenhof und sogar ein eigenes Waldgrundstück. H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?