Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Zweifamilienhaus kaufen in Eberndorf, Völkermarkt

IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 303 m² 1.204 m² Grundstück Kühnsdorf 9125
445.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
303 m²
·
1.204 m² Grundstück
Kühnsdorf (9125)
TAURUS Immobilien präsentiert: Großzügiges Wohnhaus und Nebengebäude nähe Bahnhof und Klopeiner See * ca. 1.204 m² großes Grundstück * Brunnen für Brauchwasser * asphaltierter Hof mit vielen Parkplät...
Immowelt logo
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 675.000 € 157 m² 2.900 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
675.000 € 4.299 €/m²
Haus zum Kauf
157 m²
·
2.900 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
*** Historisches Forsthaus mit Charakter & Charme *** Stilvoll saniertes Anwesen nahe Klopeiner See Am südlichen Ortsrand des kleinen, ruhigen Dorfs Stein im Jauntal in Kärnten liegt ein ganz bes...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 225 m² 1.322 m² Grundstück Völkermarkt 9100
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eberndorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 341 m² 4.018 m² Grundstück Srejach 9122
795.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
341 m²
·
4.018 m² Grundstück
Srejach (9122)
Leben und Arbeiten im Einklang - Ihr Rückzugsort für kreative Freiheit Eine wunderbare Möglichkeit zur freien Entfaltung & eines passiven Einkommens durch die Vermietung von Ferienwohnungen. 3 ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8,5 Zimmer 190 m² 1.037 m² Grundstück Sittersdorf 9133
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
190 m²
·
1.037 m² Grundstück
Sittersdorf (9133)
*** Modernisiertes Mehrfamilienhaus in Rückersdorf - Potential für zwei Wohneinheiten *** In Rückersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Sittersdorf, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350 m² 1.987 m² Grundstück St. Kanzian am Klopeiner See 9122
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.987 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
! VERKAUFT ! - Diese Liegenschaft steht nicht mehr zur Verfügung! Vermittelt durch TAURUS Immobilien - Ihre Immobilienexperten aus, in und um Völkermarkt! Wir suchen für vorgemerkte Kunden mit Bonitä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 16 Zimmer 446 m² 6.000 m² Grundstück St Kanzian am Klopeiner See 9122
1.320.000 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
446 m²
·
6.000 m² Grundstück
St Kanzian am Klopeiner See (9122)
Österreich, Kärnten, nahe Klopeiner See gepflegtes Anwesen mit 6 modernen Wohnungen und einem Pferdestall in herrlich grüner Lage ??ca. 6.000 m² Grundstück ??446 qm Wohnfläche mit 6 getrennte Wo...
Münzer Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 11 Zimmer 470 m² 4.360 m² Grundstück Bleiburg 9150
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Modernes Mehrfamilienhaus in ruhiger Waldrandlage bei Bleiburg - flexibel nutzbar mit bis zu drei Wohneinheiten! Dieses großzügige und hochwertig ausgestattete Mehrfamilienhaus begeistert durch seine...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 450 m² 404 m² Grundstück Völkermarkt 9100
899.000 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
404 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: Zinshaus im Herzen von Völkermarkt * Widmung: Geschäftsgebiet * 6 Wohnungen und 2 Gewerbeeinheiten * neue Pläne mit tatsächlichen Flächenangaben in Arbeit! * Baujahr Ke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 320 m² 838 m² Grundstück Völkermarkt 9100
850.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
838 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Durch BAOAB Immobilien kommt diese exklusive Immobilie zum Verkauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 320 m² bietet diese Immobilie nicht nur großzügigen Wohnraum für Familien, sondern auch die pe...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 396 m² 1.113 m² Grundstück Völkermarkt 9100
890.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
396 m²
·
1.113 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Wohnen mit Charme - Stadtvilla mit Einliegerwohnung im Herzen von Völkermarkt Ein Juwel mit Charakter, Stil und Raum für Ihre Wohnträume ------------------------- Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 180 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Völkermarkt 9100
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.000 m² Grundstück Völkermarkt 9100
249.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.000 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In sonniger Ruhelage von Ruden präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einem beeindruckenden Panoramablick auf die umliegende Bergwelt. Auf rund 340?m² Wohnfläche bietet die Liegensch...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 213 m² 498 m² Grundstück Bad Eisenkappel 9135
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
498 m² Grundstück
Bad Eisenkappel (9135)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 10 Zimmer 318 m² 1.603 m² Grundstück Bleiburg 9150
655.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
318 m²
·
1.603 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
*** Fünf hochwertige Apartments in idyllischer Lage *** Inmitten der ruhigen und naturnahen Umgebung von Bleiburg, eingebettet zwischen einem historischen Schloss und dem angrenzenden Wald, befi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 6 Zimmer 202 m² 2.926 m² Grundstück Pubersdorf 9131
698.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.926 m² Grundstück
Pubersdorf (9131)
In ruhiger, naturnaher Lage von Pubersdorf, unmittelbar am Waldesrand und gleichzeitig mit hervorragender Anbindung an Autobahn und Schnellstraße, befindet sich diese besondere Immobilie. Hier verbin...
