Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Einfamilienhäuser kaufen im Landkreis Voitsberg

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 169 m² 1.441 m² Grundstück Maria Lankowitz 8591
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.441 m² Grundstück
Maria Lankowitz (8591)
Ein Zuhause mit Seele - Einfamilienhaus in Ruhelage mit Garten, Charakter & ganz viel Potenzial  Manche Häuser erzählen schon beim Eintreten eine Geschichte. Dieses Einfamilienhaus in Gößnit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 1.065 m² Grundstück Bärnbach 8572
229.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.065 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
Idyllisches Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage in Bärnbach Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1960 wurde 2021 saniert und bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche fünf vielseitig nutzbare Zimmer. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 4 Zimmer 150 m² 817 m² Grundstück Modriach Edelschrott 8583
Neu
446.000 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
817 m² Grundstück
Modriach, Edelschrott (8583)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, umfasst eine Wohnfläche von 150 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 73 Quadratmetern. Zusätzlich verfüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 89 m² 1.035 m² Grundstück Gründerstraße Köflach 8580
Neu
139.000 € 1.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Das Einfamilienhaus verfügt über einen teilunterkellerten Bereich sowie ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 88,94 m². Es umfasst ein Wirtschaftsgebäude, eine Gerätehütte, ein Carpor...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 11 Zimmer 260 m² 380 m² Grundstück Judenburgerstraße Köflach 8580
Neu
145.000 € 558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
380 m² Grundstück
Judenburgerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus mit Keller, bestehend aus zwei Etagen und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 260 Quadratmeter Wohnfläche und 50 Quadratmeter Nutzfläche. Zusätzlich verfügt es über eine 25 ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 380 m² Grundstück Judenburgerstraße Köflach 8580
Neu
145.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
380 m² Grundstück
Judenburgerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus mit Garage mit 260 qm WNFl. und 380 qm Grund in Köflach - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss mit Dachterrasse - die Beheizung erfolgt...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 817 m² Grundstück Modriach Edelschrott 8583
Neu
446.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
817 m² Grundstück
Modriach, Edelschrott (8583)
unterkellertes Einfamilienhaus mit einem überdachten Abstellplatz mit 150 qm WNFl. und 817 qm Grund in Edelschrott; Baujahr 2005 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Wintergarten und Terrasse und au...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 235 m² 1.303 m² Grundstück Ligist 8563
480.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
235 m²
·
1.303 m² Grundstück
Ligist (8563)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Ligist im Bezirk Voitsberg vereint traditionellen Charme mit einer durchdachten Raumstruktur und großzügigen Platzverhältnissen. Auf rund 235 m² Wohnfläche und vie...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 1.035 m² Grundstück Gründerstraße Köflach 8580
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus mit 111 qm WNFl. und 1.035 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - dazu Wirtschaftsgebäude, Gerätehütte, Carport, diverse Überdachungen und G...
Gesponsert
Herr Clemens Fürst
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 250 m² Unterer Markt 15 Wies 8551
850.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
Unterer Markt 15, Wies (8551)
Lofthaus, 600m² Gesamtnutzfläche - Purer Luxus im 250m² Obergeschoß mit 3,6m Raumhöhe, 85m² offenes Wohnen/Kochen, architektonischer Heizkamin, riesige Glasfläche zur Loggia, gediege...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² Södingberg 8152
Neu
399.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Södingberg (8152)
Dieses sanierte Einfamilienhaus in Södingberg im Bezirk Voitsberg überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Platzangebot, moderner Ausstattung und einem weitläufigen Außenbereich. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 160 m² 1.277 m² Grundstück Köflach 8580
460.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
1.277 m² Grundstück
Köflach (8580)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem Youtubekanal ein Like und aktivieren Sie die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_confirmation=1 Die...
Gesponsert
Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Voitsberg
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.200 m² Grundstück Judendorf-Straßengel 8111
550.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.200 m² Grundstück
Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses großzügige Wohnhaus in Judendorf-Straßengel bietet viel Platz, einen großen Garten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft eignet sich ideal für Familien mit erhöhtem Platzbeda...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 263 m² 1.085 m² Grundstück Stiwoll Stiwoll 8113
294.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
263 m²
·
1.085 m² Grundstück
Stiwoll, Stiwoll (8113)
Wohnhaus, 1-geschossig, teilunterkellert, ausgeb. DG, 263/90 m² Wfl/Nfl, Bj. um 1843, Teilsanierung 2018 - Raumaufteilung: KG: Vorraum, 2 Kellerräume, Heizraum; EG: Vorraum, Abstellraum, WC, Schlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 124,4 m² Reiteregg Sankt Bartholomä 8113
Neu
590.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
EXKLUSIVES EINFAMILIENHAUS MIT PANORAMATERRASSE IN DER STEIRISCHEN WEINGEGEND - PROVISIONSFREI!!!! EIN WOHNJUWEL FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE!   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem architektonisch...
