Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Laterns, Feldkirch

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 296 m² 5.815 m² Grundstück Furxstraße 12 Laterns 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296 m²
·
5.815 m² Grundstück
Furxstraße 12, Laterns (6830)
+ Sehr hochwertige Ausstattung + Ausgebauter Dachboden mit ca. 57 m² + Offener Kamin im Wohnzimmer + Kachelofen mit Ofenbank im Esszimmer + Wellnessbereich mit Sauna und Ruhebereich + Weinkeller + Do...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laterns, 6830
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.859 m² Grundstück Dünserberg 6822
Neu
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.120.000 € 5 Zimmer 127 m² 800 m² Grundstück Übersaxen 6834
1.120.000 € 8.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
800 m² Grundstück
Übersaxen (6834)
Geniale Grillstation, Riesenterrasse, geräumige Doppelgarage. Hier wurde alles angekreuzt: + modernen Küche mit Kochinsel + überdachter und windgeschützter Sitzbereich auf der Terrasse + Luftwärmepum...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.067.972 € 4 Zimmer 128 m² 971 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
Neu
1.067.972 € 8.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
971 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierter Einfamilienhaus-Neubau in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der begehrten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus als Neub...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 166 m² 1.238 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Dornbirn 6850
1.150.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Schweizerstraße 20, 6850 Dornbirn .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1925, umfassende Kernsanierung 2021 - 2023 .Hochwertige Baumaterialien...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 239 m² 2.028 m² Grundstück Kapf 4 Batschuns 6835
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
2.028 m² Grundstück
Kapf 4, Batschuns (6835)
* Offener Kamin * Herrliches Schwimmbad im Garten * Ruhig gelegen * 4 Garagenplätze * Ausreichend Außenparkplätze vorhanden * Wunderschöne Aussicht auf die Bergwelt * Ferienwidmung **Familienparadies...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 239 m² 1.628 m² Grundstück Kapf 4 Batschuns 6835
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
1.628 m² Grundstück
Kapf 4, Batschuns (6835)
* Offener Kamin * Herrliches Schwimmbad im Garten * Ruhig gelegen * 4 Garagenplätze * Ausreichend Außenparkplätze vorhanden * Wunderschöne Aussicht auf die Bergwelt * Haus & Grundstück kann zusam...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 230 m² 641 m² Grundstück Blons 127 Blons 6723
675.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
641 m² Grundstück
Blons 127, Blons (6723)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer einzigartigen Hanglage von Blons und wurde in Holzstrickbauweise errichtet. Die Lage kombiniert die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zur Nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 1.522 m² Grundstück Hinterspineu 1 Satteins 6834
950.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.522 m² Grundstück
Hinterspineu 1, Satteins (6834)
Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick und großem Garten in Satteins! In wunderschöner Hanglage von Satteins befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten und einem wu...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 129,2 m² 703 m² Grundstück Satteins 6822
749.000 € 5.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
703 m² Grundstück
Satteins (6822)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Satteins! Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu begehen (Bitte Link kopieren und im Browser einfügen). https://app.immoview...