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Völkermarkt (9100)
Immobilien Münzer GmbH
1.290.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
470 m²
·
4.360 m² Grundstück
Bleiburg (9150)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.065 m² Grundstück Völkermarkt 9100
Neu
420.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.065 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
Dieses sonnig gelegene Zweifamilienhaus in 9100 Völkermarkt bietet auf 180 m² und 5 Zimmern viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten. Zwei separate Eingänge schaffen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 234 m² 1.688 m² Grundstück Völkermarkt 9371
390.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
234 m²
·
1.688 m² Grundstück
Völkermarkt (9371)
Hier bietet sich die einmalige Gelegenheit zum Erwerb einer großzügigen Generationenliegenschaft mit zwei Häusern und einem Wirtschafts-/ Garagengebäude in ländlicher Lage zwischen Völkermarkt, St. V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 248 m² 12.314 m² Grundstück Sankt Paul im Lavanttal 9470
490.000 € 1.976 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
248 m²
·
12.314 m² Grundstück
Sankt Paul im Lavanttal (9470)
Kurzbeschreibung Der Kaufpreis inkludiert ein Wohnrecht für den jetzigen Eigentümer! Objekt Diese außergewöhnlich großzügige Liegenschaft befindet sich im schönen Lavanttal und besteht aus mehreren, ...
Immo Hoch2 GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 240,2 m² 2.596 m² Grundstück Ebenthal in Kärnten 9065
795.000 € 3.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240,2 m²
·
2.596 m² Grundstück
Ebenthal in Kärnten (9065)
EXKLUSIVE LIEGENSCHAFT MIT PARKÄHNLICHEM GARTEN IN EBENTHAL BEI KLAGENFURT Inmitten einer idyllischen Grünlage von Ebenthal bei Klagenfurt präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft als Rüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 592 m² 515 m² Grundstück Griffen 9112
490.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
515 m² Grundstück
Griffen (9112)
In Griffen, einer idyllischen Gemeinde in Kärnten, präsentiert sich dieses attraktive Mietzinshaus als lohnende Investitionsmöglichkeit. Das im Jahr 2000 errichtete Gebäude erstreckt sich über drei E...
Re/max Complete
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15,5 Zimmer 262 m² 4.270 m² Grundstück St. Georgen am Längsee 9313
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.069,5 m² Grundstück Maria Rojach 9422
247.000 € 2.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.069,5 m² Grundstück
Maria Rojach (9422)
Ehemaliges Bankgebäude in Maria Rojach! Diese Liegenschaft eröffnet vielseitige Möglichkeiten für Bauherren, Investoren und Projektentwickler. Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bankgebäude, für das be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 306 m² 146 m² Grundstück Maria Saal 9063
620.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
306 m²
·
146 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
*** Attraktive Investitionsmöglichkeit: Bis 2038 vermietete Büroflächen am Hauptplatz von Maria Saal*** Ihre außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit am Hauptplatz von Maria Saal! Dieses Anlageobjekt...
All in One Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 229,8 m² 416 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt 9020
695.000 € 3.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
229,8 m²
·
416 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ein mehrgeschossiges Stadthaus in einer der gefragtesten Wohnlagen Klagenfurts - am Kreuzbergl. Die Liegenschaft befindet sich auf einem 416 m² großen Grundstück mit Baulandwidmung ...
MAKLER MOSGAN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 430.000 € 10 Zimmer 200 m² 148.440 m² Grundstück St. Stefan 9431
430.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
200 m²
·
148.440 m² Grundstück
St. Stefan (9431)
Ich verkaufe Ihre Landwirtschaft!! IMMOBILIENTREUHÄNDER Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erfordernis:
Heizwärmebedar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.900 € 250 m² Maria Rain 9161
Neu
298.900 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
Maria Rain (9161)
Attraktives Zinshaus mit 5 Einheiten & Ausbaupotenzial - Maria Rain bei Klagenfurt #Zinshaus #Investment #Renovierungsbedarf #Klagenfurt-Nähe Dieses vielseitige Zinshaus in Maria Rain bei Klagenf...
IBBV Taurus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 211 m² 289 m² Grundstück Innere Stadt Klagenfurt 9020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
211 m²
·
289 m² Grundstück
Innere Stadt, Klagenfurt (9020)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Zinshaus mit top Infrastruktur * kernsaniertes Zinshaus mit 6 Eigentumswohnungen * oberste zwei Geschoße in Holzriegelbauweise neu errichtet 2015 * Nutzwertgu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 240 m² 698 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
IMMO GERM Mag. Iris Germ Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 6 Zimmer 188 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Innere Stadt Klagenfurt(Stadt) 9020
487.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innere Stadt, Klagenfurt(Stadt) (9020)
Willkommen in Klagenfurt-Nord in einem Haus, das viele Möglichkeiten bietet: Als Generationenhaus, für zwei Familien, als Kombination für Wohnen & Arbeiten oder als Anlage. Dieses vielseitige Zwe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?