Zweifamilienhäuser kaufen in Winden am See, Neusiedl am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Andreas Windberger
1 / 13
1.240.000 € 4.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
6.201 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Exclusive Luxusvilla in sensationeller Lage Dieses großzügige Herrenhaus im Stile einer weitläufig lichtdurchfluteten Luxusvilla befindet sich an prominenter, exponiert und erhöhter Lage über B...
Gesponsert
Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
1 / 8
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winden am See, 7092
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.300 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche Rarität am Immobilienmarkt: eine historische Backsteinfabrik aus dem Jahr 1896, die durch ihre markante Industriearchitektur, großzügige Raumdimensionen und ...
1 / 13
279.000 € 1.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
370 m² Grundstück
Jois (7093)
Mit einer beeindruckenden Fläche von 203 m² erstreckten sich die beiden Häuser über zwei Stockwerke und bieten insgesamt 7 Zimmer. Hier haben Sie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten: Ob als Mehrgenerat...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
913 m²
·
4.405 m² Grundstück
Breitenbrunn am Neusiedler See (7091)
Meer-Panorama Gastronomie Diese Liegenschaft präsentiert nicht nur den großartigsten Fernblick über das gesamte UNESCO-Welterbe Neusiedlersee bis zum Horizont, sondern exponiert aus der erhabenen Lag...
1 / 7
595.000 € 1.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
1.106 m² Grundstück
Kaisersteinbruch (2462)
Dieser Rohbau verfügt über 5 Wohneinheiten. 4 Wohnungen mit 80m² und eine Penthouse-Wohnung mit 100m². Jede Wohneinheit verfügt über einen Balkon/Terrasse oder Garten, sowie ein Kellerab...
1 / 35
690.000 € 987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
791 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Charmantes Sanierungsobjekt: Mehrfamilienhaus/Zinshaus in Bruck an der Leitha Herzlich willkommen zu einem einzigartigen Immobilienangebot in Bruck an der Leitha! Dieses sanierungsbedürftige Mehrfami...
Hansy GmbH
1 / 28
1.900.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
427,9 m²
·
1.014 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Neusiedl am See, einer der begehrtesten Lagen im Burgenland! Dieses beeindruckende Ein/Mehrfamilienhaus steht für ein modernes und komfortables Wohnerlebnis, da...
1 / 19
467.000 € 1.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
467 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Immobilie, die sowohl als Einfamilien- als auch als Zweifamilienha...
1 / 49
Neu
1.250.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
1 / 12
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
1 / 10
390.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
704 m² Grundstück
Gols (7122)
Zum Verkauf gelangt dieses zweigeschoßige Wohn- und Geschäftsgebäude in angenehmer Ruhelage in der schönen Weinbaugemeinde Gols. Insgesamt bietet diese Liegenschaft mit einer Gesamtgrundstücksfläche ...
1 / 21
2.200.000 € 7.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
253,6 m²
·
1.486 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Art Deco trifft Eleganz und gemütlichen Wohncomfort. Diese stilvolle Immobilie ist sehr individuell zu nutzen, Sie können das Haus in zwei separate Einheiten trennen, zum Beispiel Praxis und Wohnen u...
Herr Walter Pap
1 / 11
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.144 m² Grundstück
Deutsch-Jahrndorferstraße, Zurndorf (2424)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Garten + Die 2 Wohneinheiten sind durch ein außenliegendes Stiegenhaus verbunden + Auf beiden Etagen mit je 100m² Fläche gibt es mehr...
1 / 12
845.000 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
367 m²
·
1.540 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Im Zentrum von Frauenkirchen präsentiert sich diese großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft auf einer Fläche von 1.540m². Das zwischen 1964 und 1974 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
1 / 49
398.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
357 m² Grundstück
Moosbrunn (2440)
"Liegenschaft Moosbrunn - Mehrfamilienhaus an der Piesting" Diese attraktive Liegenschaft - nur ca. 15 Min. mit dem Auto südlich-östlich von Wien, nahe Ebreichsdorf, Gramatneusiedl und Neufeldersee -...
1 / 6
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.339 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Ein Haus mit vielen Möglichkeiten - Willkommen in 2425 Nickelsdorf! Auf großzügigen 245 m² Wohnfläche - plus einem vielseitig nutzbaren Zubau mit weiteren 48,5 m² - können S...