Herr Markus Hafner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 5 Zimmer 114 m² 248 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
566.000 € 4.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
248 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu! Weiters...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 5 Zimmer 114 m² 266 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
579.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
266 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 658.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 324 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
658.000 € 5.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
324 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 327 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
660.000 € 5.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
327 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 5 Zimmer 114 m² 250 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
568.000 € 4.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
250 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 351 m² Grundstück Sulz 6832
Neu
950.000 € 8.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
351 m² Grundstück
Sulz (6832)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Sulz, am sonnenverwöhnten Sulnerberg, befindet sich dieses charmante Haus, welches in den letzten eineinhalb Jahren mit viel Liebe zum Detail renoviert wurde. Hier t...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 196 m² 574 m² Grundstück Salzacker 1 Röthis 6832
695.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
574 m² Grundstück
Salzacker 1, Röthis (6832)
574 m² Grundstück | 196 m² Wohnfläche | 54 m² Keller attraktive Räume mit rustikalem Flair großzügige Schlafzimmer im EG und OG zwei Badezimmer - jeweils mit Fenster modernisierter Kachelofen sorgt f...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 148 m² 962 m² Grundstück Schlins 6824
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 4 nenzing 6710
Neu
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 236 m² 1.785 m² Grundstück Schulstraße 36 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.785 m² Grundstück
Schulstraße 36, Nenzing (6710)
** Großes Haus mit Pool und einem Traumgarten ** Offene und lichtdurchflutete Räume ** Hochwertige Küche ** Kamin ** Großes Badezimmer mit Dusche, Badewanne und WC ** Gästebadezimmer ** 2 Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 185,8 m² 712 m² Grundstück Weiler 6833
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185,8 m²
·
712 m² Grundstück
Weiler (6833)
Das "Haus der Kammern" ist ein außergewöhnliches Architektenhaus, entworfen von den renommierten Architekten Marte.Marte. Dieses monolithische Bauwerk aus Sichtbeton fügt sich harmonisch in die Hangl...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 182,7 m² 735 m² Grundstück Schwedenstraße 12 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,7 m²
·
735 m² Grundstück
Schwedenstraße 12, Nenzing (6710)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Fernsehraum vorhanden + Eigenes Büro + Fitnessraum + Indoor Pool + Großer Garten + 1 Garage mit 2 Plätzen und ein Freistellplatz + Nahversorger in der Nähe + Sc...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 150 m² 502 m² Grundstück Wüstenrotgasse 2a Rankweil 6830
890.000 € 5.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
502 m² Grundstück
Wüstenrotgasse 2a, Rankweil (6830)
Durchdachte Architektur mit Geschmack und Stil Architektonisch geschickt gestaltetes und ausgestattetes Wohnhaus - 150 m² Wohnfläche - massives Architektenhaus - solare Warmwasserau­fbereitung mit He...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 125 m² 1.077 m² Grundstück Brunnenweg 1b Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.077 m² Grundstück
Brunnenweg 1b, Weiler (6837)
** Helle lichtdurchflutete Räume ** Großer Garten mit viel Potenzial ** Schöner Pavillon im Garten ** Hochbeet ** Werkstatt ** Gepflegter Zustand ** Zufahrt über eine Privatstraße (Sackgasse) ** Ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 673 m² Grundstück Grav 5 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
673 m² Grundstück
Grav 5, Nenzing (6710)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Nenzing! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 besticht durch seinen gepflegten Zustand und bietet Ihrer Familie ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 652.000 € 5 Zimmer 107 m² 282 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mottner Straße 37 Nenzing 6710
652.000 € 6.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
282 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mottner Straße 37, Nenzing (6710)
Modernes Einfamilienhaus in begehrter Lage zwischen Nenzing und Frastanz In schöner, zentrumsnaher Lage zwischen Nenzing und Frastanz gelangt dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 129,1 m² 896 m² Grundstück Bachmann Mühle Weg Rankweil 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,1 m²
·
896 m² Grundstück
Bachmann Mühle Weg, Rankweil (6830)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 5 Zimmer 166 m² 496 m² Grundstück Bazulstraße 33 Nenzing 6710
410.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
496 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Große Terrasse im OG + Holzherd in der Küche + Separates Esszimmer + Atemberaubende Aussicht auf die umliegende Bergwelt + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in unmittelbarer Nähe Nostalgi...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8,5 Zimmer 129,5 m² 676 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rankweil 6830
695.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
129,5 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rankweil (6830)
Am Ortsrand von Rankweil gelegen, überzeugt diese Liegenschaft durch seine naturnahe und zugleich familienfreundliche Lage. Gleich im Grünen genießen Sie und Ihre Familie viel Ruhe, Freiraum und Lebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 146,8 m² 911 m² Grundstück Göfis 6811
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
911 m² Grundstück
Göfis (6811)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Göfis in Vorarlberg, wir freuen uns Ihnen die Immobilie exklusiv anbieten zu dürfen und stehen gerne für eine Begehung zur Verfügung. &nb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?