3 Zweifamilienhäuser kaufen in Feldkirchen in Kärnten, Feldkirchen
1 / 6
289.800 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
608 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Ein-/Zwei-Familienhaus in sonniger Lage in Oberglan / Feldkirchen! #Maltschacher-See-Nähe #Familienhit #Einliegerwohnung Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteil...
PW Immobilien OG
1 / 20
550.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
773 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
In absolut zentraler Lage von Feldkirchen in Kärnten steht dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in unmittelbarer Näh...
1 / 12
1.080.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
19 Zimmer
·
630 m²
·
971 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Eine Immobilie für Unternehmer bzw. Investoren, die wohnen und arbeiten unter ein Dach bringen wollen! Wohnen in einer außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnung mit Terrasse, eigenem Pool, Doppelgarage un...
Gesponsert
Frau Ljuba Aurelie Stelle
1 / 46
3.800.000 € 10.738 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353,9 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Romantik pur: dieses bezaubernde Chalet in Bestlage liegt inmitten wunderschöner Natur und der traumhaften Berg- & Seelandschaft, hier fühlen Sie sich vom ersten Augenblick zu Hause. Der parkähnl...
Gesponsert
Herr Günther Seidl
1 / 14
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen in Kärnten
Global Real Immobiliengesellschaft mbH
1 / 28
775.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
380,2 m²
·
1.977 m² Grundstück
Moosburg (9062)
Baujahr 2002 7 Zimmer, 3 Küchen, 3 Speisen, 4 Bäder, Keller (180 m²), Balkon Fußbodenheizung, Kachelofen, Öl-Zentralheizung, PV-Anlage ca. 15 kW Doppelgarage und Einzelgarage Das Haus ist ideal für e...
PW Immobilien OG
1 / 20
599.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
323 m²
·
1.854 m² Grundstück
Glanegg (9555)
Die Liegenschaft in Glanegg in Kärnten überzeugt bereits im Außenbereich mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 1.854 m². Ein Gemüsegarten, eine große Terrasse, eine Pergola und ein Fischteich s...
1 / 20
2.450.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
700 m²
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Die Liegenschaft, mit großartigem Blick auf den Wörthersee, liegt oberhalb der Pörtschacher Bucht. Es gibt viele attraktive Möglichkeiten das Anwesen zu nutzen: **Mehrgenerationen-/Mehrfamilienhaus**...
1 / 11
848.500 € 2.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See / Pritschitz (9210)
WÖRTHERSEE ländlich erLEBEN! #Panorama #Landluft #Naturpur Hier bietet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit, Ihren Traum vom Landhaus mit einem beneidenswerten See- und Bergblick zu erfüllen! Das Gebä...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 8
719.000 € 2.397 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
2.267 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Augsdorf (9220)
Mehrfamilienhaus in sonniger Ruhelage - Zentrumsnah in Velden Dieses attraktive Mehrfamilienhaus verbindet ruhiges Wohnen mit zentraler Lage - nur wenige Gehminuten vom Wörthersee und dem Ortszentrum...
1 / 23
389.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
278 m²
·
914 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Das künstlerisch gestaltete Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit nachhaltiger Technik und einer naturnahen Umgebung. Eingebettet in eine sonnige Ruhelage genießen Sie hier jeden Tag die pe...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
5.355 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Göriach (9220)
WARUM DIESE LIEGENSCHAFT SO BESONDERS IST? HIGHLIGHTS & HARD FACTS - absolute Premiumlage mit über 5.300 m² Grundstücksfläche und rd. 325m² Wohnfläche - Unverbaubarer, spektakulärer Blick auf den...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 10
785.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.330 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit in begehrter Wörthersee-Gemeinde Dieses gepflegte Wohnhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m² rund 260 m² Wohnfläche un...
1 / 15
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
700 m² Grundstück
St. Egyden (9536)
Wohnen & Arbeiten an einem Ort mit besonderer Ausstrahlung SOFORT beziehbar - Platz für eine große Familie oder Wohnen, Arbeiten, Wohlfühlen - alles an einem Platz In einzigartiger Lage von St. E...
