Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Philip Strigl
1 / 12
960.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
398 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in hochwertiger Holzriegelbauweise als Energiesparhaus von der renommierten Firma Tiroler Holzhaus errichtet. Es vereint ökologische Bauweise, natü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rietz, 6421
1 / 18
1.348.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
775 m² Grundstück
Thannrain 59, Stams (6422)
Architektur, Lage und Qualität in perfekter Harmonie Dieses moderne Wohnhaus in sonniger Südwestlage von Stams vereint klare Architektur, hochwertige Ausstattung und ein außergewöhnlich ruhiges Umfel...
1 / 1
775.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
307,5 m²
·
857 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Wohnhaus mit drei bestehenden Wohneinheiten und hohem Ausbau sowie Entwicklungspotenzial - Gesamte Wohnnutzfläche ca. 307,5 m² auf einem ca. 857 m² großen Grundstück -...
Florina Immobilien
1 / 9
850.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Flaurling (6403)
Dieses wunderschöne historische Haus in sonniger Dorfkernlage bietet viele Möglichkeiten! Entweder Sie ziehen mit ihrer Großfamilie ein, Sie teilen das Haus unter 2 Familien oder Sie möchten vielleic...
1 / 59
1.150.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Telfs (6410)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das mit einer Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen überzeugt. Im Erdgeschoss befindet sich eine moderne, 2014 kernsanierte Geschäftsfläche, di...
1 / 40
1.880.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
804 m² Grundstück
Leutasch / Weidach (6105)
In der Gemeinde Leutasch gelangt in traumhafter, ruhiger und doch zentraler Lage dieses 2015 erbaute, exklusiv ausgestattetes Doppelhaus im Landhausstil zum Verkauf. Die Grundstücksgröße mit dem auße...
1 / 4
584.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiming (6425)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Haiming, unmittelbar beim Gemeindeamt, und verbindet Wohnen und gewerbliche Nutzung auf praktische Weise. Das Gebäude umfasst zwei W...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
787 m²
·
2.008 m² Grundstück
Obsteig (6416)
Auf dem Mieminger Plateau gelangt in Obsteig inmitten einer herrlichen Naturlandschaft ein Gastgewerbebetrieb mit Appartementvermietung zum Verkauf. Für nähere Informationen zur Immobilie fordern Sie...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
1 / 38
445.000 € 2.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Ötztal-Bahnhof (6430)
Dieses attraktive Mehrparteienobjekt in sonniger und ruhiger Dorflage überzeugt mit ca. 280 m² Nutzfläche auf einem Grundstück von rund 506 m² und bietet hervorragendes Potenzial für Eigennutzer und ...
1 / 19
870.000 € 5.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
334 m² Grundstück
Oetz (6433)
In einer absolut ruhigen Seitenstraße mit sonniger Südausrichtung warten diese beiden Doppelhaushälften darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Mit gesamt ca. 164 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem...
1 / 99
1.450.000 € 1.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.180 m² Grundstück
Oetz (6433)
Einmalige Gelegenheit am idyllischen Piburger See: Diese charmante Liegenschaft im traditionellen Tiroler Landhausstil vereint Geschichte, Atmosphäre und wirtschaftliches Potenzial. Inmitten eines de...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
492 m² Grundstück
Kirchweg 24, Oetz (6433)
Mit einem herrlichen Ausblick ins Tal und auf das Ötztaler Bergpanorama präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus in Oetz - großzügig, vielseitig und voller Potenzial für die Verwirklichung Ihrer indi...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
352,1 m²
·
1.191 m² Grundstück
Haiming (6425)
3 große Wohnungen in sehr gutem Zustand und Stadl als Zusatzbaukörper Zum Verkauf gelangt eine interessante Liegenschaft in Haiming, die sich insbesondere für Bauträger und Investoren eignet u...
1 / 8
1.295.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
778 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Inmitten der Tiroler Alpen wartet dieses besondere Haus in Biberwier auf Sie! Mit atemberaubendem Zugspitzblick, großzügigen Wohnbereichen und bereits erfolgreich betriebenen Ferienwohnungen. Ob als ...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
342 m²
·
805 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Im Zentrum des Ötztals, im Gemeindegebiet Umhausen, wird diese spezielle Immobilie am sonnigen Plateau in Niederthai angeboten. Verkauft wird ein Wohnhaus mit 1 Privatwohnung und 4 Ferienwohnungen, d...
1 / 18
1.495.000 € 4.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322 m²
·
667 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Landhaus "Bachgeflüster" - ein Märchen vom Haus am Waldrand Es war einmal ein Haus, versteckt am Rande von dem kleinen Ort auf der Sonnenseite der Zugspitze, dort, wo die Welt ein wenig leiser wird u...
