Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Zweifamilienhäuser kaufen in Ferlach, Klagenfurt Land

Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 300 m² 895 m² Grundstück Ferlach 9170
298.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
895 m² Grundstück
Ferlach (9170)
!!! ACHTUNG !!! In Entsprechung des FAGG (Fern- und Auswärtsgeschäfte-Gesetz) und des VRUG (Verbraucherrechte-Richtlinien-Umsetzungsgesetz) ist es uns leider nur mehr möglich Termine nach Erhalt eine...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 140 m² 2.777 m² Grundstück Ferlach 9170
490.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
140 m²
·
2.777 m² Grundstück
Ferlach (9170)
Naturparadies mit Zweifamilienhaus in Kärnten Rückzugsort auf 900 m Seehöhe Zum Verkauf steht ein neuwertiges Zweifamilienhaus in traumhafter Lage in Klagenfurt Land eingebettet in die wunderschöne N...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ferlach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 10,5 Zimmer 203,7 m² 723 m² Grundstück Feistritz im Rosental 9181
720.000 € 3.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
203,7 m²
·
723 m² Grundstück
Feistritz im Rosental (9181)
In Feistritz im Rosental präsentiert sich eine Liegenschaft, die genau dort überzeugt, wo Kaufentscheidungen fallen: bei Substanz, Zustandsqualität, Nutzungsskalierung und einer a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.086.000 € 1.226 m² Grundstück Nelkenweg Maria Rain 9161
1.086.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.226 m² Grundstück
Nelkenweg, Maria Rain (9161)
Liegenschaft mit 2 Wohnhäusern mit 195 qm WNFl. und 1.226 qm Grund in Maria Rain - in sehr guter und ruhiger Wohnlage gelegen - mit einem teilunterkellerten Wohnhaus mit Zubau und Garage - und einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 210 m² 630 m² Grundstück Köttmannsdorf 9071
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Köttmannsdorf (9071)
*** Viel Platz für Familie oder Vermietung - Zwei Wohneinheiten unter einem Dach *** Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Köttmannsdorf wurde rund um das Jahr 2002 fertiggestellt und befindet sich in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 8 Zimmer 200 m² 918 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
210.000 € 1.050 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
918 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Viel Immobilie für wenig Geld! Sanierungsbedürftiger Altbestand mit großem Entwicklungspotenzial! 3 einzigartige Merkmale dieser Immobilie: - Sanierungsbedürftig / teilweise Rohbau - perfekte Basis f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 300 m² 1.170 m² Grundstück Angersbichl 9161
590.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
1.170 m² Grundstück
Angersbichl (9161)
Durch BAOAB-IMMOBILIEN gelangt in einer sehr beliebten Wohngegend unweit von Klagenfurt entfernt in Maria Rain (Klagenfurt Land) dieses charmante Haus mit wunderschönen Bergblick zum Verkauf. Diese e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.900 € 250 m² Maria Rain 9161
Neu
298.900 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
Maria Rain (9161)
Attraktives Zinshaus mit 5 Einheiten & Ausbaupotenzial - Maria Rain bei Klagenfurt #Zinshaus #Investment #Renovierungsbedarf #Klagenfurt-Nähe Dieses vielseitige Zinshaus in Maria Rain bei Klagenf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 225 m² 780 m² Grundstück Maria Rain 9161
350.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
780 m² Grundstück
Maria Rain (9161)
Die Immobilie befindet sich in Maria Rain, einer charmanten Gemeinde im Bundesland Kärnten, Österreich. Maria Rain liegt im Süden Kärntens, in der Nähe der Landeshauptstadt Klagenfurt am Wörthersee, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 332 m² 67.324 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9183
1.950.000 € 5.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
332 m²
·
67.324 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9183)
Eingebettet in die malerische Landschaft Südkärntens, zwischen Klagenfurt und Villach und nur wenige Minuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Land...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.030.000 € 173 m² 931 m² Grundstück Viktring Klagenfurt(Stadt) 9073
1.030.000 € 5.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
931 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt(Stadt) (9073)
Dieses besondere Zuhause ist weit mehr als nur eine Immobilie – es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. In hochwertiger Massivbauweise errichtet und seit 1964 laufend modernisiert, verei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 8 Zimmer 226 m² 657 m² Grundstück Viktring 9073
649.800 € 2.875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
657 m² Grundstück
Viktring (9073)
Zwei Häuser - ein Zuhause: Lebensqualität in Viktring nahe dem Wörthersee #ZuhauseMitGefühl #Viktring #Seenähe Manchmal ist eine Immobilie mehr als nur ein Haus - sie ist ein Ort für Familie, Zusamme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 200 m² 470 m² Grundstück Keutschach 9074
399.000 € 1.995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
470 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses charmante Haus am idyllischen Keutschacher See bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als Pension, Mehrfamilienhaus oder zur Kombination aus Wohnen und Vermieten. Aufgeteilt in drei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.318 m² Grundstück Viktring Klagenfurt,13.Bez.:Viktring 9073
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
SCHÖNER, GEPFLEGTER 270M² BUNGALOW MIT 2 WOHNUNGEN UND 1.318M² GRUND IN VIKTRING IN RUHIGER SONNIGER AUSSICHTSLAGE!   Lage: 9073 Viktring in Super Lage - sonnig und ruhig! Nähe: Wörthersee Wohn-...
