Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus kaufen in Stadl-Paura, Wels-Land

Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 668.000 € 10,5 Zimmer 208 m² 438,5 m² Grundstück frei ab sofort Stadl-Paura 4651
668.000 € 3.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
208 m²
·
438,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadl-Paura (4651)
Angeboten wird hier eine attraktiven Immobilie! Neu errichtete linke Seite eines Doppelhaushälfte mit 2 Wohneinheiten in sonniger ruhiger Lage in Stadl- Paura! Doppelhaushälfte mit zwei separaten Woh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadl-Paura, 4651
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 264 m² 913 m² Grundstück Roitham am Traunfall 4661
598.000 € 2.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
913 m² Grundstück
Roitham am Traunfall (4661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962 wurde 1996/97 umgebaut, bietet eine seltene Kombination aus viel Platz, flexibler Nutzung und attraktivem Außenb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 261 m² Neukirchen bei Lambach 4671
Neu
465.000 € 1.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
Neukirchen bei Lambach (4671)
absolute Kaufgelegenheit eines Mehrfamilienhauses inkl. Pool und Gartenhaus! Grundstück mit über 1000m2 Baugrund 261 m2 Wohnfläche extra Einliegewohnung mit eigenem Eingang mit ca. 60 m2 Hauptwohnung...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € Redlham 4846
569.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Redlham (4846)
Großes Wohlfühl-Zweifamilienhaus mit ca. 310 m² Wnfl. (zwei getrennte Wohneinheiten - EG ca. 140 m², OG ca. 125 m²) auf ca. 1.116 m² Grund mit großem Keller, großer Terrasse, zwei Carports sowie zusä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.630.000 € 1.768,2 m² 2.681 m² Grundstück Laakirchen 4663
Neu
1.630.000 € 922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.768,2 m²
·
2.681 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Diese großartige Liegenschaft bietet eine Fülle von Möglichkeiten und eine solide Rendite. - Vielseitige Vermietung: Dieses Anwesen beherbergt bereits zwei gut etablierte Geschäftslokale: einen Bäcke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 7 Zimmer 170 m² 785 m² Grundstück Gschwandtnerstraße Laakirchen 4663
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 200 m² 822 m² Grundstück Tuffeltsham 4846
495.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
822 m² Grundstück
Tuffeltsham (4846)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 200 m² und insgesamt 9 Zimmern Platz für Familien und den ein oder anderen Wohntraum. ...
PENZ Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130 m² 615 m² Grundstück Gunskirchen 4623
349.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
615 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gunskirchen, Oberösterreich - ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit großzügigen 130 m² Wohnfläche, das keine Wünsche offenlässt. Dieses Haus bietet insgesamt 5 Zimm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 350 m² 1.538 m² Grundstück Gunskirchen 4623
585.000 € 1.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.538 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
In dem beschaulichen Ort Fallsbach nahe Gunskirchen befindet sich dieses charmante Mehrfamilienhaus. Das ursprüngliche Baujahr 1935 lässt sich noch an der schmucken Fassade erkennen, das Haus wurde l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 290 m² Stefan-Fadinger-Straße 12 Attnang-Puchheim 4800
510.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
Stefan-Fadinger-Straße 12, Attnang-Puchheim (4800)
--------------------------- Ein Haus, das mit seinem Leben mitwächst --------------------------- Wohnen, Arbeiten, Generationen verbinden - im Herzen von Attnang-Puchheim In einer ruhigen Seitenstraß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 9 Zimmer 260 m² 2.415 m² Grundstück Pichl bei Wels 4632
990.000 € 3.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
2.415 m² Grundstück
Pichl bei Wels (4632)
Diese außergewöhnliche Anlageimmobilie in 4632 Pichl bei Wels, Aichmühl 5, vereint Gewerbeflächen, hochwertigen Wohnraum und langfristig gesicherte Mieteinnahmen, da man mit den jetzigen Betreibern d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 300 m² 1.286 m² Grundstück Gallspach 4713
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
Herr Manfred Kalcher
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 327 m² 1.270 m² Grundstück Gallspach 4713
Neu
590.000 € 1.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.270 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, diese Immobilie zu besichtigen - sehen und erleben ist sehr viel eindrucksvoller! Eine Besichtigung ist kostenfrei und...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 366 m² 907 m² Grundstück Regau 4844
769.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
366 m²
·
907 m² Grundstück
Regau (4844)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Regau in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein hervorragendes Wohnkonzept, sondern auch eine ...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 218 m² 741 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
599.000 € 2.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
741 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ruhiges Wohnen mit optimaler Infrastruktur Dieses exklusive Zweifamilienhaus Baujahr ca.1970 überzeugt durch seine komplett durchgeführten Sanierungen, (2024) durchdachte Raumaufteilung und hochwerti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.000 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Zentral wohnen, großzügig leben - mitten in Wels wartet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf neue Eigentümer, die viel Platz, beste Infrastruktur und einen großen Garten zu schätzen wissen. Die Lage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 200 m² Grabenhof Wels 4600
Neu
499.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
Grabenhof, Wels (4600)
GELEGENHEITSKAUF! Es wird ein ca. 1922 m2 grosses Baugrundstück in Toplage in Wels verkauft. Das Grundstück ist teilbar und es sind viele Teilungsvarianten möglich. Natürlich ist das Wasser, der Kana...
