Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Albersdorf-Prebuch, Weiz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Tudor Ioan
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 161 m² 547 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
465.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
547 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in einer zentralen, familienfreundlichen Lage von St. Ruprecht an der Raab. Die Gesamtwohnfläche von ca.161m² teilt sich auf ca.100m² im Erdgeschoss und ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Albersdorf-Prebuch
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 200 m² 2.553 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
570.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
2.553 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
?? EXKLUSIVES IMMOBILIENEXPOSÉ ATTRAKTIVE LIEGENSCHAFT IN BESTLAGE VON LASSNITZHÖHE - LUFTKURORT MIT HOHER LEBENSQUALITÄT ------------------------- ?? LAGEBESCHREIBUNG   Die angebotene Liegensch...
D&P Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 11 Zimmer 460 m² 985 m² Grundstück Hartl 8272
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Hartl (8272)
Diese großzügige Immobilie verbindet Wohnkomfort, Stil und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder kombinierte Wohn- und Arbeit...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem Wohnkomfort Kaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.640 m² Grundstück Pöllau 8225
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.640 m² Grundstück
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Wohnhaus begeistert mit drei ausgebauten Ebenen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem weitläufigen Grundstück in herrlicher Ruhelage. Besonders hervorzuheben ist der separat...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 384 m² 290 m² Grundstück Birkfeld 8190
Neu
590.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
290 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Zentrum von Birkfeld im Bezirk Weiz. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde von 2018 bis 2023 umfassend renoviert und modernisiert. Es umfasst drei Et...
Frau Emilia Sophie Jantscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 197 m² 995 m² Grundstück Passail 8162
396.000 € 2.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
197 m²
·
995 m² Grundstück
Passail (8162)
IHR NEUES ZUHAUSE! Dieses großzügige Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Passail vereint Wohnkomfort, Funktionalität und ein behagliches Ambiente. Die gepflegte Liegenschaft besticht durch ihre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Passail 8162
Neu
480.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Passail (8162)
In St. Kathrein am Offenegg erwartet Sie dieses hochwertig modernisierte Wohnhaus in ruhiger Grünlage mit sonniger Terrasse und großzügigem Platzangebot. Auf rund 350 m² Wohnfläche verteilen sich ins...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049,6 m² 2.081 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.049,6 m²
·
2.081 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
In einer der begehrtesten Lagen von Graz bietet sich eine seltene Gelegenheit zur Projektentwicklung. Diese großzügige Villa mit einer Gesamtfläche von ca. 1.050 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 324.199 € 9 Zimmer 218 m² 24.845 m² Grundstück Sebersdorf Sebersdorf 8272
324.199 € 1.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
24.845 m² Grundstück
Sebersdorf, Sebersdorf (8272)
2-Familienhaus in Vierkanthof-Bauweise, einstöckig ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 217,92 m². Das Haus verfügt über eine überdachte Terrasse, ein Nebengebäude mit einem Abstellraum, zwei Lagerr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 11 Zimmer 460 m² 985 m² Grundstück Bad Waltersdorf 8272
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8272)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus besticht durch seine Größe, die durchdachte Raumaufteilung und den repräsentativen Außenauftritt. Mit einer Wohnfläche von rund 480 m² und einem Grundstück von ca. 9...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 717 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
717 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Leonhard, Graz (8010)
EINE TOP LIEGENSCHAFT IN RUGIER ZENTRALER INNENSTADTLAGE SOWOHL FÜR PRIVATNUTZER ALS AUCH ALS NACHHALTIGE WERTANLAGE FÜR FAMILY-OFFICES ODER STIFTUNGEN BESTENS GEEIGNET. HERVORRAGENDER ZUSTAND BESTE ...
Immo Circle GesbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 474,3 m² Grundstück Andritz Graz 8045
600.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
474,3 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Sie sind auf der Suche nach einem eigenen Haus, welches Ihnen und Ihrer Familie eine hohe Wohn- und Lebensqualität bietet in einem der beliebtesten Stadtteile von Graz - Graz-Andritz? ... welches im ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 326,2 m² 1.989 m² Grundstück Jakomini Graz,09.Bez.:Waltendorf 8042
1.400.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326,2 m²
·
1.989 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf-St. Peter Ca. 326,16 m² Nutzfläche, 1.565 m² Grundstück plus 424 m² sind 1989 m²  , 6 Zimmer ,  Pool , Garage für 3 KFZ , Sanier...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 653 m² 8.218 m² Grundstück Bad Waltersdorf 8271
1.390.000 € 2.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
653 m²
·
8.218 m² Grundstück
Bad Waltersdorf (8271)
Land Villa in exklusiver und idyllischer Alleinlage mittendrinn in der Thermenregion Bad Waltersdorf - Ein Paradies für Wohnen, Arbeiten und Leben. Diese beeindruckende Villa mit Gewerbegenehmig...
