Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Gutenstein, Wiener Neustadt

Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 125 m² 2.065 m² Grundstück Gutenstein 2770
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
Immowelt logo
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Gutenstein 2770
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gutenstein, 2770
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 68 m² 399 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
399 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
"Charmantes kleines Haus in idyllischer Lage in Puchberg am Schneeberg!" Dieses kleine, gemütliche Haus in Puchberg am Schneeberg bietet die ideale Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer, Nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 667.000 € 6 Zimmer 188 m² 3.162 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
667.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
3.162 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Großzügige, repräsentative Familienresidenz mit Schneebergblick! -> ca. 188 m² Wohnfläche + Gästehaus mit ca. 117 m² Wohnfläche -> Wintergarten-> großes Grundstück, Terrass...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 186 m² 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
397.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
Ein freistehendes Einfamilienhaus im Rohbau mit einem Stockwerk, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Zusätzlich verfügt es über eine Garage, einen Pool und eine große Dachterrasse über der G...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 2.230 m² Grundstück Schneebergstraße Puchberg am Schneeberg 2734
397.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2.230 m² Grundstück
Schneebergstraße, Puchberg am Schneeberg (2734)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 2.230 qm Grund in Puchberg am Schneeberg - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - über das Dachgeschoss ist eine große Dachterrasse...
Immobilienservice Michaela Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 130 m² 688 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
288.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
688 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Puchberg am Schneeberg - ein charmantes Einfamilienhaus, das Ihnen nicht nur ein gemütliches Wohnen, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität bietet.  ...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 184 m² 797 m² Grundstück Pernitz 2763
570.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
797 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einem streng geschützten Naturareal bei Pernitz mit nur 33 genehmigten Einheiten. Nutzungsperspektive (optimiert) Die benachbarte Liegenschaft wird bereits touristisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 95 m² 627 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
Neu
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
627 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.233 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.233 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 407 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnobjekt in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg im Bezirk Neunkirchen im südlichen Niederösterreich. Die Immobilie blickt auf eine traditionsreiche Ver...
Immobilienservice Michaela Hofer
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 575 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
328.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
575 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine traumhafte Wohnlage, sondern auch eine hervorragende Lebensqualität.  Das Haus befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen N...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 67 m² 416 m² Grundstück Oberhöflein 2733
279.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
416 m² Grundstück
Oberhöflein (2733)
Eine ganz seltene Gelegenheit! Mitten im Wanderparadies! Das Haus eignet sich perfekt für 2 bis max. 3 Personen!! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbef...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Im Naturschutzgebiet auf rund 800 m Seehöhe befindet sich dieses EFH mit drei eigenständigen Wohnbereichen in absoluter Ruhelage ohne Durchzugsverkehr. Dieses Haus wirkt nicht wie eine klassische Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 354.861 € 4 Zimmer 101 m² 156 m² Grundstück Ternitz 2630
354.861 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
156 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Kurzbeschreibung IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden sechs individuell gestaltete Häuser mit einer Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 101 m² Ternitz 2630
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Ternitz (2630)
IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden in der Rohrbacher Straße 22 sechs individuell gestaltet...
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
Neu
293.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 7/Top 1 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. Die Doppelhäuser mit 5 Zimmern bieten ein Wohnerlebnis der beso...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 165 m² 365 m² Grundstück Hainfeld 3170
Neu
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 78 m² 704 m² Grundstück Payerbach 2650
279.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
704 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Dieses charmante Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige Lage in der Nähe von Payerbach sowie durch einen traumhaften Ausblick in die umliegende Berglandschaft. Die Immobilie bietet ein durchdachtes Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 70 m² 824 m² Grundstück Würflach 2732
349.000 € 4.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
824 m² Grundstück
Würflach (2732)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend der idyllischen Gemeinde Würflach, gelegen zwischen der Hohen Wand und Neunkirchen. Die Liegensc...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 306 m² 1.421 m² Grundstück Würflach 2732
750.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
306 m²
·
1.421 m² Grundstück
Würflach (2732)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung und Traumbiogarten in idyllischer Ruhelage in Würflach- ein Haus zum Wohlfühlen! Zwischen Hoher Wand und Neunkirchen gelegen, liegt Würflach, eine idyll...
Einfamilienhaus zum Kauf 122.100 € 774 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
122.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
774 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Einfamilienhaus mit Anbau und Nebengebäude mit 148 qm WNFl. und 774 qm Grund in Reichenau an der Rax - bestehend aus einem Wohnbereich im Erdgeschoss und einem Wohnbereich im Obergeschoss - Kunststof...
Einfamilienhaus zum Kauf 156,5 m² 602 m² Grundstück Winzendorf 2722
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
156,5 m²
·
602 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
In einer malerischen, begehrten und ruhigen Lage von Winzendorf, präsentiert sich dieses architektonische Meisterwerk, mit seinen stattlichen 156,53m² Wohnnutzfläche, welches luxuriö...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 85 m² 7.054 m² Grundstück Markt Piesting 2753
420.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
7.054 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Einfamilienhaus in ruhiger Traumlage von Markt Piesting: ca. 85 m² Wohnfläche, 3 Zimmer und südlich ausgerichtete Terrasse mit schönem Ausblick. Highlight ist das außergewöhnliche Grundstück mit rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 367 m² Grundstück Pottenstein 2563
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
367 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Pottenstein. Die beiden Häuser bieten eine ideale Kombination aus histo...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 99,4 m² 764 m² Grundstück Hohenberg 3192
Neu
269.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
99,4 m²
·
764 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Kaufobjekt    Objekttyp: Einfamilienhaus   Baujahr: 1983 (massive Bauweise)   Wohnfläche: ca.100 m² pro Ebene Grundstück: 764m² Garage + Stellplatz vorhanden   Heizung: ...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 120 m² 832 m² Grundstück Hohenberg 3192
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.800 € 1.989 m² Grundstück Payerbach 2650
197.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Payerbach (2650)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 205,50 qm WNFl. und 1.989 qm Grund in Massivbauweise; Baujahr 1931 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Terrasse - dazu Nebengebäude mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 192,1 m² 7.012 m² Grundstück Payerbach 2650
565.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192,1 m²
·
7.012 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Dieses  136 Jahre alte Haus bietet außergewöhnlich viel Platz, Charakter und Naturverbundenheit. Auf drei Ebenen stehen großzügige Wohnflächen zur Verfügung. Ein besonderes Highlight ist der pri...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 80 m² Muthmannsdorf 2723
399.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Muthmannsdorf (2723)
Der Bungalow wurde im Jahr 1970 erbaut und diente als Zweitwohnsitz. Die Lage des Hauses in einer grünen und ruhigen, idyllischen Umgebung bietet eine entspannte Atmosphäre und eine Flucht aus dem he...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?