Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus kaufen in Scharnstein, Gmunden

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Es steht ein Objekt zum Gesamt- oder Teilverkauf zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in einer ausgezeichneten Ferien- ,Freizeitlage und Skigebiet, mehrere "Touristische Möglichkeiten" sind naheli...
Immowelt logo
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 12,5 Zimmer 156 m² Grundstück Gmunden 4810
990.000 €
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
156 m² Grundstück
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das historische, denkmalgeschützte Stadthaus erstreckt sich über vier Geschosse und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von rund 315 m². Die gewachsene Struktur des H...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 1.032.000 € 242,5 m² 463 m² Grundstück frei ab sofort Gmunden 4810
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scharnstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 350 m² Grundstück Marktstraße 2 Pettenbach 4643
380.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
350 m² Grundstück
Marktstraße 2, Pettenbach (4643)
Die Marktgemeinde Pettenbach liegt im Herzen des Almtals und vereint Natur, gewachsene Infrastruktur und ein hohes Maß an Lebensqualität. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergarten, Ärzte und Gastr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 210,9 m² 231 m² Grundstück Gmunden 4810
1.290.000 € 6.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
BESONDERS - ZENTRAL - STILVOLL - GEMÜTLICH - HOCHWERTIG - SEEBLICK & 2 STELLPLÄTZE. MIT BEGEISTERUNG darf ich Ihnen diese sehr geschmackvolle und mit viel Liebe zum Detail sanierte Immobilie präs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 472 m² Pettenbach 4643
950.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472 m²
Pettenbach (4643)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Pettenbach. Das Gebäude umfasst EG, 1. OG und Dachgeschoss und bietet insgesamt 6 Wohneinheiten mit einer Gesamtnutzfläche von ca...
BÖNISCH Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 305 m² Grundstück Gmunden 4810
2.500.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Auf einer Gesamtfläche von rund 850 m² eröffnet dieses außergewöhnliche Stadthaus eine seltene Gelegenheit mit Geschichte und Entwicklungspotenzial. In zentraler Lage von Gmunden, eingebettet in die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 1 m² 778 m² Grundstück Gmunden 4810
1.990.000 € 1.990.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
778 m² Grundstück
Gmunden (4810)
...beste Innenstadtlage... ...zentrale Immobilie mit großem Entwicklungspotential... ...teilweise schöne Sichtachsen zum Traunsee.. ...denkmalgeschützter historischer Bau... Dieses historisch bedeuts...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 1.768,2 m² 2.681 m² Grundstück Laakirchen 4663
1.800.000 € 1.018 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.768,2 m²
·
2.681 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Diese großartige Liegenschaft bietet eine Fülle von Möglichkeiten und eine solide Rendite. - Vielseitige Vermietung: Dieses Anwesen beherbergt bereits zwei gut etablierte Geschäftslokale: einen Bäcke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 846 m² 305 m² Grundstück Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
846 m²
·
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
ZENTRUM - Wohnen, Arbeiten, Etagen-Gastro-Konzept, Airbnb, Appartements, Boutique Hotel u.v.m. Auf ca. 850 m² entfaltet und erwartet Sie ein Stadthaus mit Geschichte, Charakter und Zukunft. Im Herzen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 7 Zimmer 170 m² 785 m² Grundstück Gschwandtnerstraße Laakirchen 4663
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 171 m² 660 m² Grundstück Kirchdorf an der Krems 4560
599.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Neuwertiges Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten in toller ruhiger Siedlungslage in Kirchdorf/Krems zu verkaufen! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 888.888 € 9 Zimmer 347,7 m² 396 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
888.888 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
347,7 m²
·
396 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
GENÜGEND PLATZ FÜR EINE GROSSE FAMILIE! DIREKTER ALMZUGANG! Diese im Jahr 2016 sanierte Liegenschaft überzeugt durch eine durchdachte Architektur, die auf drei Ebenen plus Kellergeschoss Raum für unt...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 227 m² 423 m² Grundstück Grünau im Almtal 4645
Neu
285.000 € 1.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
227 m²
·
423 m² Grundstück
Grünau im Almtal (4645)
Dieses charmante Haus wurde um 1800 erbaut und im Laufe der Jahre mehrfach um- und ausgebaut. Es besticht durch seine Größe, Vielseitigkeit und den einzigartigen Charme eines historischen Gebäudes. M...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 9 Zimmer 264 m² 913 m² Grundstück Roitham am Traunfall 4661
Neu
598.000 € 2.265 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
264 m²
·
913 m² Grundstück
Roitham am Traunfall (4661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1962 wurde 1996/97 umgebaut, bietet eine seltene Kombination aus viel Platz, flexibler Nutzung und attraktivem Außenb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 201,2 m² 1.652 m² Grundstück Altmünster 4810
Neu
790.000 € 3.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,2 m²
·
1.652 m² Grundstück
Altmünster (4810)
STILVOLLE GROSSZÜGIGKEIT IN ALTMÜNSTER - WOHNEN, INVESTIEREN ODER BEIDES VEREINEN. Am Buchmoserweg in Altmünster eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Käufer, die Raum nicht nur in Quadratmetern...
