Version: 8.26.0Navigation überspringen

Einfamilienhäuser kaufen in Furth an der Triesting, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.020 m² Grundstück Fahrafeld 2564
330.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.020 m² Grundstück
Fahrafeld (2564)
Fahrafeld, mit knapp 370 Einwohnern, gehört zur Marktgemeinde Pottenstein im Bezirk Baden und liegt etwa in der Mitte des Triestingtales, in geringer Entfernung zur nächst größeren Sta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Furth an der Triesting, 2564
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 631 m² Grundstück Altenmarkt an der Triesting 2571
60.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Einfamilienhaus mit 104 qm WNFl. und 631 qm Grund in Altenmarkt an der Triesting; Baujahr 1965 - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und nicht ausgebautem Dachraum - nordöstlich an das Einfamil...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6 Zimmer 180 m² 808 m² Grundstück Pernitz 2763
565.000 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
808 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Im Naturschutzgebiet auf rund 800 m Seehöhe befindet sich dieses EFH mit drei eigenständigen Wohnbereichen in absoluter Ruhelage ohne Durchzugsverkehr. Dieses Haus wirkt nicht wie eine klassische Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 3 Zimmer 104 m² 631 m² Grundstück Altenmarkt an der Triesting Altenmarkt an der Triesting 2571
60.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
631 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting, Altenmarkt an der Triesting (2571)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 104,30 m². Es wurde im Jahr 1965 erbaut und umfasst auch ein Nebengebäude in Form eines Carports. Die A...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 367 m² Grundstück Pottenstein 2563
449.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
367 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem großzügigen Grundstück in der malerischen Gemeinde Pottenstein. Die beiden Häuser bieten eine ideale Kombination aus histo...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 272,9 m² 1.894 m² Grundstück frei ab sofort Pottenstein 2563
750.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,9 m²
·
1.894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pottenstein (2563)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2043 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Wer diese Liegenschaft kauft, wird sich viele Annehmlichkeiten gönnen, die weit über das Grundbedürfnis Wohnen hinausgeh...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 88 m² 561 m² Grundstück Pernitz 2763
Neu
290.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
561 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Sie suchen ein Haus für Ihre kleine Familie (ideal für 3 Personen), wo Sie ohne nennenswerte Investitionen sofort einziehen können?  Einen kleinen grünen Garten und große Terrasse zum Ausspannen...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 184 m² 797 m² Grundstück Pernitz 2763
570.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
797 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einem streng geschützten Naturareal bei Pernitz mit nur 33 genehmigten Einheiten. Nutzungsperspektive (optimiert) Die benachbarte Liegenschaft wird bereits touristisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 11 Zimmer 484 m² 661 m² Grundstück Pottenstein 2563
Neu
399.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
484 m²
·
661 m² Grundstück
Pottenstein (2563)
Zum Verkauf steht dieses wunderbare Haus! Was macht es besonders: Dieses großartige Haus besticht durch einen kleinen und großen Saal, welche für verschiedenste Zwecke, wie z.B. zum Wohnen, Tanzen, M...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 1.071 m² Grundstück Thenneberg 2571
Neu
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 307.990 € 5 Zimmer 123 m² 595 m² Grundstück Alland 2534
307.990 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
595 m² Grundstück
Alland (2534)
AKTIONSHAUS LENA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 197 m² 1.007 m² Grundstück Kaumberg 2572
390.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
1.007 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
Eingebettet in eine grüne, gewachsene Umgebung präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als Rückzugsort für all jene, die Großzügigkeit, Geborgenheit und naturnahes Wohnen in Einklang bringe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.616 m² Grundstück Alland 2534
1.690.000 € 5.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.616 m² Grundstück
Alland (2534)
"Architektenvilla im Wienerwald Luxus Design trifft Naturidylle" Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse von Alland Mayerling, umgeben von den sanften Hügeln des Wienerwaldes, gelangt diese außerge...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 80 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
Neu
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Ein kleines und gemütliches Haus in schöner und ruhiger Hanglage auf großem Gartengrund in Berndorf. Man hat einen schönen Blick auf die Berge und kann die ruhige Umgebung genießen. Das Haus hat 2 Zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 203 m² 613 m² Grundstück Alland 2534