Immovent GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.000.000 € 505 m² 1.020 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
2.000.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
505 m²
·
1.020 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Im 7. Bezirk in Graz-Liebenau gelangen zwei vollvermietete Zinshäuser zum Verkauf. Diese Objekte bestehen aus dem Haus A (Erdgeschoss und 1. Dachgeschoss) und dem Haus B (Erdgeschoss, 1. und 2. Oberg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.646 m² Grundstück Feldbach 8330
Neu
298.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses Bestandsobjekt, ein ehemaliger Gasthof, mit umfassendem Potential befindet sich nahe Feldbach in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Der Bestand mit ca. 350 m² Nutzfläche ist in sanierungsbedürf...
TeamWohnWerk GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 690 m² 781 m² Grundstück Rannachstraße 9 Andritz Graz 8046
850.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Historisches Mehrparteienhaus mit Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht eine charakterstarke Liegenschaft in ausgezeichneter Lage von Graz-St. Veit, einem der nachhaltig gefrag...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 173,8 m² 383 m² Grundstück Gries Graz 8020
350.000 € 2.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
173,8 m²
·
383 m² Grundstück
Gries, Graz (8020)
In dieses langjährig an zufriedene Mieter vermietete Zinshaus wurde in den letzten beiden Jahren intensiv investiert und kann somit an den neuen Eigentümer qualitativ einwandfrei übergeben werden. Du...
immoks immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 178 m² 905 m² Grundstück Birkfeld 8190
340.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
905 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Die Liegenschaft befindet sich in erhöhter, attraktiver Wohnlage von Birkfeld und überzeugt durch einen schönen Ausblick über den Ort bis hin zur Kirche. Die ruhige Umgebung sowie die gute infrastruk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 973 m² Grundstück Schölbing Hartberg / Schölbing 8230
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
973 m² Grundstück
Schölbing, Hartberg / Schölbing (8230)
neuwertiges Doppelhaus mit 180,40 qm WNFl. und 973 qm Grund am Ortsrand von Schölbing; Baujahr 2021 - die Häuser mit Südwestterrasse haben rechteckige Figuration und sind zweigeschossig, bestehend au...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Mehrfamilienhaus zum Kauf 654.000 € 12 Zimmer 361 m² 973 m² Grundstück Schölbing Schölbing 8230
654.000 € 1.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
361 m²
·
973 m² Grundstück
Schölbing, Schölbing (8230)
Doppelhaus für zwei Familien mit zwei Stockwerken, kein Keller, Bruttogrundfläche je Einheit 180,40 m², erbaut im Jahr 2021. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Einheit 237: - Erdgeschoss: Flur, Techni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 902 m² 4.064 m² Grundstück Fürstenfeld 8280
1.490.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
902 m²
·
4.064 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Attraktive Anlageimmobilie in der Bezirkshauptstadt Fürstenfeld, Oststeiermark Ich freue mich auf Ihren Anruf   Franz Lind 0699 1008 5785 Diese wertvolle Anlage in der charmanten Bezirkshau...
Projekt Wohnen Gruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.294.000 € 716,3 m² 514 m² Grundstück Eggenberg Graz,14.Bez.:Eggenberg 8020
1.294.000 € 1.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
716,3 m²
·
514 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,14.Bez.:Eggenberg (8020)
Bestandsfreies Zinshaus mit genehmigtem Ausbaupotenzial in zentraler Lage von Graz-Eggenberg   Zum Verkauf gelangt ein bestandsfreies Zinshaus in attraktiver Lage von Graz-Eggenberg, das eine he...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 724.900 € 11 Zimmer 240 m² 1.350 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
Neu
724.900 € 3.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
1.350 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Ein Haus - viele Möglichkeiten! Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist in drei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 125 m² 1.187 m² Grundstück frei ab sofort Eggenberg Graz(Stadt) 8051
490.000 € 3.920 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
1.187 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Graz-Gösting, die sich perfekt für Familien mit Platzbedarf oder als Mehrgenerationenhaus eignet. Die Liegens...
Finova real estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169,5 m² 423 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
580.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
423 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Feldkirchen bei Graz bietet auf zirka 170 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung - sei es für eine große Familie, als Zweifamilienhaus oder als Mehrgeneration...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 1.211,2 m² 5.192 m² Grundstück Grafendorf bei Hartberg 8232
1.250.000 € 1.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.211,2 m²
·
5.192 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses besondere Anwesen bietet eine einzigartige Chance zur Verwirklichung Ihrer Unternehmung oder auch privater Nutzung in unvorstellbar lässiger Aussichtslage. Das Haus wurde bis vor kurzem als Pr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 858 m² Grundstück Wetzelsdorf Graz 8053
579.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
858 m² Grundstück
Wetzelsdorf, Graz (8053)
Zwei Wohneinheiten, viele Möglichkeiten - dieses außergewöhnliche Haus in Graz-Straßgang, direkt an der Grenze zu Wetzelsdorf, bietet Raum für verschiedenste Lebensentwürfe: ob als Mehrgenerationenha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.002 m² Grundstück Wörth 8342
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wörth (8342)
Herzlichen Dank, dass Sie sich für dieses außergewöhnliche Schmuckstück interessieren. Zur Veräußerung gelangt ein Mehrfamilienhaus, das in puncto Bausubstanz, Wohnkomfort und Lage gebiets-technisch ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?