Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Mehrfamilienhaus kaufen in Schiefling am Wörthersee, Klagenfurt Land

Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.465 m² Grundstück Schiefling 9535
739.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.465 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Es erwartet sie ein neuwertiges Mehrfamilienhaus das seinesgleichen sucht. Die begehrte Lage in der Nähe von Velden am Wörthersee und fünf voll ausgestattete Wohneinheiten sprechen für diese hochwert...
Immowelt logo
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.330 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
785.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.330 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit in begehrter Wörthersee-Gemeinde Dieses gepflegte Wohnhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m² rund 260 m² Wohnfläche un...
Münzer Real Estate
785.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.330 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Gesponsert
Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 146 m² 623 m² Grundstück Velden 9220
Neu
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
Gesponsert
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 3.800.000 € 9 Zimmer 353,9 m² 10.490 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
3.800.000 € 10.738 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353,9 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Romantik pur: dieses bezaubernde Chalet in Bestlage liegt inmitten wunderschöner Natur und der traumhaften Berg- & Seelandschaft, hier fühlen Sie sich vom ersten Augenblick zu Hause. Der parkähnl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schiefling am Wörthersee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 325 m² 5.355 m² Grundstück Velden am Wörther See / Göriach 9220
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
5.355 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Göriach (9220)
WARUM DIESE LIEGENSCHAFT SO BESONDERS IST? HIGHLIGHTS & HARD FACTS - absolute Premiumlage mit über 5.300 m² Grundstücksfläche und rd. 325m² Wohnfläche - Unverbaubarer, spektakulärer Blick auf den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 360 m² 700 m² Grundstück St. Egyden 9536
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
700 m² Grundstück
St. Egyden (9536)
Wohnen & Arbeiten an einem Ort mit besonderer Ausstrahlung SOFORT beziehbar - Platz für eine große Familie oder Wohnen, Arbeiten, Wohlfühlen - alles an einem Platz In einzigartiger Lage von St. E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 200 m² 470 m² Grundstück Keutschach 9074
399.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
470 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses charmante Haus am idyllischen Keutschacher See bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Pension, Mehrfamilienhaus oder zur Kombination aus Wohnen und Vermieten. Aufgeteilt in drei...
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 12 Zimmer 300 m² 2.267 m² Grundstück Velden am Wörther See / Augsdorf 9220
719.000 € 2.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
2.267 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Augsdorf (9220)
Mehrfamilienhaus in sonniger Ruhelage - Zentrumsnah in Velden Dieses attraktive Mehrfamilienhaus verbindet ruhiges Wohnen mit zentraler Lage - nur wenige Gehminuten vom Wörthersee und dem Ortszentrum...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 228,2 m² 1.063 m² Grundstück Rosegg 9232
530.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
1.063 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2010, überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.063 m² Fläche vereint es zwei getrennte Wo...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 281 m² Auen 9220
Neu
635.000 € 2.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
Auen (9220)
EINE LIEGENSCHAFT VON BESONDERER QUALITÄT MIT SEEBLICK - WOHNEN & INVESTIEREN AM WÖRTHERSEE In privilegierter Lage von Velden am Wörthersee, nur wenige Gehminuten vom Seeufer entfernt und mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 13 Zimmer 362 m² 1.069 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
749.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
362 m²
·
1.069 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Sie suchen eine Immobilie als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung in einer der schönsten Regionen Österreichs? Dann könnte dieses Zinshaus / Renditeobjekt in 9220 Velden am Wörther See in Kärnten gen...
Privat von Gundakar Wenzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 14 Zimmer 248 m² 1.060 m² Grundstück Rosegg 9232
398.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248 m²
·
1.060 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Sie interssieren sich für ein geräumiges Mehrfamilienhaus absolut ruhig gelegen mit phantastischen unverbaubaren Gebirsgblick auf die Karawanken. Das Haus ist vielfach nutzbar: 1. Zinshus sehr gute R...
