Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Zeiselmauer-Wolfpassing, Tulln

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 695 m² Grundstück Königstetten 3433
349.000 € 3.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
695 m² Grundstück
Königstetten (3433)
Liebevolles, teilrenoviertes, sehr gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Königstetten mit ruhigem Garten inklusive Fernblick in den Wienerwald erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch gesch...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 470.000 € 6 Zimmer 152 m² 636 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
470.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
636 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
Original echtes ökologisches Schwedenhaus, Rörvikshus -Bausatz-Holzhaus, Vorgefertigtes Bio-Holzhaus bester Qualität. Hier kombiniert mit einem Bauplatz nahe Wien. Ein individuelles Bauprojekt mit Pe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeiselmauer-Wolfpassing, 3424
Grande Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 241,1 m² Hintersdorf 3413
390.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,1 m²
Hintersdorf (3413)
Zum Verkauf gelangt ein Haus mit zwei unabhängigen Wohnungen auf insgesamt ca. 241 qm Wohnfläche und einer Garage mit Werkstatt inmitten der Region Biosphärenpark Wienerwald. Die ca. 153 qm große Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 154 m² Unterzögersdorf 2000
499.000 € 3.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
Unterzögersdorf (2000)
Lichtdurchflutete Zimmer, Garten, sonnige Terrasse und urbane Lage machen dieses Doppelhaus besonders attraktiv. Das Offene Wohnkonzept im Erdgeschoß ist zeitgemäß und vermittelt modernes Wohnambient...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350 m² 560 m² Grundstück Stockerau 2000
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m²
·
560 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Zinshaus mit Entwicklungspotenzial im Stadtzentrum! Dieses Objekt bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren mit Weitblick: zentral gelegen, vollständig vermietet und mit erheblichem Ausbaupotenz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 190 m² 620 m² Grundstück Stockerau 2000
550.000 € 2.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
620 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Eine solche Gelegenheit in dieser Gegend, bietet sich nur einmal an! Möchten Sie in einer zentralen Lage und herrschaftlich auf diesem flexiblen Grundstück ein schönes Eigenheim errichten/sanieren od...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.300.000 € 1.038 m² 1.038 m² Grundstück Stockerau 2000
2.300.000 € 2.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.038 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Schönes Zinshaus in bester Lage - Nähe Zentrum BESCHREIBUNG: Zweistöckiges Wohnhaus in Top-Lage, 8 Wohneinheiten in der Größe von 55 m² bis 100 m², 12 Autostellplätze und eigener Lagerraum zu jeder W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.000 m² Grundstück St. Andrä vor dem Hagenthale 3423
675.000 € 2.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.000 m² Grundstück
St. Andrä vor dem Hagenthale (3423)
"Elegant, historisch, modern, großzügig und vielseitiges Haus in St. Andrä Wördern" Diese außergewöhnliche Immobilie im historischen Ortskern von St. Andrä-Wördern vereint architektonische Tradition,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.417 m² Grundstück Langenlebarn-Unteraigen 3425
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Langenlebarn-Unteraigen (3425)
1. Die Fakten: * Grundbuch-Info: Langenlebarn-Unteraigen * Fläche: 2.417 m², überwiegend eingezäunt * Widmung: Bauland Wohngebiet (BW), Bebauungsdichte 35 %. * Aktueller Bestand (4 Gebäude): Altes Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.500.000 € 750 m² 571 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
3.500.000 € 4.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750 m²
·
571 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Attraktives Investmentobjekt in Tulln an der Donau Wohnen & Gewerbe in zentraler Bestlage - Nachhaltige Rendite ca. 5,3 % mit Entwicklungspotenzial ________________________________________ Invest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 300,8 m² Stockerau 2000
1.100.000 € 3.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,8 m²
Stockerau (2000)
Wohn- und Geschäftshaus mit bewilligtem Ausbauprojekt im Stadtzentrum von Stockerau Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in absoluter Zentrumslage von Stockerau - nur wenige Schritte von Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.662 m² Grundstück Gablitz 3003
935.000 € 5.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.662 m² Grundstück
Gablitz (3003)
Der nach Südosten ausgerichtete, ebenerdige Bungalow wurde ca. 1959 errichtet, laufende Instandhaltungen wie neue Fassade, Eternitdach, Fenster oder Heizung wurden durchgeführt. Durch Umbauarbeiten w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € Judenau 3441
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 566 m² Wien 1140
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
566 m²
Wien (1140)
INVESTITIONSMÖGLICHKEIT - 8 Dachgeschosswohnungen mit tollem Weitblick In einer relativ ruhigen Gegend des 14. Bezirkes - Penzing - stehen 8 Dachgeschosswohnungen zum Verkauf. Die Wohnungen haben ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 700 m² 700 m² Grundstück Wien 1140
890.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
700 m² Grundstück
Wien (1140)
Seltenes Baugrundstück für ein Mehrfamilienhausprojekt Baulücke | Bauklasse GB III g Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Baugrundstück in bevorzugter Lage des 14. Wiener Gemeindebezirks. Die re...