Neu
590.000 € 4.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,4 m²
Reiteregg, Sankt Bartholomä (8113)
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.790 € 4 Zimmer 82 m² Judendorf 8111
396.790 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82 m²
Judendorf (8111)
In attraktiver Wohnlage von Judendorf entsteht ein modernes Neubauprojekt mit hochwertiger Wohnqualität und zeitgemäßer Architektur. Auf der Gesamtliegenschaft werden ein Einfamilienhaus, ein Doppelh...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 1.119 m² Grundstück Judendorf 8111
Neu
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.119 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Dieses charmanten Einfamilienhaus in Judendorf-Straßengel mit etwa 112 m² Nutzfläche und 1.119 m² Grund mit der Widmung WR 0,2-0,4 wartet auf Sie. Dieses gepflegte Haus bietet den perfekten Rückzugso...
Immovent GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 1.266 m² Grundstück Judendorf 8111
Neu
398.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.266 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Ein Anwesen ideal für Familien mit Platzbedarf! Das sehr gut angelegte und sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.266 m² befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen Wohngegend. Das ca.1964 er...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 125 m² 2.001 m² Grundstück Judendorf 8111
520.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.001 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Charmantes, vielseitig nutzbares, teilunterkellertes ca. 125m² Einfamilienhaus in tollem Zustand mit großzügiger ca. 62m² ehemalige Schmiede von der ein Teil derzeit als Tonstudio genu...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 143 m² 735 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
420.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
735 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Obj. Nr. 65, Modernes Einfamilienhaus/Bungalow in Wies-Haus 1 ca. 177 m² Nutzfläche, 735 m² Grundstücksfläche, Terrasse 53 m² teilweise überdacht, Vorraum, großer Küchen-Wohn-Essbereich, Technikraum,...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 102 m² 247 m² Grundstück Lieboch 8501
Neu
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
247 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das charmante Landhaus in Lieboch bietet mit seinen 5 Zimmern auf 102 m² Wohnfläche und 247 m² Grundstücksfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Die helle Wohnräume und die ruhige Lage machen es zum perfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 8 Zimmer 265 m² 735 m² Grundstück Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal 8770
Neu
679.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
735 m² Grundstück
Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal (8770)
Dieses neuwertige Familienhaus bietet mit ca. 265m² Wohnfläche und ca. 347m² Nutzfläche viel Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsames Familienleben. Auf einem ca. 735m² großen Grundstück stehen insge...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 15 Zimmer 390 m² 1.000 m² Grundstück Knittelfeld 8720
725.000 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
1.000 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Dieses Haus ist als Kapitalanlage ein Juwel in guter Lage von Knittelfeld.. Es verfügt über 6 Wohnungen auf 3 Etagen. Die Wohnungen haben eine größe von ca. 85m² und ca. 45m². Das Haus ist unterkelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 400 m² 225 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
225 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Im Zentrum von Deutschfeistritz wird hier eine Liegenschaft verkauft welche sich für mehrere Nutzungsvarianten eignen kann.  Vorrangig könnte es sich als großzügiges Ein- oder Mehrfamilienwohnha...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.500 € 3 Zimmer 94 m² 896 m² Grundstück Wolfsberg 9400
Neu
329.500 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
896 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Barrierefreier Bungalow-Traum mit großem Grundstück Dieser gepflegte Bungalow besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer pflegeleichten Wohnfläche von rund 94 m². Trotz der kompakten Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 263 m² 2.681 m² Grundstück Gleinstraße Sankt Margarethen bei Knittelfeld 8720
398.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.681 m² Grundstück
Gleinstraße, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt ein erst kürzlich saniertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage in St. Margarethen mit angeschlossener Kleinlandwirtschaft und sonstigen Nebengebäuden. Neben dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.687 m² Grundstück Pichling bei Stainz 8510
779.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.687 m² Grundstück
Pichling bei Stainz (8510)
*** Pichling bei Stainz * LANDHAUS AUF 1.687 M² GRUND IN HERRLICHER RUHELAGE *** Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft erwartet Sie dieses traditionsreiche Landhaus in einzigartiger Ruhelage. Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 177 m² 800 m² Grundstück Großlobming 8734
365.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
800 m² Grundstück
Großlobming (8734)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Großlobming im Bezirk Murtal und verbindet eine ruhige Wohnlage mit guter Erreichbarkeit der umliegenden Infrastruktur. Auf rund 177 m² Wohnfläche bietet die L...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Graz 8051
Neu
449.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Graz (8051)
Dieses Einfamilienhaus in Graz bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen. Mit 4,5 Zimmern auf 111 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse von 100 m² finden Sie hier Ih...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?