Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Markus Maier
1 / 19
835.000 € 7.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
708 m² Grundstück
Egg (6863)
Dieses außergewöhnlich schöne Haus im Herzen des Bregenzerwaldes vereint traditionelle Holzbaukunst mit moderner Wohnqualität. Errichtet von der Fa. Kinskofer-Holzhaus wurde bei diesem ganz auf Schad...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bezau, 6870
1 / 9
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
500 m² Grundstück
Reuthe (6870)
Im idyllischen Reuthe bei Bezau wurde zuerst im Jahr 2006 dieses Mehrfamilienhaus mit 2 separaten Wohnungen errichtet. 2011 erfolgte der Dachbodenausbau. Laut Fläche...
1 / 44
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
287 m²
·
1.455 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit angrenzendem Grundstück! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus ...
1 / 2
760.000 € 2.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
287 m²
·
749 m² Grundstück
Sulzberg (6934)
Altbestand mit Aussicht! In einer der besten Lagen, an einem sonnigen Platz in Sulzberg, steht die ehemalige Pension Martinsklause zum Verkauf. Neben dem Haus kann auch ein Grundstüc...
Herr Andreas Theodor Krumm
1 / 19
1.450.000 € 2.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
610 m²
·
1.120 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das 610 m² große, massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit einer Inhaberwohnung im Gartengeschoss sowie 6 weiteren vermieteten Wohnungen befindet sich in sehr ruhiger und sonniger Lage von Oberstaufen auf...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
25 Zimmer
·
919 m²
·
948 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
Das Objekt wird als Ganzes an Investoren, Kapitalanleger oder Bestandshalter verkauft und eignet sich hervorragend als renditestarke Kapitalanlage mit Potenzial für langfristige Vermietung oder touri...
Herr Tino Pauli
1 / 42
850.000 € 5.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
650 m² Grundstück
Oberstaufen (87534)
3-Familienhaus in Oberstaufen im Allgäu als Zukunftsprojekt Das 3-Familienhaus ist bereit, für die Zukunft neu gestaltet zu werden. Durch die Wohnlage im mondänen Kurort Oberstaufen ist es zweifelsfr...
1 / 20
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178,3 m²
·
1.209 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Ihr Zuhause mit Zusatzrendite!? Zum Verkauf steht dieses schön gelegene Zweifamilienhaus in Zwischenwasser. Ideal für zwei Familien oder mit sehr lukrativen Mieteinnahmen. Im Jahr 1991 wurde das Haus...
1 / 10
499.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinswang, Oberstaufen (87534)
Dieses in die Jahre gekommene 2‑Familienhaus befindet sich in einem idyllischen Weiler, nur wenige Minuten vom beliebten Kur- und Ferienort Oberstaufen entfernt. Das Haus bietet ein großzügiges Rauma...
Borch Consult & Partner
1 / 4
779.000 € 649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.200 m²
·
2.435 m² Grundstück
Oberreute (88179)
Dieses Haus in Oberreute mit ca. 200 m² Grundfläche bietet Potenzial als Renovierungsobjekt. Auf dem 2.435 qm großen Grundstück ist Platz für weitere Bauten, sei es als Reihenhäuser oder auch für ein...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
446 m² Grundstück
Rohrmoos 7, Dornbirn (6850)
Dieses Zweiparteienhaus liegt in einer der bevorzugten Wohngegenden Dornbirns in ruhiger und sonniger Lage. Alle alltäglichen Bedürfnisse wie Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen, Busanbin...
Daiva Brasch
1 / 18
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
186 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Zum Verkauf steht ein markantes Wohn- und Geschäftshaus in absolut zentraler Innenstadtlage von Sonthofen, mitten in der belebten Fußgängerzone. Die Lage zählt zu den gefragtesten Bereichen der Stadt...
Büro Allgäu
1 / 5
699.000 € 3.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
418 m² Grundstück
Sonthofen (87527)
Das Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1972 befindet sich in Sonthofen im Allgäu und stellt eine interessante Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial dar. Die Immobilie ist in zwei abgeschlossene Wohne...