Herr Artasches Grigorjan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 151 m² 962 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
420.000 € 2.781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
962 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großzügiges Zweifamilienhaus in Toplage. Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seinen sehr guten Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dank...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 250 m² 650 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
319.000 € 1.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
650 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Letzte Besichtigung am Freitag den 15.5. um 13 Uhr!!! Großes Wohnhaus in Wels Neustadt- Bahnhofsnähe mit vielen Zimmern! Sanierungsbedarf! Bestand entspricht dem Baujahr 6 Zimmer 2 Bäder und 3 Toilet...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 698 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Zweifamilienhaus in der Einkaufsstadt Wels, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Raum und einer hervorragenden Lage. Mit einem Kaufp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 184 m² 697 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
698.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
697 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Wels in Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein wunderschönes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 184m², ein Keller mit einer Nutzfl...
eurea Real Estates GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 255,1 m² 1.299 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
470.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,1 m²
·
1.299 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
_Sanierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit viel Grund in Grünlage! _ Ihr neues Zuhause auf _rd. 1.229m² Grundstücksfläche_ und einer _Gesamtwohnnutzfläche von rd. 255m²_ auf 3 Ebenen bietet vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8,5 Zimmer 323,7 m² 1.321 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges und attraktives Stadthaus im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauweise. Das An...
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 579.000 € 256 m² 590 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
579.000 € 2.262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
256 m²
·
590 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Vorab wichtige Daten! Das Haus wurde 1938 zum Teil errichtet, 1989 saniert, DG 2019 neu gebaut! 2015 wurden sämtliche Leitungen(Wasser, Strom) erneuert 2016 neue Heizung(Gas) Dach und Vollwärmeschutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 208,9 m² 597 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
449.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
208,9 m²
·
597 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend in Wels und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Familien als auch für mehrere Generationen...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 290 m² 189 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
529.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
·
189 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Jugendstilhaus in zentraler Lage 3 Wohneinheiten, ca.290m2 Gesamtwohnfläche, Umbau auf 5 WE  technisch möglich,  EG - ca.90m2 1.OG - ca. 100m2 2.OG - ca. 100m2 Heizung neu - 2025 Lärmschutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 15 Zimmer 265 m² 767 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
498.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
767 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zwei Häuser mit 3 Wohnungen und Geschäftslokal in Vöcklabruck: Großzügig Wohnen - Sicher Finanzieren durch Mieteinnahmen. In bester Zentrumslage von Vöcklabruck bietet sich Ihnen eine seltene Gelegen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11.965 m² Grundstück Schlüßlberg 4707
739.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11.965 m² Grundstück
Schlüßlberg (4707)
teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 1.296 qm WNFl. und 11.965 qm Grund in Schlüßlberg - ehemaliges landwirtschaftliches Objekt, welches inzwischen als Mehrfamilienhaus mit Garagen umgebaut und au...
Herr Mark-Leonard Neagoe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 7 Zimmer 170 m² 731 m² Grundstück Wallern 4702
815.000 € 4.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
731 m² Grundstück
Wallern (4702)
Dieses top gepflegte, vor kurzem umfassend renovierte Mehrfamilienhaus in 4702 Wallern bietet 7 großzügige Zimmer und passt perfekt für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zwei getrennte Einh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?