1 / 27
545.000 € 1.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
397 m²
·
5.474 m² Grundstück
Halbturn (7131)
Dieses beeindruckende Anwesen in Albertkazmerpuszta (Ungarn) bietet auf einem weitläufigen Grundstück von insgesamt 5.474 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das T-förmig angelegte, dreigeteilte Ha...
1 / 16
1.290.000 € 4.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.074 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein modernes, vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten in ruhiger Lage von Wimpassing an der Leitha. Das im Jahr 2005 errichtete ...
1 / 12
649.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.543 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Im historischen Ortskern von Mörbisch am See befindet sich dieses großzügige Haus mit rund 464 m² Nutzfläche auf einem 1.543 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ...
1 / 21
495.000 € 1.612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
307 m²
·
539 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Weitläufigkeit und großzügiger Freiraum in zwei Wohneinheiten Diese mehr als großzügige Liegenschaft befindet sich in Ruhelage und trotzdem in Zentrumsnähe von Hainburg. Das Objekt besteht aus zwei b...
1 / 27
Neu
499.000 € 2.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
998 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Zum Verkauf stehen zwei eigenständige sanierungsbedürftige Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von knapp 1.000 m² in Ebreichsdorf. Beide Häuser sind voll unterkellert und bieten damit viel zu...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Anlageobjekt mit Potenzial - Etablierte Pension in 2286 Haringsee Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.817 m² in ruhiger Lage in 22...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
550 m²
·
1.817 m² Grundstück
Haringsee (2286)
Optimal für drei bis vier Familien - mit weitläufigem Gemeinschaftsgarten zur gemeinsamen Nutzung. Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut etabliertes Pensionshaus auf einem großzügigen Grundstück m...
1 / 91
560.000 € 399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
568 m²
·
1.513 m² Grundstück
Franzensdorf 63, Groß-Enzersdorf (2301)
Ein Anwesen voller Möglichkeiten - Wohnen, Arbeiten und Leben unter einem Dach ---- Mindestgebot 560.000 € Sofortkaufpreis 599.000 --- Willkommen in einem einzigartigen Anwesen, das Lebensqualität, F...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
799 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage vereint großzügiges Raumangebot mit moderner Ausstattung. Mit rund 300 m² Wohnfläche, 7 Zimmern, 2 Bädern, 3 WCs, Keller, Terrassen sowie mehrere...
1 / 25
278.000 € 583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
477 m²
·
783 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Wulkaprodersdorf, einem charmanten Ort im Burgenland, der Lebensqualität und Naturverbundenheit auf ideale Weise verbindet. Dieses großzügige Mehrfamilie...
1 / 9
1.300.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.600 m²
·
874 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Das perfekte Anlageobjekt direkt im Zentrum von Hainburg an der Donau. Ein ehemaliges Hotel, was aber leicht wiederbelebt werden kann. Es ist jedoch ein Umbau in ein Wohnhaus mit mehreren Apartments ...
1 / 5
1.490.000 € 3.725 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
775 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
3 Wohneinheiten, ideale Lage, gute Infrastruktur und viel Potential verspricht dieses spannende Mehrparteienhaus! Die drei eigenständige Wohneinheiten verteilen sich auf zwei Ebenen. Ergänzt wird die...
1 / 7
890.000 € 4.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Oberhausen (2301)
Ein- oder zwei Familien Schmuckstück das alle Wünsche erfüllt: Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur einen großzügigen Wohnraum von ca. 220 m² und einen zum Großteil nutzbaren...
1 / 5
437.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
275,6 m²
·
270 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
In Hainburg an der Donau befindet sich diese Liegenschaft mit einer Nutzfläche von rund 275 m², verteilt auf zwei Ebenen. Die Lage kombiniert Zentrumsnähe mit einer ruhigen Wohnumgebung am Hang. Eink...
1 / 5
Neu
329.000 € 1.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
450 m² Grundstück
Hirm (7024)
Dieses charmante Mehrparteienhaus in Hirm bietet mit seinen 8 Zimmern und 235 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Investoren. Die sanierten 3 separaten Wohneinheiten garantieren Privats...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?