1 / 24
Neu
699.000 € 5.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
606 m² Grundstück
Lustenauer Straße 78b, Dornbirn (6850)
Besuchen Sie die gepflegte Liegenschaft bereits jetzt im 360°-Rundgang: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3150382?accessKey=6964 Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfami...
Gut & Fitsch Immobilien GmbH
1 / 26
370.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Bludenz/Ausserbraz (6751)
Beschreibung des Zweifamilienhauses: Die Liegenschaft wurde in den Jahren 1972-1974in Massivbauweise erbaut und baubehördlich genehmigt. Die Liegenschaft ist nicht unterkellert und wurde bis dato als...
1 / 32
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...
1 / 37
885.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
Lohorn 1, Lochau (6911)
Diese vielseitige Liegenschaft (mit 761 m² Grundstücksfläche) verbindet traditionelle Gastronomie mit großzügigen Gäste- und Wohnbereichen. Bis 2021 bewohnt und mit einer früheren Zimmervermietung bi...
1 / 37
1.680.000 € 4.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
344,6 m²
Bartholomäus-Schnell-Weg 10, Hohenems (6845)
345 m² Wohnfläche | Terrassen 77,5 m² | Gärten 146 m² großzügiger Wohn-Essbereich mit Rundumsicht Materialaufzug zwei großzügige Gärten zwei Terrassen zwei Garagen und ein Carport Erdwärmepumpe und L...
1 / 13
Neu
795.000 € 2.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330,5 m²
·
407 m² Grundstück
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
Großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Innenstadtlage vereinen sich in diesem besonderen Immobilienangebot auf ideale Weise. Die Immobilie bietet insgesamt ca. 190 ...
1 / 5
Neu
450.000 € 3.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Hohenems (6845)
Ankommen und Wohlfühlen Ihr neues Zuhause + Wohnfläche ca. 127,87 m² großzügig und komfortabel + eigener Garten ca. 103 m² Platz zum Entspannen im Grünen + Erster Balkon ca. 13 m² mit herrlichem Berg...
1 / 16
690.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
570 m² Grundstück
Blättla, Weiler-Simmerberg (88171)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügig und flexibel wohnen möchten. Zwei separat zugängliche Wohneinheiten mit 103 m² und 114 m² Wohnfläche mit...
1 / 42
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
1 / 17
525.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Hinterfeldgasse 16, Bregenz (6900)
Das Haus wurde umfangreich saniert und wird momentan möbliert an Handwerker vermietet. Die Infrarotheizung-Paneele in den Apartments sorgen für eine angenehme und gleichmäßige Wärme. Zum Haus gehören...
1 / 12
598.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
850 m² Grundstück
Immenstadt, Immenstadt im Allgäu (87509)
-- RESERVIERT -- Ihr neues Wohnprojekt mit großem Grundstück in Immenstadt! Dieses charmante 2–3 Familienhaus aus dem Jahr 1938 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 850 m² in guter ...
1 / 15
950.000 € 1.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
479,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Götzis (6840)
MEHRPARTEIENHAUS ALS RENDITEOBJEKT IN GÖTZIS, VORARLBERG, 7%+ RENDITE Objektbeschreibung: * Grundstücksgröße: 1.001 m² * 6 Wohneinheiten (bestehend) + Ausbaupotenzial für weitere Wohnungen...
1 / 32
910.000 € 4.550 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
617 m² Grundstück
Schendlingerstraße, Bregenz (6900)
Exposé-/Inseratstext Mehrfamilienwohnhaus mit Charakter im Herzen des Vorklosters - Bregenz Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in bester Lage des begehrten Stadtteils Vorkloster und steht auf ei...
1 / 24
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
1 / 23
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
BKS Massivhaus GmbH
1 / 6
1.291.794 € 6.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
190 m²
·
736 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause - einem modernen, geplanten Mehrparteienhaus in der attraktiven Gemeinde Lustenau, Vorarlberg! Zum Verkauf steht das gesamte Mehrparteienhaus, bestehend aus zw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?