Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Karl Lukas Lassacher
1 / 5
Neu
322.800 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
86,6 m²
Stadl an der Mur (8862)
Touristisches Investment & alpiner Rückzugsort in Stadl an der Mur Modernes Ferienhaus mit touristischer Widmung, Eigennutzungsoption und attraktivem Renditepotenzial in einer der gefragtesten Ga...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramingstein
1 / 16
1.150.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
959 m² Grundstück
Tamsweg (5580)
Exklusives Wohnerlebnis in Unternberg bei Tamsweg Objektbeschreibung In einer der begehrtesten Sonnenlage des Lungaus, am Unternberg bei Tamsweg, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Wohnhaus. Mit ei...
1 / 39
310.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
695 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Sonniges Wohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten nahe Turracher Höhe 360° Rundgang: https://tour.giraffe360.com/ebene_reichenau In ruhiger und naturnaher Lage von Ebene Reichenau, am Fuße der...
PW Immobilien OG
1 / 24
1.200.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
1.264 m² Grundstück
Rennweg (9863)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint eindrucksvolle Großzügigkeit mit hoher Flexibilität und alpinem Wohnkomfort in sonniger, ländlicher Umgebung. Auf einem Grundstück von rund 1.264 Quadratme...
1 / 4
499.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
2.515 m² Grundstück
Döbriach (9873)
Diese Liegenschaft, welche über viele Jahrzehnte als Fremdenpension, Frühstückspension betrieben und genutzt wurde, befindet sich direkt im Zentrum von Döbriach am Millstätter See auf einer ebenen Gr...
1 / 32
438.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
219 m²
·
572 m² Grundstück
Patergassen (9564)
Hier bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Liegenschaft in der Gemeinde Reichenau in Patergassen an, die in einer verkehrsberuhigten Seitenlage am Fuße des Höllenbergs zwischen den Ski- und Wanderge...
1 / 25
405.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
150 m²
·
319 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Wohnen - Vermieten - Inmitten von 4 Wander- und Schigebieten Das Haus stammt ca. aus dem Jahre 1923 und wurde in den letzten 2 Jahren kernsaniert. Elektrik, Wasserleitungen neu verlegt. Ein Großteil ...
Privat von Marietta Kauda
1 / 17
799.000 € 4.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
399 m² Grundstück
Alter Schulweg 1, Bad Kleinkirchheim (9546)
Unser Einfamilienhaus oder Ferienhaus, mit 2 Wohnungen liegt im alten Ortskern von St.Oswald auf einer südseitigen Wiese, neben dem Wanderweg. Zwischen der Nockalmbahn u. Brunnachbahn ist ein idealer...
1 / 14
1.650.000 € 4.012 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
411,3 m²
·
2.798 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Apartmenthaus oberhalb von Millstatt - 7 Einheiten + Betreiberwohnung | touristische Vermietung | saniert Zum Verkauf steht ein Apartmenthaus in Matzelsdorf bei Millstatt auf einem ca. 2.798 m² große...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
236 m²
·
2.863 m² Grundstück
Millstatt (9872)
EIN HAUS. EIN GRUNDSTÜCK. VIELE MÖGLICHKEITEN: Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Lammersdorf ist weit mehr als nur eine Immobilie - sie ist INVESTMENT & LEBENSGEFÜHL. Eingebettet in die sanf...
1 / 15
1.500.000 € 7.009 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.155 m² Grundstück
Pichl (5571)
Einzigartiges Chalet-Ensemble im Salzburger Lungau Ein alpines Kleinod zwischen Tradition, Natur und Stilbewusstsein Preis - Lage - Kenndaten - Kaufpreis: € 1.500.000,00 - Grundstück: ca. 1.1?50 m² -...
1 / 38
1.640.000 € 2.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
585 m²
·
1.314 m² Grundstück
Millstatt (9872)
Auf dem sonnenverwöhnten Millstätter Hochplateau, im idyllischen Görtschach, vereint dieses gediegene Landhaus Ruhe, Panorama und Nähe zum Millstätter See. Das 1991 errichtete Haus wurde 2022 vollstä...
1 / 19
320.000 € 842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
1.029 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus, erbaut ca. im Jahr 1904 und im Jahr 1995 um einen Zubau erweitert. Das Haus erstreckt sich über eine Gesamtwohnfläche von ca. 380 m² und bietet Plat...
1 / 5
Neu
700.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses charmante Hotel/Pension in 9571 Sirnitz im Schigebiet Hochrindl ist ideal für Gastgeber mit Herz, Familienbetriebe oder Investoren, die ganzjährig Potenzial suchen. Auf ca. 600 m² Wohnfläche e...
Herr Jeremias Hegemann
1 / 6
Neu
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
931 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses Mehrfamilienhaus in 9344 Weitensfeld bietet mit 250 m² Wohnfläche und 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz ? ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Vermie...
Herr Michael Siller
1 / 20
2.350.000 € 7.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
326 m²
·
4.096 m² Grundstück
Gössering (9872)
Raum für Visionen in privilegierter Lage Manche Lagen überzeugen nicht durch Lautstärke, sondern durch ihre Selbstverständlichkeit. Gössering am Millstätter Hochplateau ist ein solcher Ort. Hier öffn...
1 / 27
498.000 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.272 m² Grundstück
Lammersdorf (9872)
Charmantes Mehrfamilienhaus in toller Lage von Lammersdorf. Mit einer Wohnnutzfläche von mehr als 200 m² und insgesamt 7 Zimmern sowie 2 Küchen, ist dieses Haus ideal für Familien oder Investoren, di...
1 / 7
927.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
385 m²
·
4.458 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
In erhöhter, sonniger Lage von Grantsch bei Millstatt eröffnet sich eine Liegenschaft, die mehr ist als ein Zuhause: ein Ort für Visionen, Lebensmodelle und Perspektiven. Mit einem atemberaubenden Pa...
1 / 69
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
656 m² Grundstück
Schöder (8844)
Schöder -der Geheimtipp für Naturliebhaber! Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Entspannung und Erholung. Schöder liegt in einer Seehöhe...
1 / 23
389.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
914 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Das künstlerisch gestaltete Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit nachhaltiger Technik und einer naturnahen Umgebung. Eingebettet in eine sonnige Ruhelage genießen Sie hier jeden Tag die pe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?