BÖNISCH Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 170 m² 7.276 m² Grundstück Altmünster 4814
980.000 € 5.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
7.276 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Ein Zuhause im Einklang mit Natur und Tieren Träumen Sie von einem Ort, an dem Sie die Ruhe der Natur genießen und gleichzeitig Ihre Tiere artgerecht halten können? Dieses einzigartige Anwesen in Rei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 429.000 € 280 m² 605 m² Grundstück Kalvarienberggasse Ebensee 4802
429.000 € 1.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
605 m² Grundstück
Kalvarienberggasse, Ebensee (4802)
Vier Wohnungen verteilt auf drei Stockwerke . Erreichbar durch einen gemeinsamen Eingang zum Stiegenhaus
Best Real - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 10 Zimmer 359 m² 1.114 m² Grundstück Ebensee 4802
798.000 € 2.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
1.114 m² Grundstück
Ebensee (4802)
Attraktives Mehrfamilienhaus in idyllischer Waldrandlage - drei Wohneinheiten, Pool, Garage & großzügiges Grundstück Dieses gepflegte und laufend modernisierte Mehrfamilienhaus befindet sich in r...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 366 m² 907 m² Grundstück Regau 4844
769.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
366 m²
·
907 m² Grundstück
Regau (4844)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Regau in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein hervorragendes Wohnkonzept, sondern auch eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 8,5 Zimmer 243,7 m² 722 m² Grundstück Sattledt 4642
665.000 € 2.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
243,7 m²
·
722 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im oberösterreichischen Zentralraum - einem charmanten Zweifamilienhaus, das nicht nur durch seine Fläche von 243,7 m² besticht, sondern auch durch seine  Nutzu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 668.000 € 10,5 Zimmer 208 m² 438,5 m² Grundstück frei ab sofort Stadl-Paura 4651
Neu
668.000 € 3.212 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
208 m²
·
438,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadl-Paura (4651)
Angeboten wird hier eine attraktiven Immobilie! Neu errichtete linke Seite eines Doppelhaushälfte mit 2 Wohneinheiten in sonniger ruhiger Lage in Stadl- Paura! Doppelhaushälfte mit zwei separaten Woh...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € Redlham 4846
569.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Redlham (4846)
Großes Wohlfühl-Zweifamilienhaus mit ca. 310 m² Wnfl. (zwei getrennte Wohneinheiten - EG ca. 140 m², OG ca. 125 m²) auf ca. 1.116 m² Grund mit großem Keller, großer Terrasse, zwei Carports sowie zusä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 290 m² Stefan-Fadinger-Straße 12 Attnang-Puchheim 4800
510.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
290 m²
Stefan-Fadinger-Straße 12, Attnang-Puchheim (4800)
--------------------------- Ein Haus, das mit seinem Leben mitwächst --------------------------- Wohnen, Arbeiten, Generationen verbinden - im Herzen von Attnang-Puchheim In einer ruhigen Seitenstraß...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 610 m² Altmünster 4813
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
610 m²
Altmünster (4813)
Spannende PROJEKTLIEGENSCHAFT in Altmünster am Traunsee. Die Liegenschaft ist bestandsfrei! Zur Generierung von Cashflow ggfs. auch zur Vermietung geeignet. Auch airbnb. Weitere Details, inkl. einer ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 2.047 m² Grundstück Rappersdorf 4621
789.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.047 m² Grundstück
Rappersdorf (4621)
Vielseitiges Mehrfamilienhaus mit Hallen in Rappersdorf bei Sipbachzell zu kaufen Zum Verkauf gelangt ein vielseitig nutzbares Objekt im Mischbaugebiet mit einer Gesamtgrundfläche von ca. 2.047 m². D...
NEUWOG Immobilientreuhand und Liegenschaftserrichtungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 152 m² 1.310 m² Grundstück Weizenstraße 5 Pfarrkirchen bei Bad Hall 4540
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
1.310 m² Grundstück
Weizenstraße 5, Pfarrkirchen bei Bad Hall (4540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Pfarrkirchen bei Bad Hall, Oberösterreich. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein Zuha...
Herr Stefan Kerschbaumer
IMMORIAL Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 200 m² 822 m² Grundstück Tuffeltsham 4846
495.000 € 2.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
822 m² Grundstück
Tuffeltsham (4846)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet mit einer Gesamtfläche von 200 m² und insgesamt 9 Zimmern Platz für Familien und den ein oder anderen Wohntraum. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 15 Zimmer 265 m² 767 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
498.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
767 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Zwei Häuser mit 3 Wohnungen und Geschäftslokal in Vöcklabruck: Großzügig Wohnen - Sicher Finanzieren durch Mieteinnahmen. In bester Zentrumslage von Vöcklabruck bietet sich Ihnen eine seltene Gelegen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 280 m² 2.660 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
284.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
2.660 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Dieses Haus bietet zwei Wohneinheiten, eine dritte kann zusätzlich ausgebaut werden. Ob für mehrere Generationen, Wohnen & Vermieten oder einfach mehr Freiraum - hier ergeben sich viele Möglichke...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 218 m² 741 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
599.000 € 2.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
741 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Ruhiges Wohnen mit optimaler Infrastruktur Dieses exklusive Zweifamilienhaus Baujahr ca.1970 überzeugt durch seine komplett durchgeführten Sanierungen, (2024) durchdachte Raumaufteilung und hochwerti...
Sueno Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 275 m² 1.837 m² Grundstück Waldneukirchen 4595
549.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
275 m²
·
1.837 m² Grundstück
Waldneukirchen (4595)
Super großes Haus mit nahezu uneinsehbarem Garten samt Pool! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top gepflegtes Wohnhaus mit 2 Wohnungen, Carport, Garage, Pool, Poolhaus samt Küche usw. Bitte ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?