Münzer Real Estate
1 / 12
5.850.000 € 12.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
483,5 m²
·
1.718 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
**Exklusive Seeliegenschaft am Wörthersee** Seltene Gelegenheit in Premiumlage von Krumpendorf am wunderschönen Wörthersee. Am begehrten Nordufer des Wörthersees gelangt eine außergewöhnliche Seelieg...
1 / 10
1.598.500 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
594,6 m²
·
4.910 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Attraktive Liegenschaft - Lagejuwel mit Potenzial für Bauträger, Unternehmer & Investoren In gesuchter Lage nahe dem Wörthersee und direkt an der Straße gelegen, bietet diese vielseitige Liegensc...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 16
635.000 € 2.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
Auen (9220)
EINE LIEGENSCHAFT VON BESONDERER QUALITÄT MIT SEEBLICK - WOHNEN & INVESTIEREN AM WÖRTHERSEE In privilegierter Lage von Velden am Wörthersee, nur wenige Gehminuten vom Seeufer entfernt und mi...
1 / 1
Neu
1.300.000 € 4.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
285 m²
·
686 m² Grundstück
Selpritsch (9220)
OBJEKT: Gut geführter Tourismusbetrieb in attraktiver Lage, eingebettet in eine lebendige Region mit stabilem Wohn- und Gewerbemarkt. Die Region zeichnet sich durch eine hervorragende Infrastruktur s...
1 / 1
Neu
2.300.000 € 6.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
380 m²
·
1.033 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
1 / 9
749.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
362 m²
·
1.069 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Sie suchen eine Immobilie als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung in einer der schönsten Regionen Österreichs? Dann könnte dieses Zinshaus / Renditeobjekt in 9220 Velden am Wörther See in Kärnten gen...
1 / 6
739.000 € 2.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.465 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Es erwartet sie ein neuwertiges Mehrfamilienhaus das seinesgleichen sucht. Die begehrte Lage in der Nähe von Velden am Wörthersee und fünf voll ausgestattete Wohneinheiten sprechen für diese hochwert...
1 / 5
Neu
700.000 € 1.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sirnitz (9571)
Dieses charmante Hotel/Pension in 9571 Sirnitz im Schigebiet Hochrindl ist ideal für Gastgeber mit Herz, Familienbetriebe oder Investoren, die ganzjährig Potenzial suchen. Auf ca. 600 m² Wohnfläche e...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
5.355 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Göriach (9220)
IHR LOGENPLATZ ÜBER DEM WÖRTHERSEE Viel Grund. Atemberaubender Ausblick. Absolute Privatsphäre. Willkommen an einem Ort, an dem sich Weitblick, Ruhe und Luxus vereinen - in einer der begehrtesten Lag...
1 / 6
589.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445 m²
·
1.608 m² Grundstück
Wernberg (9241)
*** Saniertes Zinshaus in Wernberg *** Das ca. 2014 sanierte Zinshaus mit vier Wohnungen und zwei separaten Garagen befindet sich an der Bundestrasse in Wernberg. Die beiden Wohnungen im Erdgeschoss ...
Münzer Real Estate
1 / 18
530.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
1.063 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2010, überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.063 m² Fläche vereint es zwei getrennte Wo...
Münzer Real Estate
1 / 8
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
2.267 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Augsdorf (9220)
1 / 38
399.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
470 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses charmante Haus am idyllischen Keutschacher See bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Pension, Mehrfamilienhaus oder zur Kombination aus Wohnen und Vermieten. Aufgeteilt in drei...
BEE-FEE GmbH
1 / 17
609.000 € 5.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg 8, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm – Inklusive Doppelcarport – Inklusive Außenjalousien – Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz – Schalldämmende Fenster – 2 große Bäder und 3 Sch...
BEE-FEE GmbH
1 / 19
669.000 € 6.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg 15, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese exklusiven Doppelhäuser bieten großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Helle, hohe Räume und bodentiefe Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima und viel Tageslicht. Rauma...
BEE-FEE GmbH
1 / 9
560.000 € 5.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
181 m² Grundstück
Angererweg 6, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
1 / 20
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
535 m² Grundstück
Angererweg 13, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
1 / 8
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm, (Wohn-Nutzfläche ca. 118 qm) - Inklusive Doppelcarport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?