Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Schwarzau im Gebirge, Neunkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzau im Gebirge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 360 m² 12.920 m² Grundstück St. Aegyd am Neuwalde 3193
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Idyllisches Landhaus mit Geschichte! Hier kann aus einem schönen Stück Vergangenheit vielleicht Ihre Zukunft werden! Diese mit viel Liebe zum Detail und zu den historischen Werten gepflegte Villa bes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 13 Zimmer 318,6 m² 1.800 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
560.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
318,6 m²
·
1.800 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Einzigartiger Vierkanthof mit Schneebergblick in Puchberg Zum Verkauf steht ein traditionsreicher Vierkanthof, in idyllischer Lage von Puchberg am Schneeberg, mit traumhaftem...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 214 m² 1.428 m² Grundstück St. Aegyd am Neuwalde 3193
Neu
269.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.428 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Ort St. Aegyd am Neuwalde im oberen Traisental. Hier erwartet Sie ein großzügiges Landhaus, das sowohl durch seine Lage als auch durch die vielseitige...
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 230 m² 922 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
298.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
922 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
Lichtdurchflutet, großzügig, energieeffizient - ein Zuhause zum Wohlfühlen Kurzbeschreibung Auf der sonnigen Wohnseite von Mürzzuschlag erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit rund 230 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.225.000 € 758 m² 1.370 m² Grundstück Pottschach 2630
Neu
1.225.000 € 1.616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
758 m²
·
1.370 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Ideal für Investoren, Bauträger und Wohnbaugesellschaften! Mit einer Nutzfläche von insgesamt ca. 758 m² präsentiert sich dieses Objekt. Das 4-geschoßige Wohnhaus umfasst 12 Wohneinheiten und bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Die Immobilie präsentiert sich baulich wie ein Einfamilienhaus, ist jedoch auf drei eigenständige Einheiten ausgelegt und für Kurzzeitvermietung / Serviced Apartments geeignet. Jede Einheit funktioni...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 443 m² Pottschach 2630
299.000 € 675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
443 m²
Pottschach (2630)
Auf einem rund 970,00 m² großen Grundstück bietet das Haus 7 Wohnungen, mehrere Lagerräume und eine Garage. Das Grundstück ist zur Gänze als Bauland Kerngebiet gewidmet. Die Liegenschaft kann sowohl ...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 202,8 m² Ternitz 2630
Neu
219.000 € 1.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,8 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangen zwei eigenständige Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Ternitz. Beide Wohnungen befinden sich auf einem Grundstück mit insgesamt drei Einheit...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 242,2 m² Ternitz 2630
Neu
278.000 € 1.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,2 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft mit drei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundstück in zentraler Lage von Ternitz. Alle Einheiten verfügen über separate Zugänge und b...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 168,3 m² 1.055 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
350.000 € 2.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,3 m²
·
1.055 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses Wohnhaus bietet mit rund 168 m² Wohnfläche, zwei separaten Eingängen und einem 1.055 m² großen Garten viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder mehrere Generationen unter...
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 97 m² 290 m² Grundstück Pottschach 2630
219.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus in Bezirk Neunkirchen sind, dann bieten wir einen Gelegenheitskauf Provisionsfrei für den Käufer um nur 219.000 inkl. Garage an. Besonders ist hervorzuheben ist...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 270 m² 1.002 m² Grundstück Hönigsberg 8682
285.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.002 m² Grundstück
Hönigsberg (8682)
?? Attraktives Zinshaus in Hönigsberg - 6 Wohnungen mit stabiler Bruttorendite Top-Investment in gefragter Wohnlage - gepflegtes Zinshaus mit 6 Einheiten, Gemeinschaftsgarten & hoher Mietnachfrag...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 146 m² 1.195 m² Grundstück Langenwang 8665
370.000 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
1.195 m² Grundstück
Langenwang (8665)
Das renovierte Zweifamilienhaus beinhaltet im Erdgeschoß ein Wohnzimmer mit einer ca. 27 m² großen Terrasse, eine möblierte Küche, ein Schlafzimmer, neues Badezimmer mit Dusche, getrennte Toilette un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 296 m² Aue 2640
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
  • TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
  • TOP 2 30,93 m² mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Raach am Hochgebirge 2640
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 343 m² 726 m² Grundstück Lilienfeld 3180
210.000 € 612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
726 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Historisches Bahnhofsgebäude mit Entwicklungspotenzial - Zinshaus in zentraler Lage von Lilienfeld In Nähe zum Stadtzentrum von Lilienfeld gelangt das ehemaliges Bahnhofsgebäude aus dem Jahr 1877 zum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 477.000 € 14 Zimmer 311 m² 12.250 m² Grundstück Annaberg 3222
477.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
311 m²
·
12.250 m² Grundstück
Annaberg (3222)
Inmitten malerischer Landschaft bietet diese charmante Liegenschaft zeitlosen Stil und modernen Komfort. Das Anwesen ist von einem gepflegten Garten umgeben und verbindet Tradition mit moderner Ausst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 203 m² 861 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
399.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
861 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 170 m² 940 m² Grundstück Grafenbach 2632
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
940 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Schönes Haus mit großem, ebenem Garten und guter Erreichbarkeit. 2 Wohnungen, ca. 115 m² und ca. 55 m². Holz- und Kunststofffenster mit 2-fach Isolierverglasung und Außenrollos, Fassade inkl. Vollwär...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8,5 Zimmer 220 m² 398 m² Grundstück Furth an der Triesting 2564
270.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
220 m²
·
398 m² Grundstück
Furth an der Triesting (2564)
Absolute Ruhelage in Furth !   Zu Verkaufen steht ein wunderschönes Einfamilienhaus in Furth !   Zimmer: 8 Zimmer + 2 Abstellkammern  Bäder: 2 Bäder (Bei dem Bad in der oberen Eta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 292 m² 908 m² Grundstück Hainfeld 3170
349.000 € 1.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
292 m²
·
908 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Ein- /Zweifamilienhaus (Villa) in zentraler Siedlungslage! Die Villa mit ca. 292m² Wohnfläche wurde ca. 1950 erbaut und ca. 1971 aufgestockt. Sie teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 373.400 € 318 m² Grundstück Wagnergasse Neunkirchen 2620
Neu
373.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
318 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1904 mit Ladenlokal und fünf Wohnungen. Das Gebäude ist zwei Stockwerke hoch, teilweise unterkellert und wurde 1997 umgebaut, um das Dachgeschoss zu Wohnraum ausz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 196.000 € 258 m² 1.532 m² Grundstück Rainfelder Hauptstr. Rainfeld 3162
Neu
196.000 € 760 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
1.532 m² Grundstück
Rainfelder Hauptstr., Rainfeld (3162)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit vier Wohnungen, Lagerhalle und ehemaligen Sanitärräumen (derzeit als Reifenlager genutzt). Die Immobilie umfasst insgesamt 258 Quadratmeter Wohnfläche und 22...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?