Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Schwarzau im Gebirge, Neunkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzau im Gebirge
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
397.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 2.230 qm Grund in Puchberg am Schneeberg - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - über das Dachgeschoss ist eine große Dachterrasse...
Immobilienservice Michaela Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 130 m² 688 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
288.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
688 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Puchberg am Schneeberg - ein charmantes Einfamilienhaus, das Ihnen nicht nur ein gemütliches Wohnen, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität bietet.  ...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 186 m² 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
397.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbau mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über eine Garage, einen Pool und eine große Dachterrasse über der G...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 125 m² 2.065 m² Grundstück Gutenstein 2770
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Gutenstein 2770
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
Einfamilienhaus zum Kauf 122.100 € 774 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
Neu
122.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
774 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Einfamilienhaus mit Anbau und Nebengebäude mit 148 qm WNFl. und 774 qm Grund in Reichenau an der Rax - bestehend aus einem Wohnbereich im Erdgeschoss und einem Wohnbereich im Obergeschoss - Kunststof...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 78 m² 704 m² Grundstück Payerbach 2650
279.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
704 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Dieses charmante Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige Lage in der Nähe von Payerbach sowie durch einen traumhaften Ausblick in die umliegende Berglandschaft. Die Immobilie bietet ein durchdachtes Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 99,4 m² 764 m² Grundstück Hohenberg 3192
279.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
99,4 m²
·
764 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Kaufobjekt    Objekttyp: Einfamilienhaus   Baujahr: 1983 (massive Bauweise)   Wohnfläche: ca.100 m² pro Ebene Grundstück: 764m² Garage + Stellplatz vorhanden   Heizung: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.800 € 1.989 m² Grundstück Payerbach 2650
197.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Payerbach (2650)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 205,50 qm WNFl. und 1.989 qm Grund in Massivbauweise; Baujahr 1931 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Terrasse - dazu Nebengebäude mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 95 m² 627 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
627 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 192,1 m² 7.012 m² Grundstück Payerbach 2650
565.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192,1 m²
·
7.012 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Dieses  136 Jahre alte Haus bietet außergewöhnlich viel Platz, Charakter und Naturverbundenheit. Auf drei Ebenen stehen großzügige Wohnflächen zur Verfügung. Ein besonderes Highlight ist der pri...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 91,6 m² 1.174 m² Grundstück Payerbach 2650
Neu
239.000 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,6 m²
·
1.174 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Charmantes 5 Zimmer Einfamilienhaus mit  großem Garten in Payerbach Dieses 1970 fertiggestellte Häuschen liegt in einer ruhigen Gegend mit einem großen Garten.  Die 91 m² sind wie folgt auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 68 m² 399 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
399 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
"Charmantes kleines Haus in idyllischer Lage in Puchberg am Schneeberg!" Dieses kleine, gemütliche Haus in Puchberg am Schneeberg bietet die ideale Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer, Nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 667.000 € 6 Zimmer 188 m² 3.162 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
667.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
3.162 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Großzügige, repräsentative Familienresidenz mit Schneebergblick! -> ca. 188 m² Wohnfläche + Gästehaus mit ca. 117 m² Wohnfläche -> Wintergarten-> großes Grundstück, Terrass...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 120 m² 832 m² Grundstück Hohenberg 3192
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.233 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.233 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Einfamilienhaus zum Kauf 354.861 € 4 Zimmer 101 m² 156 m² Grundstück Ternitz 2630
354.861 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
156 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Kurzbeschreibung IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden sechs individuell gestaltete Häuser mit einer Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 116 m² 307 m² Grundstück Schottwien 2641
219.000 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
307 m² Grundstück
Schottwien (2641)
´´In 15 Minuten im Schilift/ Einfamilienhaus am Semmering" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Breitenstein / Klamm - einem Ort, wo Natur, Ruhe und Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses gepflegte E...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.800 € 6 Zimmer 149 m² 1.989 m² Grundstück Pettenbach Straße Pettenbach / Payerbach 2650
197.800 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.989 m² Grundstück
Pettenbach Straße, Pettenbach / Payerbach (2650)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 149 m² und einer Nutzfläche von 71 m². Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude mit einer Garage und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 180 m² 1.144 m² Grundstück Weißenbach 2640
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.144 m² Grundstück
Weißenbach (2640)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück Weißenbach zu kaufen! In ruhiger Lage, im charmanten Ort Weißenbach, präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige Haus und wartet auf seine...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 140 m² 825 m² Grundstück Türnitz 3184
Neu
209.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
825 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Zum Verkauf gelangt ein Haus in sonniger ebener Siedlungslage in Türnitz! Die Wohnfläche von ca. 140 m² unterteilt sich im Erdgeschoß in einen Wildfang, ein Vorzimmer, WC, Badezimmer mit Badewanne, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 67 m² 416 m² Grundstück Oberhöflein 2733
Neu
279.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
416 m² Grundstück
Oberhöflein (2733)
Eine ganz seltene Gelegenheit! Mitten im Wanderparadies! Das Haus eignet sich perfekt für 2 bis max. 3 Personen!! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbef...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 91,6 m² 632 m² Grundstück Sankt Aegyd am Neuwalde 3193
198.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
632 m² Grundstück
Sankt Aegyd am Neuwalde (3193)
Einfamilienhaus / Ferienhaus in idyllischer Lage - sofort bezugsbereit! ObjektbeschreibungDieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von St. Aegy...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 137 m² 717 m² Grundstück Brahmsgasse 20 Mürzzuschlag 8680
139.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
717 m² Grundstück
Brahmsgasse 20, Mürzzuschlag (8680)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES ZWEIFAMILIENHAUS MIT NEBENGEBÄUDEN IN SONNIGER TRAUMLAGE Dieses charmante Zweifamilienhaus in Mürzzuschlag überzeugt durch seine attraktive, leicht erhöhte und sonnige Lage sowi...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 71 m² 651 m² Grundstück Steinhaus am Semmering 8685
330.000 € 4.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
651 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause inmitten der atemberaubenden Natur des Steiermarkischen Semmerings! Dieses charmante Einfamilienhaus in Steinhaus am Semmering ermöglicht Ihnen nicht nur ein gemütli...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 6 Zimmer 260 m² 681 m² Grundstück Steinhaus am Semmering 8685
Neu
1.180.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
681 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Diese im Jahr 2017 fertiggestellte Villa besticht durch ihre zeitlose Eleganz und moderne Bauweise. Errichtet unter Verwendung ausschließlich hochwertigster Materialien wie Naturstein, Echtholz, Zieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 407 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnobjekt in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg im Bezirk Neunkirchen im südlichen Niederösterreich. Die Immobilie blickt auf eine traditionsreiche Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 3.731 m² Grundstück Gloggnitz 2640
289.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
3.731 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Neuer Preis! Diese vielseitige Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, zusätzlicher Nutzfläche und attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus gliedert sich in zwei Ber...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 101 m² Ternitz 2630
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Ternitz (2630)
IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden in der Rohrbacher Straße 22 sechs individuell gestaltet...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 153 m² 800 m² Grundstück Türnitz 3184
220.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
800 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 30.04.2026 buchen! [http://www.remax.at/de/1644-3637#terminanfrage-messages] Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche vo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?