Paul Ochsenhofer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 180 m² 427 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Wien 1140
680.000 € 3.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Wien (1140)
Was für ein unglaublicher Ausblick! Versteckt am oberen Ende des Rosentals und nur 50 Meter zum Wienerwald entfernt präsentiert sich dieses traumhafte Grundstück in herrlicher absoluter Ruhelage. Ver...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 461 m² Grundstück Wien 1140
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
461 m² Grundstück
Wien (1140)
Ein Zinshaus mit vielen Möglichkeiten! Dieses Haus mit einer Nutzfläche von ca. 690 m² ist folgendermaßen aufgeteilt: + 11 Wohneinheiten (in den Kategorien A, B und C) + Geschäftslokal + Keller + Roh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 150 m² 864 m² Grundstück Langenschönbichl 3442
980.000 € 6.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
864 m² Grundstück
Langenschönbichl (3442)
Das Einfamilienhaus: Diese sehr gepflegte Liegenschaft befindet sich in Langenschönbichl, nur wenige Kilometer von der Bezirkshauptstadt Tulln entfernt. Das Wohnhaus mit einer Wohnnutzfläche von ca. ...
engelreal immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950 m² Wien 1170
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
950 m²
Wien (1170)
Sie suchen ein Zinshaus? Wir finden für Sie Ihre Traumliegenschaft! Sie sind auf der Suche nach einem passenden Zinshaus für Ihr Portfolio? Wir verfügen bereits über eine große Auswahl an interessant...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 946.000 € 16 Zimmer 354 m² 1.300 m² Grundstück Hausleiten/Pettendorf 3464
946.000 € 2.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
354 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hausleiten/Pettendorf (3464)
Renditestarkes Investment mit Entwicklungspotenzial Zwei Häuser & Baulandreserve im Bezirk Korneuburg Zum Verkauf gelangt eine außergewöhnliche und vielseitige Immobilie in Pettendorf, Bezirk Kor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.560.000 € 10 Zimmer 327 m² 2.870 m² Grundstück Villenweg Wien 1190
5.560.000 € 17.003 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
2.870 m² Grundstück
Villenweg, Wien (1190)
Historische Villa im Altbau-Stil mit zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 327,46 m² und verfügt über zwei Pkw-Stellplätze, eine Garage (40 m²), einen gepflegten Pa...
Frau Daniela Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 300 m² Wien 1180
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.830 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
Neu
1.980.000 € 9.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.830 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses einzigartige Turmhaus in ruhiger Lage von Langenzersdorf vereint historischen Charakter mit der seltenen Gelegenheit, ein wahres Unikat zum Leben zu erwecken. Auf einem rund 1.830m² großen Gru...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7,5 Zimmer 225 m² 249 m² Grundstück Wien,Döbling 1190
1.350.000 € 5.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
249 m² Grundstück
Wien,Döbling (1190)
EXKLUSIVES ALTBAUHAUS MIT AUSBAUPOTENZIAL - ZWEI GROSSZÜGIGE WOHNUNGEN ODER DAS KOMPLETTE HAUS ALS EINHEIT! Nur 250 Meter von Wiens schönsten Weinbergen entfernt erwartet Sie ein seltenes Wohnjuwel, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 9 Zimmer 275 m² 645 m² Grundstück Wien 1190
2.990.000 € 8.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
645 m² Grundstück
Wien (1190)
Altbaucharmante Familienvilla mit 9 Zimmern auf 3 Ebenen in Grinzing. Vielfältiges Potenzial, inklusive Möglichkeit zum Einbau eines Pools und zur Installation eines Aufzuges, Historischer Charme von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 5 Zimmer 195 m² 599 m² Grundstück Langenzersdorf 2103
689.000 € 3.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
599 m² Grundstück
Langenzersdorf (2103)
Dieses charmante Ein-/Zweifamilienhaus wurde 1995 in Liapor-Bauweise von einem Baumeister errichtet und bietet Ihnen nicht nur komfortables Wohnfühlambiente, sondern auch die Möglichkeit, in einer de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 100 m² 168 m² Grundstück Wien 1140
890.000 € 8.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
168 m² Grundstück
Wien (1140)
Bero Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 332 m² 1.041 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
679.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332 m²
·
1.041 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Sieghartskirchen, im Herzen von Niederösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur großzügige 332 m² Wohnflä...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 9 Zimmer 325 m² 1.720 m² Grundstück Weinzierl 3004
619.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
325 m²
·
1.720 m² Grundstück
Weinzierl (3004)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Gemeinde Weinzierl, Niederösterreich! Dieses großzügige Zweifamilienhaus Baujahr 1975 bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Wohnqualität, sonde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 10 Zimmer 361,9 m² 645 m² Grundstück Paradisgasse 46 Wien 1190
2.990.000 € 8.261 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
361,9 m²
·
645 m² Grundstück
Paradisgasse 46, Wien (1190)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit gepflegtem Garten, das sich über drei Geschosse erstreckt und insgesamt drei eigenständige Wohnungen umfasst. Jede Einheit nimmt eine gesamte Eta...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.200.000 € 1.400 m² 450 m² Grundstück Wien 1180
Neu
5.200.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
450 m² Grundstück
Wien (1180)
! Investieren Sie in das wahrscheinlich sicherste Land der Welt! Bauträger Bitte lesen Sie weiter: Wir bitten das Objekt zu 3 Varianten eines Kaufes an. Gehen wir gemeinsam den weg. Im Zuge unserer w...
Neutor Real GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 569,7 m² 1.023 m² Grundstück Wilhelminenstraße Wien,Ottakring 1160
1.440.000 € 2.527 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
569,7 m²
·
1.023 m² Grundstück
Wilhelminenstraße, Wien,Ottakring (1160)
Zum Verkauf steht die einzigartige Liegenschaft am Wilhelminenberg ---Hillside Living---  mit enormem Potenzial, welches bereits baubewilligt ist und auf ihre Umsetzung wartet.  Das Projekt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?