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
5.355 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Göriach (9220)
IHR LOGENPLATZ ÜBER DEM WÖRTHERSEE Viel Grund. Atemberaubender Ausblick. Absolute Privatsphäre. Willkommen an einem Ort, an dem sich Weitblick, Ruhe und Luxus vereinen - in einer der begehrtesten Lag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 798.000 € 250 m² 1.946 m² Grundstück Haselweg 10 Velden am Wörther See / Sonnental 9220
798.000 € 3.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
1.946 m² Grundstück
Haselweg 10, Velden am Wörther See / Sonnental (9220)
Dieses attraktive Mehrparteienhaus in unmittelbarer Nähe zum Zentrum von Velden am Wörthersee präsentiert sich als echtes Renditejuwel. Mit drei modernisierten und aktuell vermieteten Wohneinheiten b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 19 Zimmer 700 m² 2.262 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
2.450.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
700 m²
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Die Liegenschaft, mit großartigem Blick auf den Wörthersee, liegt oberhalb der Pörtschacher Bucht. Es gibt viele attraktive Möglichkeiten das Anwesen zu nutzen: **Mehrgenerationen-/Mehrfamilienhaus**...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 848.500 € 7 Zimmer 300 m² 700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See / Pritschitz 9210
848.500 € 2.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See / Pritschitz (9210)
WÖRTHERSEE ländlich erLEBEN! #Panorama #Landluft #Naturpur Hier bietet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit, Ihren Traum vom Landhaus mit einem beneidenswerten See- und Bergblick zu erfüllen! Das Gebä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.598.500 € 13 Zimmer 594,6 m² 4.910 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.598.500 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
594,6 m²
·
4.910 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Attraktive Liegenschaft - Lagejuwel mit Potenzial für Bauträger, Unternehmer & Investoren In gesuchter Lage nahe dem Wörthersee und direkt an der Straße gelegen, bietet diese vielseitige Liegensc...
Immobilien Münzer GmbH
530.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
1.063 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 12 Zimmer 300 m² 2.267 m² Grundstück Velden am Wörther See / Augsdorf 9220
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
2.267 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Augsdorf (9220)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 630 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
*** Viel Platz für Familie oder Vermietung - Zwei Wohneinheiten unter einem Dach *** Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Köttmannsdorf wurde rund um das Jahr 2002 fertiggestellt und befindet sich in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 € 5.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Eingebettet in die malerische Landschaft Südkärntens, zwischen Klagenfurt und Villach und nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Land...
Immobilien Münzer GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.850.000 € 19 Zimmer 483,5 m² 1.718 m² Grundstück Krumpendorf 9201
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 380,2 m² 1.977 m² Grundstück Moosburg 9062
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
Münzer Real Estate
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 589.000 € 445 m² 1.608 m² Grundstück Wernberg 9241
589.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445 m²
·
1.608 m² Grundstück
Wernberg (9241)
*** Saniertes Zinshaus in Wernberg *** Das ca. 2014 sanierte Zinshaus mit vier Wohnungen und zwei separaten Garagen befindet sich an der Bundestrasse in Wernberg. Die beiden Wohnungen im Erdgeschoss ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 200 m² 918 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
918 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Viel Immobilie für wenig Geld! Sanierungsbedürftiger Altbestand mit großem Entwicklungspotenzial! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Sanierungsbedürftig / teilweise Rohbau - perfekte Basis f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 10,5 Zimmer 203,7 m² 723 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
720.000 € 3.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
203,7 m²
·
723 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
In Feistritz im Rosental präsentiert sich eine Liegenschaft, die genau dort überzeugt, wo Kaufentscheidungen fallen: bei Substanz, Zustandsqualität, Nutzungsskalierung und einer a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 m² 1.442 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 m²
·
1.442 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss sowie im ausgebauten Dachgeschoss befindet sich jeweils eine eigenständige Wohnung. Der erste...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.030.000 € 173 m² 931 m² Grundstück Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
1.030.000 € 5.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
931 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Dieses besondere Zuhause ist weit mehr als nur eine Immobilie – es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. In hochwertiger Massivbauweise errichtet und seit 1964 laufend modernisiert, verei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 8 Zimmer 226 m² 657 m² Grundstück Viktring 9073
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg 15 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
669.000 € 6.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg 15, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese exklusiven Doppelhäuser bieten großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Helle, hohe Räume und bodentiefe Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima und viel Tageslicht. Rauma...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?