Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Herrenhaus kaufen in Oberwaltersdorf, Baden

Herrenhaus zum Kauf 6.200.000 € 3.500 m² 65.784 m² Grundstück Oberwaltersdorf 2522
6.200.000 € 1.771 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
3.500 m²
·
65.784 m² Grundstück
Oberwaltersdorf (2522)
EINZIGARTIGES ANWESEN MIT HISTORISCHEM HERRENHAUS, GÄSTEHAUS & GROSSEM GRUNDSTÜCK IN OBERWALTERSDORF Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Liegenschaft in 2522 Oberwaltersdorf, bestehend...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 140 m² 626 m² Grundstück Oeynhausen 2512
550.000 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Oeynhausen (2512)
Mindestgebot - 550.000 Euro Sofortkaufpreis - 580.000 Euro Wenn Sie auf der Suche nach einem Einfamilienhaus mit viel Platz und einem wunderschönen großen Garten sind, dann könnte dieses Haus in Neuh...
Gesponsert
Frau Alexandra Urban
Haus zum Kauf 1.920.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.819 m² Grundstück Baden 2500
1.920.000 € 8.348 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.819 m² Grundstück
Baden (2500)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus am malerischen Seegrundstück mit eigenem Seezugang in Baden! Dieses beeindruckende Anwesen bietet Ihnen nicht nur ein Zuhause, sondern auch einen Lebensstil, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwaltersdorf, 2522
Herrenhaus zum Kauf 1.190.000 € 17 Zimmer 450 m² 1.873 m² Grundstück Baden 2500
1.190.000 € 2.644 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
450 m²
·
1.873 m² Grundstück
Baden (2500)
Direkt gegenüber vom traditionsreichen Badner Stadtbad entfernt befindet sich dieses charaktervolle Herrenhaus aus dem Jahr 1890 - ein Gebäude mit Geschichte, Ausstrahlung und großem Entwicklungspote...
Herrenhaus zum Kauf 2.349.000 € 523 m² 2.832 m² Grundstück Perchtoldsdorf 2380
2.349.000 € 4.491 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
523 m²
·
2.832 m² Grundstück
Perchtoldsdorf (2380)
AUSSERGEWÖHNLICHES HISTORISCHES JUWEL IM HERZEN VON PERCHTOLDSDORF Zum Verkauf steht eine einzigartige Liegenschaft - ein prachtvoller Renaissancebau mit spätgotischem Kern, eines der bekanntesten hi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?