725.000 € 2.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.318 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt,13.Bez.:Viktring (9073)
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.330 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 9535
785.000 € 3.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.330 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (9535)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit in begehrter Wörthersee-Gemeinde Dieses gepflegte Wohnhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.330 m² rund 260 m² Wohnfläche un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 m² 1.442 m² Grundstück St. Jakob im Rosental 9184
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 m²
·
1.442 m² Grundstück
St. Jakob im Rosental (9184)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss sowie im ausgebauten Dachgeschoss befindet sich jeweils eine eigenständige Wohnung. Der erste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € Viktringer Vorstadt Klagenfurt am Wörthersee 9020
1.980.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Viktringer Vorstadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Zum Verkauf steht ein hochwertig mode...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 535 m² Grundstück Angererweg 13 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
535 m² Grundstück
Angererweg 13, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Diese exklusiven Doppelhäuser bieten großzügiges und komfortables Wohnen für die ganze Familie. Helle, hohe Räume und bodentiefe Fenster sorgen für ein angenehmes Wohnklima und viel Tageslicht. Rauma...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 524 m² Grundstück Angererweg 9 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
524 m² Grundstück
Angererweg 9, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg 15 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
669.000 € 6.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg 15, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg 11 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg 11, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 500 m² Grundstück Angererweg 7 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
629.000 € 5.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
500 m² Grundstück
Angererweg 7, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 464 m² Grundstück Angererweg 5 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
599.000 € 5.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
464 m² Grundstück
Angererweg 5, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm – Inklusive Doppelcarport – Inklusive Außenjalousien – Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz – Schalldämmende Fenster – 2 große Bäder und 3 Sch...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil Wfl 111,3 qm, (Wohn-Nutzfläche ca. 118 qm) - Inklusive Doppelcarport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmes...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 525 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
525 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 111,3 m² 1.287 m² Grundstück Angererweg St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Angererweg, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Exklusives Doppelhaus mit Gartenanteil, Wfl 111,3 qm, 4 Zimmer - Inklusive Carport - Inklusive Außenjalousien - Kaminanschluss im Wohnzimmer - Ziegelmassivbau mit voll Wärmeschutz - Fenster mit 3 Fac...
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 181 m² Grundstück Angererweg 6 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
560.000 € 5.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
181 m² Grundstück
Angererweg 6, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 609.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 403 m² Grundstück Angererweg 8 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
609.000 € 5.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
403 m² Grundstück
Angererweg 8, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
BEE-FEE GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer 111,3 m² 182 m² Grundstück Angererweg 4 St. Martin Klagenfurt(Stadt) 9020
625.000 € 5.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
182 m² Grundstück
Angererweg 4, St. Martin, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Highlights: 3 Schlafzimmer: Hauptschlafzimmer voll möbliert ? mit Bett und Einbauschrank 2 Bäder: Großes Bad: bodengleiche Dusche, Badewanne, WC, Bidet, Doppelwaschbecken, Badezimmermöbel, Glas-Dusch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?