1 / 14
480.000 € 3.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
324 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Idyllisch wohnen zwischen Bergen und Seen - Haus in Nassereith! . Grundstück: ca. 324 m² . Wohnfläche: ca. 150 m² . Perfekte Infrastruktur . Diverse Sanierungen 2016 . Fußbodenheizung mit Öl . Badezi...
1 / 14
990.000 € 4.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
207 m²
·
4.036 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Haus mit zwei Wohnungen und Geschäftslokal am Fernpass in Nassereith! . Grundstücksgröße ca. 4036 m² . Flächenwidmung Mischgebiet . Zwei Wohneinheiten / ein Geschäftslokal . Parkmöglichkeiten vor dem...
1 / 20
990.000 € 4.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
226,6 m²
·
387 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Dieses zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus ist vollständig unterkellert und umfasst insgesamt drei parifizierte Wohneinheiten. Das Gebäude gliedert sich in ein Kellergeschoss, ein Erdgeschoss, ein ...
1 / 2
Neu
355.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
780 m² Grundstück
Riedegg, Roppen (6426)
Das zweigeschossige Zweifamilienhaus mit Keller und einem geringfügig ausgebauten Dachgeschoss wurde im Jahr 1955 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 175 Quadratmetern und eine Nutzfläche von...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
237,7 m²
·
762 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Idyllisch gelegenes Mehrfamilienhaus - erstklassige Investitionsmöglichkeit! Inmitten der idyllischen Kulisse von Ehrwald erwartet Sie ein wunderschön saniertes Mehrfamilienhaus, das eine erst...
1 / 2
Neu
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
780 m² Grundstück
Roppen (6426)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Einzelgarage mit 215 qm WNFl. und 780 qm Grund; Baujahr 1955 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss mit Balkon und Dachgeschoss - Beheizung...
1 / 55
899.000 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,4 m²
·
787 m² Grundstück
Axams (6094)
Doppelhaus mit Freizeitwohnsitz geteilt in 2 Wohneinheiten in Aussichtslage - Skigebiete, Tiroler Flair, u. v. m.! Hierbei handelt es sich um einen imposantes Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten , das sic...
1 / 16
990.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,6 m²
·
912 m² Grundstück
Axams (6094)
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Ruhelage & Nordkettenblick in Axams! . Wunderschöne Aussicht auf die Nordkette . Baujahr: ca. 1984 . Grundstücksgröße 912m² . Wohnfläche: ca. 183...
1 / 21
Neu
995.000 € 4.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
623 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Florentina - die Blühende Florentina bedeutet "die Blühende", "die Glänzende", "die Erfolgreiche". Selten hat ein Name besser gepasst! Sie steht in Ehrwald wie eine alte Bekannte. Nicht aufdringlich....
1 / 13
1.150.000 € 4.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
282,5 m²
·
1.099 m² Grundstück
Grainau (82491)
Angeboten wird ein Mehrparteienhaus in Grainau, Ortsteil Obergrainau - einem der schönsten Dörfer Oberbayerns. Eingebettet zwischen Eibsee, Zugspitze und dem markanten Massiv der Waxensteine bietet G...
1 / 13
3.750.000 € 11.628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322,5 m²
·
15.072 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grainau (82491)
Kurzbeschreibung Grainau - Landkreis Garmisch-Partenkirchen Objekt Erbaut um 1906 diente dieses malerisch gelegene Anwesen seinen damaligen Eigentümern als Domizil der sogenannten Sommerfrische. Dich...
1 / 3
4.711.000 € 10.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
440 m²
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungs-Genehmigung in Garmisch-Partenkirchen Zum Verkauf steht ein hochwertiges, freistehendes Mehrfamilienhaus im modernen Landhausstil in begehrter Lage von...
Frau Stefanie Buchwieser
1 / 22
1.590.000 € 3.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
448 m²
·
1.695 m² Grundstück
Grainau (82491)
In ruhiger, sonniger Wohnlage von Obergrainau mit guter Verkehrsanbindung (Bushaltestelle nur 100 m entfernt) befindet sich dieses charmante Mietwohnhaus auf einem weitläufigen Grundstück von 1.695 m...
Andreas Schneider
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
·
1.701 m² Grundstück
Grainau (82491)
In absolut ruhiger und sonniger Lage von Grainau - fast schon etwas versteckt - befindet sich dieses ansprechende Anwesen am Ende einer Sackstraße. Das Haupthaus, das Gästehaus und das Garagengebäude...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?