Neu
649.000 € 3.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203 m²
·
613 m² Grundstück
Alland (2534)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und innovative Haustechnik zu einem außergewöhnlichen Wohnerlebnis. Auf rund 203 m² Wohnfläche erwartet Sie ein p...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.180 m² Grundstück Berndorf 2560
880.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.180 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1070771 Vereinbaren Sie jetzt Ihren Besichtigungstermin für diese einzigartige Immobilienperle. Für weitere Informationen melden Sie sich bitte an: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 294,1 m² 434 m² Grundstück Berndorf 2560
650.000 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294,1 m²
·
434 m² Grundstück
Berndorf (2560)
1967 errichtetes Geschäftslokal auf zwei Etagen - Nutzung sowohl im Handel als auch als Dienstleistungsbetrieb. Das Erdgeschoß mit ca. 147qm teilt sich in die Verkaufs/Ausstellungsfläche mit 86qm, ei...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Berndorf 2560
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Liegenschaft mit kleinem Garten, jedoch mit großem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.o...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 370,5 m² 2.253 m² Grundstück Berndorf 2560
1.350.000 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
370,5 m²
·
2.253 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Diese wunderschöne Jahrhundertwendevilla liegt in Berndorf im Bezirk Baden! Sie verbindet auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernstem Komfort. Die umfassende Sanierung der Immobilie im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 226 m² 1.652 m² Grundstück Alland 2534
850.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
1.652 m² Grundstück
Alland (2534)
Sie brauchen viel Platz, wollen aber nicht den ganzen Wert auf einmal bezahlen? Das Einfamilienhaus befindet sich in traumhafter Grünruhelage und bester Wohngegend, nahe dem Waldbereich vom Buchberg ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 104 m² 92 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
299.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
92 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
´´Dein Stadthaus: Viel Platz, wenig Aufwand!´´ Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfind...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 16 Zimmer 554 m² 868 m² Grundstück Berndorf 2560
1.390.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
554 m²
·
868 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wohnen - Arbeiten - Vermieten - vielseitig nutzbar! Dieses außergewöhnliche Ein- bzw. Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 554 m² vereint modernes Wohnen und effizientes Arbeiten unter...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 701 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
701 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 220 m² 784 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 3033
480.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
784 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (3033)
Traumhaftes Haus mit 6 Zimmern, Wintergarten und Außenpool mitten im Wienerwald!   Objektbeschreibung: Dieses charmante, 1990 erbaute Haus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, seine s...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 85 m² 7.054 m² Grundstück Markt Piesting 2753
420.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
7.054 m² Grundstück
Markt Piesting (2753)
Einfamilienhaus in ruhiger Traumlage von Markt Piesting: ca. 85 m² Wohnfläche, 3 Zimmer und südlich ausgerichtete Terrasse mit schönem Ausblick. Highlight ist das außergewöhnliche Grundstück mit rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 142 m² 790 m² Grundstück Laaben 3053
390.000 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
790 m² Grundstück
Laaben (3053)
LANDHAUS IN RUHIGER AUSSICHTSLAGE Das Haus wurde zirka im Jahr 1880 erbaut und strahlt noch heute den Charme der damaligen Zeit aus. Im Jahr 2002 wurde die Liegenschaft um einen Zubau, der sich gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 94 m² 3.206 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauern...
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 180 m² 687 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld-Lindabrunn 2551
Neu
439.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Stilvolles Familiendomizil mit Entwicklungspotenzial in naturnaher Bestlage Am Übergang vom Wiener Becken zu den Ausläufern der Niederösterreichischen Kalkalpen entfaltet sich diese charakterstarke L...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 125 m² 2.065 m² Grundstück Gutenstein 2770
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
Lucky Home Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Gutenstein 2770
199.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Das Erdgeschoss wurde früher als Laden benutzt und der erste Stock als Wohnraum. Der Dachboden kann ausgebaut werden, wodurch die Wohnfläche noch mal vergrößert werden kann. Es ist eine Garage vorhan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?